19
Вт, март

Деяния правителей в Узбекистане

Прокламации
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

بسم الله الرحمن الرحيم

Узбекистан – республика в Средней Азии, население которой достигает 26 миллионов. 90% из них являются мусульманами. Его земля наиболее плодородная и одна из наиболее богатых полезными ископаемыми. В Узбекистане есть самолетостроительный завод, который был одним из крупнейших заводов в Советском Союзе.

Узбекистан получил независимость в 1991 году после распада Советского Союза. Однако он остается связанным с Россией в военной сфере, в области безопасности, политики и экономики через СНГ, пришедший на место сгнившего Советского Союза.

Когда благодаря распаду основанного на атеизме коммунистического строя страны Средней Азии стали независимыми, население этих стран, почувствовав свободу от коммунистического рабства и диктатуры русских, устремилось в лоно Ислама, который был запретен для него на протяжении 75 лет. Они начали очищать мечети, превращенные русскими в водочные склады и свинарники. Они за счет своих средств, а также идущей от зарубежных мусульман благотворительной помощи начали ремонтировать старые мечети и возводить новые.

Узбекистан по сравнению с другими республиками Средней Азии стал республикой, наиболее приверженной Исламу. В этом нет ничего удивительного, так как народ Узбекистана с древних времен горд и известен своей любовью к Исламу. Этот народ дал Исламской Умме таких выдающихся улемов как Бухари, Термизи, Насафи и Замахшари.

Однако приверженность этого народа, включая детей и стариков, исламским ценностям не понравилась группе правителей, остатку сгнившего и потерпевшего крах коммунистического режима. Поэтому они запретили принимать любую благотворительную помощь из-за рубежа, если она направлена на строительство мечети или создание исламского учебного заведения (медресе), или на любую исламскую деятельность. Эта группа правителей вновь стала закрывать мечети и арестовывать тех имамов-хатибов, которые не восхваляли их. В мечетях было запрещено использование громкоговорителей для призыва к молитве (азан). Мужчин, носящих бороду, и женщин, одевающихся по предписанию шариата, начали преследовать. Закрыли множество мечетей. Например, в Намангане было 98 соборных (жума) мечетей. Власти закрыли все, кроме девяти. Также началась организация покушений на тех, кто призывал к Исламу (дават'чи), их бесследное исчезновение и массовые осуждения.

Здесь приведем некоторые примеры из деяний группы правителей Узбекистана. Так как хотелось бы, чтобы об этих деяниях знали население страны, мусульмане соседних стран Средней Азии, представители Исламской Уммы, находящиеся на всех землях к северу и югу, а также существующие международные правозащитные организации. Хотелось бы, чтобы они попытались остановить эту группу /правителей/ от фабрикации клеветы, организации нападений и насилия.

16 февраля 1999 года в столице Узбекистана Ташкенте произошли взрывы. В тот же день в обед президент Узбекистана Ислам Каримов, выступая, подчеркнул, что эти взрывы были покушением лично на него. Он сказал, что знает, кто стоит за этими взрывами, и намекнул на причастность к этим взрывам сотрудников спецслужб России. Он воздержался от открытого обвинения России, но ограничился только намеком. Президент, желая нанести удар по исламскому движению и по тем, кто призывает к Исламу, возложил вину на «исламских догматиков», которые распространяют призыв к исламу (да'ват). Он затеял борьбу против тех, кто призывает к исламу, и их аресты имели место за несколько месяцев до этих событий.

В обед того же дня выступил министр внутренних дел Алматов, в своем выступлении он отметил, что за взрывами стоит «Хизб ут-Тахрир», а непосредственным исполнителем взрывов была (по его словам) боевая часть «Хизб ут-Тахрир» – «Хизбуллах». Он также подчеркнул, что «Хизб ут-Тахрир» составляет план, а другие движения занимаются его реализацией.

Руководитель службы безопасности попросил дать ему месячный срок для ликвидации в Узбекистане «Хизб ут-Тахрир», и президент дал ему этот срок.

