25
Чт, апр

Россия и Китай выражают свои опасения по поводу противоракетной обороны США

Обзор новостей
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Заместитель начальника Главного оперативного управления Генштаба России Виктор Познихир заявил о том, что «глобальная система ПРО США представляет угрозу для свободного использования космического пространства любым государством.

Её возможности ставят под угрозу уничтожения почти все низкоорбитальные космические аппараты, поскольку корабли, на которых размещены элементы противоракетной обороны, действуют по всему миру, они угрожают космической деятельности любого государства, включая Россию и Китай». Об этом он сказал на сессии Конференции по разоружению в Женеве 28 марта.

«Патрулирование кораблей ПРО в акватории Черного и Балтийского морей представляет угрозу для объектов в европейской части России, так как имеется неопределённость, какое оружие в данный момент загружено в пусковые установки — противоракеты, или крылатые ракеты», — заявил Познихир.

Заместитель начальника ГОУ ГШ РФ отметил, что задействование мобильной РЛС морского базирования вблизи Аляски, станций в Румынии и Польше, а также возможность использования корабельной пусковой установки в наземном варианте для размещения крылатых ракет типа «Томагавк» является прямым нарушением обязательств по Договору о ликвидации ракет средней и малой дальности, подписанному между СССР и США в 1972 году.

«Наличие глобальной ПРО снижает порог применения ядерного оружия, у США создаётся иллюзия безнаказанности внезапного применения стратегических наступательных вооружений под зонтиком противоракетной обороны», — заявил он.

Америка — государство-террорист №1 в мире, которое наводит ужас на всю планету и угрожает ей полным уничтожением с помощью своего ядерного потенциала. И нет в мире сильных государств, которые отстоят мировое общественное мнение и заставят её отказаться от угроз и занять своё место. Только Праведный Халифат по методу пророчества сможет сделать это, дав при этом всем мировым государствам возможность бойкотировать Америку до тех пор, пока она не прекратит развёртывание своего ракетного щита.


Источник: Центральный информационный офис Хизб ут-Тахрир

Главное меню