29
Пт, март

О мусульмане! Военные операции «Щит Евфрата», «Оливковая ветвь» и «Источник мира» — все они являются попытками вернуть к жизни сирийский режим!

Прокламации
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

بسم الله الرحمن الرحيم

Как и ранее, Эрдоган выполняет заказы Америки и снова помогает окрепнуть сирийскому тирану.

В этом деле Эрдоган является одним из инструментов Америки наряду с иными инструментами местного, регионального и международного уровня. Нынешняя военная операция Турции началась после того, как, несмотря на все потери, мусульмане Сирии продолжили сопротивление режиму Асада, а за ним — стоящим Америке, России, Ирану и даже той же Турции с лояльными ей группировками, сговорившимся с ней о помощи режиму Асада снова утвердиться на землях Шама!

Ранее мы уже публиковали статью, в которой описывали степень лжи турецких СМИ об операциях «Щит Евфрата» и «Оливковая ветвь», раскрывали перед людьми истинную суть этих операций, помогая им избавиться от иллюзий и ложных надежд на Эрдогана как на некоего помощника сирийцев против Башара Асада. Об этом мы говорили в ответе на вопрос за 07.12.2016: «В дополнение к этому продолжается операция «Щит Евфрата» в попытке привлечь к ней как можно больше повстанческих группировок, лояльных Турции, для захвата города эль-Баб после того, как был захвачен г. Джараблюс. Всё это делается ради ослабления настоящего фронта боевых действий в Алеппо, заключающегося в прорыве блокады города и в его спасении». Итог операции «Щит Евфрата» мы все знаем: Алеппо был утрачен! По идее, увидев, какая участь постигла Алеппо из-за их действий, повстанцы должны были сделать вывод, однако они позволили змее Эрдогану укусить их второй раз из одной и той же норы!

Они присоединились к нему во второй раз, уже при операции «Оливковая ветвь», о которой мы так же публиковали ответ на вопрос за 24.01.2018, в котором было сказано: «Эрдоган повторяет сценарий операции «Щит Евфрата», в результате которой режим Асада смог овладеть Алеппо. Начатая операция «Оливковая ветвь» призвана помочь режиму вторгнуться уже в Идлиб».

В другом ответе на вопрос за 29.07.2018 также было сказано: «Что касается второго фронта, то им руководила Турция во время операции «Щит Евфрата» на севере Алеппо 24.08.2016, а затем операции «Оливковая ветвь» 20.01.2018, позволивших режиму вторгнуться в Алеппо и на юг провинции Идлиб, поскольку группировки, примкнувшие к этим операциям, оставили фронты по приказу Турции, бросив Алеппо и Идлиб на произвол!». И вот эти же группировки теперь в третий раз обманываются и позволяют себя использовать, теперь уже в операции «Источник мира»! Эта операция призвана вернуть жизнь в тело режима Асада и увеличить территорию его контроля согласно плану Трампа, давшего зелёный свет этой операции: «Турецкий журналист и политолог Джавад Гок заявил, что «без зелёного света», данного Америкой, Турция не смогла бы даже пошевелиться на востоке Евфрата...» (tamuz-net.net, 06.10.2019).

Белый дом заявил: «Американские вооружённые силы покинут север Сирии, поскольку Турция готовится начать там военную операцию. Эти манёвры были согласованы между сторонами во время телефонного разговора президента Америки Дональда Трампа с его турецким коллегой Эрдоганом...» (arabic.cnn.com, 07.10.2019). В подтверждение того, что именно Америка приказала начать эту операцию и благословила её, «официальный представитель Белого дома заявил во вторник о визите в США президента Турции Реджепа Эрдогана, запланированном на 13 ноября...» (almashhadalaraby.com, 08.10.2019). Стоит также правильно относиться к угрозам и заявлениям Трампа в адрес Турции. «Американский президент в понедельник наложил санкции на Турцию и потребовал от неё прекратить военные действия на севере Сирии...» (ara.reuters.com, 15.10.2019).

Все эти заявления — не более чем пыль, брошенная в глаза людей с целью ввести их заблуждение. В противном случае как Трамп мог дать зелёный свет Эрдогану и позволить ему продолжать военную операцию, а потом сразу же угрожать реальными санкциями, если тот не прекратит операцию? Настоящие санкции возможны лишь в случае, если операция «Источник мира» выйдет за изначально очерченные рамки и если Эрдоган пойдёт дальше! До этого все заявления о санкциях — ложь! Эрдоган начал военную операцию в принципе по приказу Америки, и он остановит её где и когда она ему скажет, всё равно, добьётся ли Эрдоган чего-то для себя или уйдёт из Сирии с пустыми руками.

Его цель — исполнить план Америки и вернуть жизнь в тело режима Асада тем, чтобы вернуть ему контроль над утраченными территориями законным образом как признанному государственному образованию на международном и региональном уровнях! Заявления, поступающие отовсюду, подтверждают это: «Международный альянс подтвердил во вторник вывод своих вооружённых сил из г. Манбидж на севере Сирии. Об этом на своей странице в «Твиттере» заявил полковник американских войск Майзл Б. Кейгенс, официальный представитель операции «Непоколебимая решимость», ведомой международным альянсом...» (arabi21.com, 15.10.2019).

