27
Сб, апр

Нетаньяху проинформировал Америку о своём несогласии с созданием палестинского государства в любой форме после войны в секторе Газа

Обзор новостей
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Премьер-министр еврейского образования Нетаньяху на пресс-конференции 18 января 2024 года заявил, что «он проинформировал США о своём несогласии с созданием палестинского государства как части любого послевоенного сценария» и «пообещал продолжать атаку на сектор Газа до тех пор, пока «Израиль» не одержит решительную победу над «ХАМАС».

Нетаньяху сказал: «В будущем государство «Израиль» должно контролировать всю территорию от реки до моря». По словам Нетаньяху, «израильский» премьер-министр должен быть способен говорить «нет» и своим друзьям в том числе. Следует отметить, что Соединённые Штаты настаивают на реализации проекта «двух государств»; американские высокопоставленные лица в один голос повторяют: «Создание палестинского государства должно быть частью следующего дня после войны».

Еврейский премьер-министр открыто объявляет о своём отказе от американского проекта «двух государств», он отвергает создание палестинского государства в любой форме. Он открыто бросает вызов Америке, поскольку находит в ней слабость и неспособность оказать на него давление для прекращения агрессии против сектора Газа. Нетаньяху отверг американский проект, который стал практически недостижимым. Не только Нетаньяху отверг американский проект, но и всё его правительство. Что касается оппозиции, то она так же противится американскому решению, поскольку ранее она была у власти и не предприняла никаких шагов, чтобы приблизить это решение. А в арабских и мусульманских странах всё ещё есть люди, ожидающие этого решения, чтобы уклониться от ответственности за освобождение Палестины.

 

20.01.2024

Главное меню