26
Пт, апр

Турция продлила мандат армии на операции в Ираке и Сирии

Обзор новостей
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Парламент Турции на внеочередном заседании 23 сентября одобрил продление военных операций в Сирии и Ираке ещё на год начиная с 30 октября 2017 года.

В резолюции парламента подчёркивается, что «в результате продолжающихся боевых действий в районах, прилегающих к южным воздушным и сухопутным границам страны, угрозы безопасности сохраняются. Мандат обусловлен необходимостью проведения военных операций с тем, чтобы противостоять любым возможным нападениям со стороны группировок, действующих Сирии и Ираке».

Ранее, перед вылетом в Америку — логово заговоров против сирийской революции, — президент Эрдоган сказал, что Турция развернёт свои войска в районе Идлиба в рамках так называемого «соглашения о деэскалации», «чтобы уничтожить террористов раз и навсегда и восстановить мир».

Данное одобрение парламентом вмешательства и проведения военных операций в Сирии и Ираке было сделано вовсе не для того, чтобы вернуть былую славу османских халифов, объединив мусульманские страны под единым знаменем «Нет Бога кроме Аллаха, Мухаммад — Посланник Аллаха», и тем самым взойдя на трон мирового лидерства, и вовсе не для защиты интересов Уммы. Цель здесь — подавить сирийскую революцию и прекратить британский ералаш в Ираке. Можно ли вообще возлагать надежды на человека, назвавшего Трампа другом?

Источник: Центральный информационный офис Хизб ут-Тахрир
28.09.2017

Главное меню