25
Чт, апр

Асад поможет Хафтару в подготовке пилотов

Обзор новостей
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

На сайте «ZAMAN Al-WSL» сообщается о тайном прибытии группы пилотов ливийского ополчения Хафтара в столицу Сирии с целью прохождения подготовки на российском ударном вертолёте Ми-25.

Предполагается, что пилоты будут размещены в составе 64-й бригады ВВС Асада в военном аэропорту Бели в 20 километрах к югу от Дамаска.

Французская газета «Le Monde» сообщила, что ранее Асад отправил 1500 своих военнослужащих в ливийский город Бенгази в поддержку ополчения Хафтара против Правительства национального согласия. Это подтверждает то, что обе стороны служат одному хозяину. Как отмечается, большинство бойцов, прибывших в ливийский город Бенгази, являются выходцами из провинций Дамаск и ас-Сувейда и получают зарплату в размере от 800 до 1000 долларов США.

Прислужники Америки сотрудничают и оказывают друг другу поддержку в обслуживании проектов своего хозяина. Но что сказать о тех, кого в Ливию отправил Эрдоган? Кому служат они? Ответ очевиден — они тоже служат Америке. Турецкий режим используется американцами как «троянский конь». Всякий раз, когда американцы не могут осилить стены какой-либо крепости, они прибегают к помощи своего «троянского коня», чтобы разведать планы врага и провалить их. Такой сценарий мы наблюдали в Сирии и сейчас наблюдаем в Ливии, где Турция «пришла на помощь» проевропейскому Правительству национального согласия. Этим и объясняется то, что Хафтар захватил целые города и районы и окружил столицу страны Триполи.

Следует понимать, что наряду с военными столкновениями одной из важнейших сторон конфликтов является битва сознательности. Проснутся ли мусульмане, прежде чем их кровь станет ценой закрепления колониального влияния в стране, или они скажут своё последнее слово в ближайшие дни?

 

Новости Радио Хизб ут-Тахрир в Сирии
13.04.2020

Главное меню