В заявлении министерства обороны России было сказано, что «правительственная сирийская армия получила полный контроль над г. Манбидж и его окрестностями» (france24.com/ar, 15.10.2019). Эрдоган в свою очередь расценил вхождение вооружённых сил режима Асада в Манбидж как положительное событие, а не отрицательное! «Эрдоган подчеркнул, что вхождение армии сирийского режима в г. Манбидж не является отрицательным событием...» (alarabiya.net, 16.10.2019).

Вице-президент США заявил, что «вскоре намерен возглавить американскую делегацию в Турцию. Президент Америки разговаривал со своим турецким коллегой Эрдоганом и попросил его немедленно прекратить наступление на севере Сирии...» (alghad.tv, 15.10.2019). Турецкая газета «Джумхуриет» сообщила, что министр обороны Турции Хулуси Акар заявил о том, что «Анкара ищет способы наладить отношения с сирийским режимом...» (arabi21.com, 15.10.2019).

Москва объявила о том, что «правительства Дамаска и Анкары ведут постоянный диалог по поводу турецкой военной операции на севере Сирии» (Petra/ammonnews.net, 15.10.2019). Таким образом, операция «Источник мира» позволяет сирийскому режиму добиться новых территориальных приобретений, а значит — и укрепить своё положение, а затем подготовить себя для будущих переговоров как достаточно сильная сторона. Сирийский режим не смог бы добиться подобного, если бы не эта лицемерная военная операция!

Это говорит о том, что жертвы жителей Сирии, их пролитая кровь, их попранная честь, преступления, совершённые против них... всё это совершенно не волнует турецкое правительство, желающее сделать всё возможное, лишь бы удовлетворить интересы Америки и выполнить её планы. Да погубит их Аллах! Они считают, что такими действиями бросят жителей Шама снова в лапы режима — марионетки в руках западных колонизаторов... но, с позволения Аллаха, эта банда будет повержена, потому что когда люди восстали против тирании Асада, то сказали, что их революция посвящена Аллаху.

Таким людям нипочём любые трудности. Напротив, любая трудность увеличит в них силу, и они, с позволения Аллаха, пойдут дальше по намеченному прямому пути и не будут покорно сносить притеснения, они не будут соглашаться с политикой пораженцев, они и есть настоящие мужчины, они знают, что Аллах с ними как в тяжёлые времена, так и в лёгкие.

Они черпают силы в Коране, Сунне и поступках благородных сподвижников. Эта сила толкает их продолжать свою борьбу на пути свержения тирании и установления законов Аллаха в Праведном Халифате. Каждый раз, когда испытания, выпадающие на них, тяжелеют, проходит время, и наступает лёгкость... Всякий раз, как Америка и её сторонники считают, что уже достигли победы, наступает момент, и они понимают, что проблема, стоящая перед ними, куда больше, чем они думали ранее, после чего их дела приходят в замешательство, а заявления начинают противоречить друг другу!

Тот, кто следит за событиями, способен извлечь для себя множество уроков из происходящего. Несмотря на то, что конфликт в Сирии почти погашен, как и вообще конфликты в регионе, несмотря на то, что Америка доминирует в Сирии, всё равно Америка не может сказать, что последние девять лет контролирует ситуацию Сирии и имеет в ней непоколебимое влияние. Кто наблюдает за происходящим, знает, что ложь всё равно однажды раскроется и будет повержена, даже если сегодня тираны победят...

В заключение мы хотим сказать, что мы — Хизб ут-Тахрир, — со всей искренностью, испытывая в своих сердцах то же самое, что испытываете вы, обращаемся к вам со всей доброжелательностью, желая указать на прямой путь, призываем вас остановить ваших сынов из этих группировок, и не только группировок, и открыть им глаза на правду об Эрдогане и не только о нём. Истина ясна для каждого, кто желает видеть. Продолжайте вашу борьбу на пути свержения тиранов. Мы с вами и даже перед вами. Будьте уверены, что помощь Аллаха Его искренним рабам наступит, пусть даже не сейчас.

إِنَّا لَنَنصُرُ رُسُلَنَا وَالَّذِينَ آمَنُوا فِي الْحَيَاةِ الدُّنْيَا وَيَوْمَ يَقُومُ الْأَشْهَادُ

«Воистину, Мы окажем помощь Нашим посланникам и верующим в мирской жизни и в тот день, когда предстанут свидетели» (40:51).

Аллах оказывает помощь не только посланникам, но и верующим. Они добудут победу не только в Последней жизни, но и в первой, мирской.

إِنَّ اللَّهَ بَالِغُ أَمْرِهِ ۚ قَدْ جَعَلَ اللَّهُ لِكُلِّ شَيْءٍ قَدْرًا

«Аллах доводит до конца Своё дело. Аллах установил меру для каждой вещи» (65:3).


Хизб ут-Тахрир
17 Сафара 1441 г.х.
16.10.2019 г.

Главное меню