25
Чт, апр

Международная кампания: «Халифат и образование — возродим золотой век Ислама»

Обзор новостей
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Женский отдел Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир начал международную кампанию «Халифат и образование — возродим золотой век Ислама».

Акция, стартовавшая 19 Джумада аль-уля 1438 г.х. (16 февраля 2017 г.), завершится всемирной женской конференцией с участием докладчиц из разных стран мира, которая состоится, с позволения Аллаха, 11 марта в Джакарте — столице Индонезии.

Международная кампания и конференция нацелены на то, чтобы призвать мусульман всего мира принять участие в возрождении золотого века Ислама в науке и культуре, а также активизировать деятельность на пути установления Второго Праведного Халифата по методу пророчества. Участницы акции стремятся ознакомить людей с видением Государства Халифат относительно его политики образования и способности на практике осуществить, начиная с начальной ступени, качественную систему образования, которая будет выпускать молодых мусульман — носителей исключительной исламской личности. Система образования Исламского Государства в равной степени направлена как на мужчин, так и на женщин, и она заново возобновит золотой век Ислама в науке и создаст высокую, ведущую мировую цивилизацию в области инноваций и научно-промышленного прогресса.

В рамках акции «Халифат и образование — возродим золотой век Ислама» участники рассмотрят сложившиеся в последнее время интенсивные попытки секуляризации просвещения и причины кризиса в области образования в исламском мире. Организаторы также предоставят рекомендации по исламскому воспитанию мусульманских детей в сегодняшних условиях отсутствия государства Халифат.


Источник: газета «Ар-Рая», №118

Al-Khilafah & Education: Reviving the Golden Age

Главное меню