29
Пт, март

Документ де Мистуры и «новый подход» к запуску политического процесса в Сирии

Обзор новостей
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

В СМИ появилась информация о том, что документ, предложенный спецпосланником генерального секретаря ООН по Сирии Стаффаном де Мистурой участникам межсирийских переговоров «Женева-4», включает в себя новый подход к процессу политического перехода в Сирии с одновременным обсуждением возникающих между сторонами вопросов.

Как сообщает 26 февраля «Аль-Арабия» со ссылкой на агентство «Анадолу», де Мистура подчёркивает, что резолюция СБ ООН №2254 будет основой для сторон в нынешних переговорах в Женеве. Так, документ де Мистуры предлагает «создание в течение шести месяцев пользующегося доверием не разделённого по конфессиональному признаку руководящего органа; подготовку (так же в течение полугода) графика и процесса для написания черновика конституции, а также проведение в течение 18 месяцев свободных выборов в соответствии с новой конституцией под эгидой ООН».

Документ де Мистуры — это сугубо американский документ, сохраняющий светский режим в Сирии и подавляющий здесь исламскую революцию. Принятие этого документа является предательством по отношению к Аллаху, Его Посланнику ﷺ и верующим. Революционеры должны вовремя осознать это и сорвать этот американский заговор, а для этого им необходимо вернуться к Аллаху, Его Посланнику ﷺ и придерживаться исламских основ. Это обеспечит успех революции в Сирии.

Источник: Центральный информационный офис Хизб ут-Тахрир

Главное меню