24
Ср, апр

Эрдоган: турецкий народ на референдуме преподаст урок западным лидерам

Обзор новостей
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пригрозил западным лидерам тем, что турецкий народ преподаст им урок, проголосовав за поправки в конституцию страны на референдуме, который состоится 16 апреля.

«16 апреля приближается, и восьмидесятимиллионный народ, с помощью Аллаха, преподаст всем западным лидерам самый большой урок», — цитирует агентство «Анадолу» заявление президента, с которым он выступил перед многотысячной аудиторией в Анкаре 2 апреля на церемонии открытия 193-х объектов инфраструктуры столицы.

Эрдоган также раскритиковал транспаранты, вывешенные перед швейцарским парламентом с призывами «Убейте Эрдогана!»: «Эй глупцы, разве Эрдоган умрёт только из-за ваших слов? Мы вышли в этот путь, одевшись в саван. Будет то, что угодно Господу, а не вам», — обратился он.

«Все европейские лидеры, склонив головы, слушали Папу в Ватикане. Вы понимаете, почему они вот уже 54 года не принимают Турцию в ЕС? Они — союз крестоносцев. Они нам постоянно врали», — признал Эрдоган.

Урок, который «не забудут» европейские лидеры, преподаётся не референдумом 16 апреля о поправках в конституцию, а джихадом. Именно такой урок они видели от Османов на протяжении многих столетий! Помимо этого, настоящим уроком будет полное упразднение светской конституции и объявление Праведного Халифата по методу пророчества, а всё остальное — напрасные слова.

 

Источник: Центральный информационный офис Хизб ут-Тахрир

Главное меню