Аллах Всемилостивый и Всемогущий сказал:

وَيَمْكُرُونَ وَيَمْكُرُ اللَّهُ وَاللَّهُ خَيْرُ الْمَاكِرِينَ

«Они ухищряются, и ухищряется Аллах. А ведь Аллах – лучший из ухищряющихся!» (8:30)

Перед тем, как привести некоторые факты о деяниях властей, хотим высказать одну непреложную истину, о которой очень хорошо знают и президент Узбекистана, и его министр внутренних дед, и его руководитель службы безопасности. В исламских странах и во всем мире любой человек, знающий о «Хизб ут-Тахрир», хорошо осведомлен об этой истине. Эта истина заключается в том, что «Хизб ут-Тахрир» является политической партией, основанной на Исламе. Она никогда не использует оружие и насилие. Не занимается террористическими актами, взрывами и грабежами. И никогда не сделает ни одного шага в этом направлении. Партия (хизб) не применяет насилие не потому, что боится правителей и их насилия, а потому, что в деле призыва к восстановлению Исламского государства руководствуется предначертаниями Посланника Аллаха (мир и благословение ему), в которых нет места насилию. Иорданское правительство во время событий в Му'та обвинило «Хизб ут-Тахрир» в планировании насилия. Но иорданский суд по причине осведомленности о мыслях, методе, средствах и практических действиях партии, отклонил эту клевету.

«Хизб ут-Тахрир», будучи интеллектуальной политической партией, осуществляет исламский призыв путем /распространения/ мыслей, убеждений и документов. Она в своих призывах до восстановления государства, следуя примеру Посланника Аллаха (благословение и мир ему), не вступит в сражение, а с помощью Уммы будет действовать в направлении взятия власти из рук неверных, корыстных и жестоких правителей. Слова правителей Узбекистана о том, что «Хизб ут-Тахрир» планировала взрывы и покушения, являются ложью и клеветой. Люди, состоящие в ней, милиционеры, занимающиеся арестом этих людей, хорошо знают, что это является ложью и клеветой.

Личностью, направляющей власть Узбекистана против «Хизб ут-Тахрир», является президент Ислам Каримов. Его душа полна ненависти не только против «Хизб ут-Тахрир», но и в отношении Ислама. Несмотря на свое имя (Ислам), он не любит Ислам. Он – неверный, не признающий Ислам. У него мать – еврейка, отец – неизвестно кто. Значит, он – еврей.

Аллах Всемилостивый и Всемогущий говорит:

لَتَجِدَنَّ أَشَدَّ النَّاسِ عَدَاوَةً لِّلَّذِينَ آمَنُوا الْيَهُودَ وَالَّذِينَ أَشْرَكُوا

«Ты, конечно, найдешь, что более всех людей сильны ненавистью к уверовавшим иудеи и многобожники» (5:82)

Он в своем еврействе и ненависти по отношению к Исламскому Халифату похож на Мустафу Кемаля. В современном Узбекистане десятки тысяч человек вступили в «Хизб ут-Тахрир», сотни тысяч человек поддерживают ее, и миллионы людей страстно стремятся увидеть блистание флага Халифата не только над Средней Азией, но над всем Исламским миром и даже над всем миром.

Теперь для того, чтобы поставить в известность население Узбекистана, жителей Средней Азии и весь мир о тех ужасных преступлениях, которые совершают этот президент и его палачи, приведем некоторые примеры этих преступлений:

1) Сотрудники милиции, приехав для ареста человека, проводят обыск в его доме, в машине и в его карманах. Во время обыска в его дом, в его машину или в его карман подбрасывают наркотические вещества или гранаты или огнестрельное оружие. Также подбрасывают списки лиц из правительства для того, чтобы впоследствии обвинить их в планировании покушения на этих лиц. Иногда подбрасывают карты, где изображены некоторые здания, улицы, по которым проезжает президент, и на основе этого выдвигают обвинение в подготовке взрыва против президента.

Все это подбрасывают сами милиционеры и заявляют, что это найдено дома у подозреваемого, потом приглашают соседей для дачи ложного свидетельства против арестовываемого лица. Таким образом, на сегодняшний день более 500 членов партии арестованы. Аресты продолжаются.

2) Когда, придя арестовывать человека, его не находят, то арестовывают его родственников: отца, мать, братьев, сестер или жену. Их удерживают в качестве заложников, пока человек, которого хотели арестовать, не придет и не сдастся.

3) Когда подтверждается, что человек является членом «Хизб ут-Тахрир», его родственников увольняют с работы, а должностных лиц выгоняют из государственных учреждений. Это делается с целью, чтобы они повлияли на своих родственников и отдалили их от «Хизб ут-Тахрир».

