23
Вт, апр

Главы США и Египта заодно против Ислама

Обзор новостей
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

3 апреля в Белом доме состоялась встреча президента США Дональда Трампа с президентом Египта Абдуль-Фаттахом ас-Сиси.

Как сообщает сайт Белого Дома, по итогам встречи на совместной пресс-конференции стороны объявили о том, что будут работать над «всеобъемлющим подходом к борьбе с терроризмом, включающим военный, политический, экономический и социальный» аспекты.

Лидеры также выразили необходимость «усилить мирный характер Ислама и мусульман во всём мире».

«Я восхищён вашей уникальной личностью, особенно потому, что вы очень сильны в борьбе с терроризмом и с этой дьявольской идеологией», — заявил Ас-Сиси Трампу.

Американский президент заверил ас-Сиси, что Каир имеет надежного друга и союзника в лице Соединённых Штатов и самого Трампа лично.

«Я рад быть с президентом Египта. И я скажу вам, что президент ас-Сиси был очень близок мне с самого начала, когда мы с ним познакомились во время (предвыборной) кампании», — заявил Трамп в ходе встречи с египетским лидером, а также добавил: «Я лишь хочу сказать, если ещё есть какие-то сомнения, что мы очень поддерживаем президента Сиси. Он проделал фантастическую работу в крайне сложной ситуации. Мы очень поддерживаем Египет и его народ… У вас есть большой друг и союзник в лице Соединённых Штатов и в моём лице», — заверил Трамп.

Оба, как Трамп, так и ас-Сиси, страшатся возвращения Ислама — религии милости — к правлению, боятся рассвета справедливости и заката гнёта. Поэтому оба объявляют о своём злополучном союзе против Ислама, злостно и лживо характеризуя призыв к Исламу радикализмом и дьявольской идеологией.

قَٰتَلَهُمُ ٱللَّهُۖ أَنَّىٰ يُؤۡفَكُونَ

«Да погубит их Аллах! До чего же они отвращены от истины!» (63:04).

Источник: Центральный информационный офис Хизб ут-Тахрир

Главное меню