30
Вт, апр

О воины Ислама! Остановите кровопролитие в Ливии и водрузите знамя единобожия!

Центральный информационный офис
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

От Эз-Завии до Мисурата, от Рас эль-Анова до Адждабии вновь течет кровь мусульман от рук злодея и преступника Каддафи и его приспешников. В уничтожении людей ими были использованы все виды оружия.

Между тем, в мировых столицах проводятся активные переговоры, где алчные неверные делят между собой столь благодатный для них трофей. Америка, Британия, Франция, Италия, и даже Индия направили свои военно-морские подразделения к берегам Ливии, аргументируя это необходимостью вмешательства для спасения человечности, необходимостью  обеспечения безопасности для беженцев и тому подобным, но уже ничто не скроет их   колонизаторской  алчности в желании завладеть богатствами стран и в стремлении покорить их народы.

Тем временем, воины Ислама в Египте остаются посторонними наблюдателями относительно текущей ситуации в Ливии, будто она находится где-нибудь в Европе или Америке.

Хизб ут-Тахрир – это политическая партия, которая регламентирует дела и интересы мусульман в соответствии с исламскими законами. Поэтому мы заявляем:

1.Мы напоминаем, что все мусульмане – единая Умма, которая имеет Одного Господа, одного Пророка, одну Книгу, одну къыблу, одну войну и один мир.

Ислам обязывает мусульманина предоставлять помощь другому мусульманину, разделять его радость и несчастье. Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Пример верующих в обоюдной любви, милосердии, и взаимных чувствах подобно одному телу, если будет болеть один из органов, то остальное тело ответит болезнью и бессонницей». Вывел Муслим от Нуъмана ибн Башира. Посланник (мир ему и благословение Аллаха) также сказал: «Верующий по отношению к верующему подобно одному зданию, они скрепляют друг друга. При этом он сжал пальцы». Вывел Бухари от Абу Мусы.

Воистину, основа дел мусульман это их акъида, а не колониальное ничтожное соглашение Сайкс-Пико, заставившее мусульман вести свой политический курс в соответствии с желаниями  Запада. Ислам обязывает отказаться от дальнейшего руководства соглашением Сайкс-Пико. Мусульманин руководствуется только приказами своего Господа, а не лоскутами бумаги, сделавшими из мусульманских стран рабов, прислуживающих колонизатору.

2.Всевышний Аллах в Коране обязал оказание помощи угнетенным:

وَمَا لَكُمْ لَا تُقَاتِلُونَ فِي سَبِيلِ اللَّهِ وَالْمُسْتَضْعَفِينَ مِنَ الرِّجَالِ وَالنِّسَاءِ وَالْوِلْدَانِ الَّذِينَ يَقُولُونَ رَبَّنَا أَخْرِجْنَا مِنْ هَٰذِهِ الْقَرْيَةِ الظَّالِمِ أَهْلُهَا وَاجْعَل لَّنَا مِن لَّدُنكَ وَلِيًّا وَاجْعَل لَّنَا مِن لَّدُنكَ نَصِيرًا
 
«Отчего вам не сражаться на пути Аллаха и ради слабых мужчин, женщин и детей, которые говорят: «Господь наш! Выведи нас из этого города, жители которого являются беззаконниками. Назначь нам от Себя покровителя и назначь нам от Себя помощника?»» (4:75).
 

С этим посланием мы обращаемся ко всей исламской Умме и к ее армии:

Во-первых: мы обращаемся к армиям Египта, Алжира, Туниса, Марокко, ко всем мусульманским армиям, к их руководству, офицерам, солдатам. Мы призываем вас немедленно выдвинуться для оказания помощи вашим братьям в Ливии. Спасите их от тирана Каддафи, его приспешников и его наемной армии. Накажите их за их нечестие, освободите людей от гнета, предоставьте возможность вашим братьям и сестрам жить в безопасности и спокойствии.

Во-вторых: мы призываем мусульманские армии отказаться от иностранного вмешательства в дела мусульман Ливии, Египта и других стран, и всячески этому противодействовать!

Не вы ли та армия, которая должна защищать Умму, ее акъиду, жизни мусульман и их земли?!

Примите же мужественную позицию, дабы навеки осталась ваша доблесть запечатленной на страницах истории.

В-третьих: мы взываем к вам, о сыны Уммы, оказать помощь армиям для предотвращения алчной неверной интервенции. Мы не потерпим второго Ирака, Афганистана, Палестины, Чечни, Кашмира.

В-четвертых: мы взываем ко всей исламской Умме срочно оказать всю необходимую помощь нашим братьям и сестрам в Ливии в столь судьбоносное для нее время. Мы также обращаемся к жителям Египта, Туниса и Алжира не отворачиваться от братьев и сестер в Ливии, и помочь всем, кто пытается найти убежище от ада Каддафи, предоставив провиант, медикаменты и все необходимое для достойной жизни.

Также мы обращаемся ко всем мусульманам с просьбой начать работу с Хизб ут-Тахрир для возвеличивания слова Аллаха, дав присягу Халифу, который будет править Шариатом Аллаха, и станет грозным препятствием на пути тех, кто жаждет заполучить богатства наших стран. Единственный путь для освобождения Уммы от Запада и его приспешников кроется в установлении Халифата, радостная весть о котором сообщена Пророком (мир ему и благословение Аллаха): «…затем прибудет Халифат по методу пророчества». Также Посланник (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Имам это щит, за которым сражаются и им защищаются».

Осман Баххаш
Председатель центрального информационного офиса ХТ
Центральный
Информационный офис
Хизб-ут-Тахрир
№ 1432 h/02
3 Рабу ус-Сани 1432
8 марта 2011

Главное меню