19
Пт, апр

«Поститесь с видением месяца..»

Прокламации
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمَنِ الرَّحِيمِ

(شَهْرُ رَمَضَانَ الَّذِيَ أُنزِلَ فِيهِ الْقُرْآنُ هُدًى لِّلنَّاسِ وَبَيِّنَاتٍ مِّنَ الْهُدَى وَالْفُرْقَانِ فَمَن شَهِدَ مِنكُمُ الشَّهْرَ فَلْيَصُمْهُ وَمَن كَانَ مَرِيضاً أَوْ عَلَى سَفَرٍ فَعِدَّةٌ مِّنْ أَيَّامٍ أُخَرَ يُرِيدُ اللّهُ بِكُمُ الْيُسْرَ وَلاَ يُرِيدُ بِكُمُ الْعُسْرَ وَلِتُكْمِلُواْ الْعِدَّةَ وَلِتُكَبِّرُواْ اللّهَ عَلَى مَا هَدَاكُمْ وَلَعَلَّكُمْ تَشْكُرُونَ)
«В месяц рамадан был ниспослан Коран – верное руководство для людей, ясные доказательства верного руководства и различение. Тот из вас, кого застанет этот месяц, должен поститься. А если кто болен или находится в пути, то пусть постится столько же дней в другое время. Аллах желает вам облегчения и не желает вам затруднения. Он желает, чтобы вы довели до конца определенное число дней и возвеличили Аллаха за то, что Он наставил вас на прямой путь. Быть может, вы будете благодарны». (2:185)

Хвала Аллаху Господу миров, мир и благословение нашему Пророку (с.а.в.), его семье, всем его сподвижникам и тем кто последовал за ним.

Передают со слов Абу Хурайры (да будет доволен им Аллах), что Посланник Аллаха (мир ему и Его благословение) сказал: «Начинайте поститься, когда увидите молодой месяц, и разговляйтесь, когда увидите его снова. Если же он будет скрыт от вас за облаками, то отсчитайте тридцать дней месяца» (Бухари).

В связи с отсутствием признанной фиксации новолуния в ночь с 29 на 30 число месяца ша'абана, соответственно 20-21 августа, обязательным является завершение месяца ша'абан 30-ым днем. Первый день месяца Рамадана наступит в субботу 22 августа.

Амир Хизб ут-Тахрир Ата ибн Абу Халил Аль-Рашта поздравляет всех мусульман с наступающим месяцем Рамадан и просит у Всевышнего помощь и победу для уммы в деле претворения законов Аллаха на земле. Чтобы Ислам снова стал мировым лидером на земле, и распространил с помощью призыва и джихада величие Ислама по всему миру, отдалив человечество от тьмы неверия и устремив к свету Ислама.

Главное меню