24
Ср, апр

Объединённые Арабские Эмираты нацелены на космос

Обзор новостей
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Объединённые Арабские Эмираты (ОАЭ) представили новый проект, который направлен на создание первого обитаемого поселения на Марсе в 2117 году.

Во вторник 14.02.2017 шейх Мухаммад ибн Рашид аль-Мактум, эмир Дубая и премьер-министр ОАЭ, объявил о своей инициативе «Марс-2117» в кулуарах 5-го Всемирного правительственного саммита, проходящего в настоящее время в эмиратах. «Высадка людей на других планетах была давней мечтой человечества. Нашей целью является то, чтобы ОАЭ возглавили международные усилия по воплощению этой мечты в реальность», — сказал шейх Мухаммад Мактум. В июле 2014 года ОАЭ объявили о своём намерении создать космическое агентство с целью отправки первого арабского беспилотного зонда на Марс в 2021 году. Согласно заявлению, опубликованному в правительственных СМИ Дубая, проект будет разработан и выполнен в партнёрстве с ведущими международными научно-исследовательскими институтами.

ОАЭ на протяжении долгого времени растрачивают своё богатство на крупные проекты с целью привлечения западных рабочих.

Как и в других крупных городах региона, общая численность населения в ОАЭ составляет 9,2 миллиона человек, из которых 1,4 миллиона являются гражданами Эмиратов, а 7,8 миллиона — иммигранты. Вместо того, чтобы тратить деньги на исследования в области технологий, которые бы существенно поменяли положение людей, они продолжают тратиться в тех областях, за привлечение финансирования которых борются западные страны.

Источник: Центральный информационный офис Хизб ут-Тахрир

Главное меню