20
Сб, апр

Ганнуши не видит угрозы для исламских партий после инаугурации Трампа

Обзор новостей
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Лидер тунисской «Партии Возрождения» Рашид аль-Ганнуши заявил 21 января, что исламским партиям не следует опасаться вступления Дональда Трампа на пост президента Соединённых Штатов, сообщает «RT Arabic».

«Ислам является признанной религией в США. Только террористы, а не миролюбивые и придерживающиеся своей религии мусульмане, видят угрозу в политике президента США Дональда Трампа», – приводятся слова Ганнуши в заявлении, опубликованном информационным агентством Туниса (ТАП).

Как известно, «Партия Возрождения», входящая в состав коалиционного правительства во главе с партией «Нида Тунис» («Тунисский призыв»), объявила о разделении своей религиозной деятельности от политической во время десятого съезда партии в мае 2016 года.

Так называемые «лидеры» ряда «исламских» движений не видят угрозы в администрации Трампа, как и не видели они угрозы в администрации Обамы. Их никогда не волнует то, что объектом нападок Запада является Ислам. Они рады следовать на поводу врагов и разделять их мнения: то, что в терминологии Трампа называется «радикальным Исламом», во фразеологии Ганнуши называется «терроризмом». Также они закрывают глаза на то, что Запад подразумевает под «радикальным Исламом» Коран, Сунну Пророка ﷺ и мусульман.

Главное меню