29
Пт, март

Правители мусульман легковесно относятся к себе самим и к врагам Уммы

Australia's army chief Lieutenant General Angus Campbell (C) meets with Indonesia's armed forces chief General Gatot Nurmantyo (R) in Jakarta, Indonesia, February 8, 2017. Picture taken February 8, 2017. Indonesian Military Information Centre/Handout via REUTERS

Обзор новостей
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Индонезия переступает через «оскорбления» Австралии и возобновляет военное сотрудничество с ней

Главнокомандующий австралийской армии Ангус Кэмпбелл встретился с военными лидерами Индонезии в Джакарте в среду после приостановки военного сотрудничества между странами в прошлом январе по причине «унизительных» учебных материалов, найденных на австралийской базе.

Кэмпбелл планирует встретиться со своим индонезийским коллегой Джатутом Нурмантио и главой штаба индонезийских войск Мулиуну, как об этом сообщил официальный представитель армии Индонезии, отказавшийся давать комментарии журналистам о том, какие вопросы будут затронуты на переговорах.

По данным австралийских СМИ, Кэмпбелл будет обсуждать результаты расследования, проведённого министерством обороны в произошедшем деле после того, как Индонезия потребовала подтверждений в отношении вышеупомянутых учебных материалов.

Индонезийский главнокомандующий объявил о приостановке военных связей после того, как один из индонезийских офицеров выявил «унизительные» материалы в языковом курсе обучения в Австралии в конце прошлого года.

Нурмантио заявил, что выявленные материалы «задели индонезийскую армию, нацию и её идеологию».

Оба правительства бросились успокаивать ситуацию, а министр безопасности Индонезии Виранту позже заявил, что приостановилась только частная программа обучения иностранным языкам, организованная ранее в рамках сотрудничества в Австралии.

Ар-Рая: чего ожидают правители Индонезии? Что может быть больше, чем оскорбление их армии, народа и акъыды? За такое оскорбление они должны объявить войну Австралии или, по крайней мере, прекратить с нею всякие отношения! Но вместо этого австралийская военная база продолжает находиться на их территории. Они легковесно отнеслись к себе и к другим.

Источник: газета ар-Рая, №116

Главное меню