30
Вт, апр

Столетняя годовщина международного женского дня - яркое напоминание провала западной светской демократии в защите прав женщин

Центральный информационный офис
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Во вторник 8 марта отмечается столетняя годовщина Международного женского дня, дня, установленного западом для празднования глобальных побед, которые одержали женщины в своей борьбе по защите своих прав и получения должного уважения к себе.

Тем не менее, эпидемический уровень насилия, надругательства, жестокости, сексуального домогательства и дискриминации в публичной жизни с которыми сталкиваются женщины на Западе и Востоке в сени западной светской демократии должны стать серьезным побуждающим фактором к размышлению над тем к чему на самом деле привела женщин эта политическая система за последние 100 лет. Вдобавок к этому, ужасающая бедность, широкая безграмотность и отсутствие доступа к удовлетворению основных потребностей, таких как образование и медицина, от которых изнемогают миллионы женщин в светских демократических странах, таких как Бангладеш, Пакистан, Индия, Бразилия и Индонезия (и это только малая часть), является сильным напоминанием того, что проблемы женщин продолжают оставаться не решенными в сени этой системы.

Доктор Назрин Наваз, представитель Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир комментирует это следующим образом: «Вместо празднования, столетняя годовщина Международного женского дня должна обратить внимание всего мира на отсутствие способностей светской демократии защитить достоинство и элементарные права женщин. Бесспорно, женщины достигли значительного прогресса в сфере образования, экономики и политики. Тем не менее, нужно отметить, что эти права достались дорогой ценой: путем стойкого противостояния отдельных женщин и организаций против системы, которая провалилась в деле обеспечения женщин этими правами. Далее, в то время как западные светские демократические государства продолжают бороться с высоким уровнем насилия и жестокости в отношении женщин, не допустимо, что эта система продолжает врать, заявляя, что она освободила женщин и недопустимо, чтобы эта система считалась моделью для повсеместного освобождения женщин».

«Женщины в Афганистане и Ираке первыми вкусили плоды западной демократии, и поистине это был горький опыт. Принимая во внимание исчезновение безопасности, увеличение числа похищений, изнасилований и жестокости, безнаказанность лиц чинящих насилие в отношении женщин, бездарное лидерство, которое провалилось в деле упразднения бедности и обеспечения основных нужд миллионов женщин в своих странах, много людей осознало, что единственной вещью, которую освободила западная демократия, является доступ к нефте- и газопроводам.

«Несправедливость, унижение, репрессии, бедность и нищета стали сковывающей диетой для женщин исламского мира в сени светских демократических систем. Будь то унижение которому подверглись сотни изнасилованных жертв в светском демократическом Пакистане, которые были брошены в тюрьмы и еще раз изнасилованы, будь то зверства которые вынуждены терпеть сотни женщин политических заключенных заточенных в тюрьмы светского государства Узбекистан, будь то стыд, испытываемый тысячами женщин изнемогающих от сексуальных домогательств на улицах светского демократического Бангладеш, все это указывает на факт того, что нет ни одного государства в исламском мире, будь то демократии или диктатуры, которое могло бы заявить, что достигло успеха в вопросе отношения к женщинам».

«Многие испытывают страх перед тем, что привнесет исламская политическая система Халифат в жизни женщин. Тем не менее, огромный страх должен испытываться перед продолжением сложившегося статус-кво и сменой падших режимов испытанными, опробованными убыточными системами которые могут только извещать о новых десятилетиях притеснения и страданий для женщин. 100 лет это достаточный срок во время которого светская демократическая система могла доказать свою успешность в защите благополучия женщин. У этой системы был шанс, а теперь настало время отодвинуть её в сторону и освободить место для в корне новой модели женского освобождения – для системы Халифат».

«Права и уважение, за которые женщины на западе и востоке боролись на протяжении многих поколений, были даны Исламом по умолчанию в сени государства Халифат ещё 1400 лет назад. Эта система, которая не только гарантирует права женщин в образовании, экономике, судопроизводстве и политике, но также посредством своих ценностей и законов делает равный акцент на важность сохранения уважения к женщинам в глазах мужчин, что является главным барьером перед насилием, жестокостью, домогательствами, эксплуатацией и лишением её прав. Следовательно, это государство пересмотрит дискриминацию, имеющую место, как в западной, так и в восточной не исламской культуре, превратив мечту о которой бредят многие женщины во всем мире в реальность. Мы призываем тех, кто верит в осуществление реального изменения в вопросе улучшения жизни женщин в исламском мире, а также тех, кто активно отстаивает права женщин, присоединится к призыву к установлению Халифата, который подразумевает призыв к женским правам и истинному «освобождению женщин»».

Доктор Назрин Наваз,
представитель Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир
Центральный
Информационный офис
Хизб-ут-Тахрир
№ 1432 h/02
3 Рабу ус-Сани 1432
8 марта 2011

Главное меню