27
Сб, апр

Что стоит за щедростью Катара в отношении арабской весны?

Ответы Амира
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

بِسْمِ اللَّهِ الرَّحْمَنِ الرَّحِيمِ

Адресован Имад ад-Дибаси

ВОПРОС:

Мир вам от Аллаха, милость Его и благословение.

Что стоит за щедростью Катара в отношении «Арабской весны»?

ОТВЕТ:

И Вам мир от Аллаха, Его милость и благословение.

Брат, Сирия сейчас является зоной ожесточенной борьбы:

1- Это регион американского влияния с эпохи Хафиза и до Башара. Америка знает согласно текущим обстоятельствам, что Башар на данный момент находится на уровне свергнутого правителя, которого не принимают люди. Следовательно, он не может осуществлять интересы Америки, как это делал раньше он и его отец. Поэтому Америка сейчас работает для того, чтобы найти нового агента взамен нынешнему, путем подготовки своих марионеток, таких как Национальный совет и коалиция…

2- Ее марионетки не приняты людьми внутри страны. Марионетки желают светское гражданское государство, а у людей исламские чувства, и они не жертвовали для того, чтобы вернулся прежний режим с черным лицом вместо мрачного. Это то, с чем не согласны люди внутри страны. Далее, марионетки Америки чужды перед требованиями народа. Поэтому она прямо или косвенно дает зеленый цвет Башару убивать и угнетать, полагая, что подобные действия подчинят людей внутри страны, и они примут ее марионеток, находящихся за пределами страны. Америка также заходит намного дальше этого посредством попытки военного вмешательства под определенными предлогами, для того, чтобы навязать своих марионеток за пределами страны. И это в том случае, если она не сможет достичь желаемого убийствами и угнетениями, которые осуществляются Башаром, его последователями и компаньонами, не сможет заставить людей принять этих марионеток…

3- Что касается Европы, то она осознает, что фактическое влияние на режим имеет Америка. Британия и Франция прилагают усилия, чтобы играть определенную роль через своих агентов в регионе, особенно таких, как Катар. У Катара есть большие деньги для того, чтобы купить некоторые кресла в Национальном совете и коалиции, некоторых людей внутри страны и найти точку опоры, пусть даже незначительную в любом решении, которое будет принимать Америка в будущем.

4- Это то, что планирует Америка и то, что планирует Европа. Америка принимает решения вместе с Россией, игнорируя при этом Европу. Поэтому, как только Керри встречается с министром иностранных дел России, туда сразу бежит премьер-министр Британии, совершая визит в Россию и Америку, чтобы узнать, что они совершили! Европа осознает, что Америка не желает ее фактического участия в любом решении, поэтому она в лице Британии и Франции активно бунтует против Америки либо непосредственно через заседания Европейского союза или через ее агентов в регионе, самый богатый из которых – Катар. Она пытается нарушить планы Америки. То, что делает Катар – это не только в Сирии, но и в других странах региона ради интересов Европы, особенно Британии…

5- Что касается роли Уммы и искренних ее сынов, то она заключается в том, чтобы не позволить Америке и Европе и их агентам осуществить свои цели. Напротив, Умма не должна соглашаться ни с чем, кроме Халифата. Она пролила невинную кровь и принесла огромные жертвы для того, чтобы система Ислама заняла место режима тирана. Все, что кроме этого, является абсолютным злом. Ни переходное правительство, ни временное, ни «Женева-1», ни «Женева-2» не принесут блага этой Умме. Все эти решения в угоду Америке и ее союзников. Она скрыто и явно замышляет против Ислама и мусульман.

قَدْ بَدَتِ الْبَغْضَاءُ مِنْ أَفْوَاهِهِمْ وَمَا تُخْفِي صُدُورُهُمْ أَكْبَرُ

«Ненависть уже проявилась у них на устах, но в их сердцах кроется еще большая ненависть» (3:181).

Америка и ее союзники строят козни для того, чтобы Башара заменил такой же агент, который сохранит ее интересы и гарантирует безопасность иудеям, как это делали Хафиз, Башар и их сторонники. Она подготавливает атмосферу для тирана Шама, чтобы он мог убивать и разрушать, пока не появится другой агент… Но они не осознают величие этой Уммы, и в ее корнях есть мужчины, которые оживляют землю вопреки тиранам и козням лицемеров. Умма знала прежде крестоносцев и монголо-татар, которые творили на земле нечестие и убивали и разрушали все на своем пути. Умма одержала верх над ними и изгнала их, и от них след простыл. Умма стала жить вновь, нанося поражение своим врагам оттуда, откуда они не ожидают этого. И она вновь станет лучшей общиной, выведенной перед людьми:

كُنْتُمْ خَيْرَ أُمَّةٍ أُخْرِجَتْ لِلنَّاسِ تَأْمُرُونَ بِالْمَعْرُوفِ وَتَنْهَوْنَ عَنِ الْمُنْكَرِ وَتُؤْمِنُونَ بِاللَّهِ وَلَوْ آمَنَ أَهْلُ الْكِتَابِ لَكَانَ خَيْرًا لَهُمْ مِنْهُمُ الْمُؤْمِنُونَ وَأَكْثَرُهُمُ الْفَاسِقُونَ

«Вы являетесь лучшей из общин, появившейся на благо человечества, повелевая совершать одобряемое, удерживая от предосудительного и веруя в Аллаха. Если бы люди Писания уверовали, то это было бы лучше для них. Среди них есть верующие, но большинство их являются нечестивцами» (3:110).

Ваш брат Ата ибн Халил Абу ар-Рашта
23 Раджаб 1434г.х.
02.06.2013г.

Серия ответов амира Хизб ут-Тахрир, шейха Ата ибн Халиль Абу ар-Рашта, на вопросы посетителей страницы в Фейсбуке.

Главное меню