26
Пт, апр

Саудовский король стремится укрепить отношения с Россией

Обзор новостей
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

5 октября состоялся визит короля Саудовской Аравии Сальмана ибн Абдул-Азиза в Россию. Несмотря на демонстрированный ранее гнев Саудовской Аравии против сотрудничества России с Ираном, Сальман стал первым королём Саудовской Аравии, посетившим Москву.

На этой неделе в России приняли короля Саудовской Аравии Сальмана с представительной делегацией из нескольких сотен высокопоставленных лиц и руководителей крупных компаний в рамках укрепления отношений, которые являются ключевыми для мировых цен на нефть и могут решить исход конфликта в Сирии. Сальман является первым саудовским монархом, прибывшим в Россию с визитом, который сопровождался подписанием множества договоров на несколько миллиардов долларов, — пишет «Рейтер».

Как заявил Халид аль-Фалих, министр энергетики королевства, сложившиеся нынешние тёплые отношения между Москвой и Эр-Риядом являются знаком приближающихся перемен.

«Отношения между Россией и Саудовской Аравией стабильно улучшаются. После визита короля они, очевидно, вышли на совершенно новый уровень»,  отметил он

Как и многие мусульманские страны, Саудовская Аравия стремится установить прочные отношения с Россией и Китаем, противодействующими американской гегемонии. Однако эта политика полностью ошибочна, т.к. любая поддержка неверных извне, независимо от их национальности, разрушает целостность Исламской Уммы и её суверенные интересы. Америке нечего бояться нынешнего российского и китайского взаимодействия с мусульманскими правительствами. США даже используют это для создания конкуренции и конфликта между русскими и китайцами. Саудовско-российские соглашения о нефти принесут пользу только американской сланцевой промышленности.

Россия и Китай сами время от времени подчиняются западным диктовкам и в любой момент готовы предать мусульманские интересы, чтобы защитить свои. Мусульмане должны выйти против своих слабоумных правителей, которые молят неверных управлять ими вместо того, чтобы установить независимое руководство для Уммы и её религии.

С позволения Аллаха, настанет время, когда мусульмане станут свидетелями возвращения искреннего, идейного руководства, которое вернёт заботу об их делах в руки настоящей исламской власти.

Источник: Центральный информационный офис Хизб ут-Тахрир
10.10.2017

Главное меню