4) Президент сказал: «Скоро я подпишу указ о том, чтобы арестовывать отца с сыном и чтобы они разделили ответственность». После сказал: «Мы не боремся с женщинами». Это заявление является ложью, поскольку они сажали и продолжают сажать женщин. В частности, некоторых арестованных женщин держали более 14 часов в камерах, заполненных водой до колен. Во время перевода их в другую камеру сотрудники милиции оскорбляли их нецензурной бранью.

5) 1 апреля 1999 г. президент сказал: «В 1992 году я говорил, что для установления стабильности я готов снять 100 голов. Теперь говорю снова, что для того, чтобы гарантировать стабильность в Узбекистане, отрежу головы 200 человек, если нужно, еще больше». По рассказам чиновников, правительство готовится издать закон о смертной казни.

6) Правительство вынуждает любого человека, следующего требованиям Ислама, чернить, оскорблять и объявлять свое неприятие «Хизб ут-Тахрир». После правительство эти обвинения передает по телевидению, радио и через газеты, и этим желает показать, что все люди против «Хизб ут-Тахрир».

7) Правительство отдало распоряжение имамам и хатибам всех мечетей подвергать нападкам «Хизб ут-Тахрир», охаивать ее и отвращать от нее людей. Вследствие этого имамы-хатибы начали нападать на «Хизб ут-Тахрир» и на идею Халифата. Поскольку (по их заявлениям) закончилась связь Халифата и Ислама. Якобы Халифат просуществовал лишь 30 лет после Посланника Аллаха правоверных (благословение и мир ему), а позднее люди сами стали выбирать подходящий им режим. Эти хатибы объявляют режим Каримова соответствующим Исламу. Не знаем, с чем это связано – с их упрямством, невежеством или с тем, что они боятся и подло ведут себя перед этим сделавшим себя Богом правителем?!

8) Только в городах Маргилане и Коканде в этом месяце арестованы более 300 человек. Власти вывесили повсюду в институтах, университетах и общественных местах лозунги, предостерегающие людей от исламского призыва и «Хизб ут-Тахрир».

9) Во время пыток используется электрический ток, выдергивание ногтей и сжигание тела. Мужчин избивают, подвешивая вниз головой. Если человек, которого питают, вдруг скажет «Аллах велик», тогда палач, пытающий его, говорит «Аллах тебе не поможет, преклонись перед президентом и проси у него прошения, он может простить все твои грехи!» Таким образом, президент выставляет людей в виде рабов, а себя – в виде Бога!

10) Есть такие способы пыток, которые не приемлют даже животные. Они в зад тех людей, которых пытают, суют палку!
Эй, мусульмане!

То, что делает этот президент и его палачи, напоминает, более того, еще хуже того, что делает серб Слободан Милошевич против мусульман в Косово. Для того, чтобы мусульмане в Узбекистане, на Балканах, в Палестине и других местах освободились, нужно возвратиться к придерживающемуся правильного пути Халифату.

Но, Вы, призывающие к Исламу население Узбекистана, не склоняйте головы перед самодуром и жестоким правителем. Будьте терпеливыми, твердо придерживайтесь Ислама и своего призыва. Так как Вы стоите на позиции истины. Вы, отцы, матери, братья, сестры и жены, если Вас несправедливо арестуют, наберитесь терпения. Так как это является терпением во имя Аллаха. После этого терпения пусть будет начертанное Аллаха, наступят светлые времена и явится благость Аллаха. Вас сделавший себя Богом непредсказуемый деспот вынудил выйти в поле, где определится, кто сильнее. Своим терпением, благостью и твердой приверженностью Исламу сделайте так, чтобы он ушел с поля побежденным.

Аллах Всемилостивый и Всемогущий сказал:

وَاللَّهُ مَعَكُمْ وَلَن يَتِرَكُمْ أَعْمَالَكُمْ

«Аллах – с вами, и не ослабит Он ваших деяний» (47:35)

وَلَا تَهِنُوا وَلَا تَحْزَنُوا وَأَنتُمُ الْأَعْلَوْنَ إِن كُنتُم مُّؤْمِنِينَ

«Не слабейте и не печальтесь, в то время как вы стоите выше, если вы из верующих!» (3:139)


Хизб ут-Тахрир
20 апреля 1999 г.
5 мухаррам 1420 г.х.

Главное меню