25
Чт, апр

Выборы в Индии

Ответы на вопросы
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

بسم الله الرحمن الرحيم

1. Едва только стало очевидным, что в результате выборов в Индии стал одерживать победу «Индийский национальный конгресс», стал подниматься шум вокруг итальянского гражданства конгресса Сони Ганди, зная о том, что она отказалась от этого гражданства и по закону стала индианкой.

Вокруг ее прошлого итальянского гражданства был поднят такой большой шум, что депутаты партии Джанаты, протестуя, стали угрожать уходом из парламента.

После последовали споры, которые привели к тому, что Соня сняла свою кандидатуру на пост премьер-министра. Означает ли это, что Америка рано начала создавать трудности для «Индийского национального конгресса» с самого начала его прихода к власти?

Ответ: Да, это верно. Америке нелегко отказываться от Индии, которая вновь станет политической сферой влияния на Индийском п-ове. Поэтому вероятнее всего за шумом вокруг прошлого гражданства Сони были американские руки, после того как она, победив на выборах, одержала победу в руководстве «Индийским национальным конгрессом».

Для того чтобы ясно понять это, нам следует немного вернуться в прошлое. «Индийский национальный конгресс» известен своей дружественностью к англичанам, и был образован ими. Самыми активными лидерами «Индийского национального конгресса» в укреплении английской политики и противостоянии американской политике в Индии были Джавахарлал Неру и семья Ганди (Индира Ганди и ее оба сына: Раджив и Санджай Ганди). Америка вела борьбу с ними. Вероятно, Америка имела причастность к убийству Раджива Ганди. Это подтверждается тем фактом, что человеком, занявшим его место премьер-министра страны, стал Нарасинаро, выступающий на стороне умеренных членов в партии «Индийского национального конгресса» и известный заключением перемирия с Америкой.

На пост министра финансов он назначил Манмухан Синга, известного своим стимулированием американских инвестиций в Индии. Этот министр финансов построил экономические отношения с американскими капиталами и в частности в области электроники. То, что вместо Сони в качестве кандидата на пост премьер-министра страны выдвигается именно этот министр финансов, который станет фактическим премьер-министром, указывает на то, что за этим имело место американское давление.

Но в любом случае для Америки будет нелегко завоевать «Индийский национальный конгресс», который является одним из столпов англичан. Тем не менее, проникая в Индию на протяжении восьми лет, Америка теперь просто так не откажется от нее. Она будет использовать всевозможные прельщения и устрашения (политика кнута и пряника), пытаясь прорвать партию «Индийского национального конгресса» или создать для него трудности, или прорвать правительственную коалицию через небольшие партии, которые образовывают коалицию вместе с «Индийским национальным конгрессом» и тому подобное, поскольку сам «Индийский национальный конгресс» не имеет большинства. Однако мы не думаем, что Америка будет иметь в этом успех и причиной тому будет политическая хитрость Англии, а также возраст и знатное положение «Индийского национального конгресса». Возможно Англия и «Индийский национальный конгресс» прибегнут в отношении Америки к политической хитрости, как это обычно делают английские приспешники в ближневосточном регионе и даже сама Англия в своей политике относительно Америки, дружески обращаясь с ней явно и при этом тайно создавая для нее тяжелые положения. Таким образом, Англия через «Индийский национальный конгресс» ни за что не упустит удобного случая, для того чтобы ослабить влияние Америки на индийском п-ове и в Пакистане, пытаясь разделять вместе с Америкой влияние на индийском п-ове, если не сможет вернуть влияние Англии таким, каким оно было прежде.

28/05/2004

Главное меню