23
Вт, апр

«И дал им вкусить Аллах унижение в жизни ближней, а ведь наказание Последней больше, если бы они знали!» (39:26)

Центральный информационный офис
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia
بسم الله الرحمن الرحيم
فَأَذَاقَهُمُ اللَّهُ الْخِزْيَ فِي الْحَيَاةِ الدُّنْيَا وَلَعَذَابُ الْآخِرَةِ أَكْبَرُ لَوْ كَانُوا يَعْلَمُونَ
 
«И дал им вкусить Аллах унижение в жизни ближней, а ведь наказание Последней больше, если бы они знали!» (39:26)
 

Именно таким образом Аллах унизил деспота Ливии и дал ему смерть в убытке, и это после того, как тиран истреблял  поколение за поколением на протяжении 40 лет. Он считал себя фараоном этого народа. Смерть настигла его в момент унизительной попытки бегства в темном коллекторе после того, как он покинул свои дворцы и сокровища.

كَمْ تَرَكُوا مِنْ جَنَّاتٍ وَعُيُونٍ * وَزُرُوعٍ وَمَقَامٍ كَرِيمٍ * وَنَعْمَةٍ كَانُوا فِيهَا فَاكِهِينَ * كَذَلِكَ وَأَوْرَثْنَاهَا قَوْمًا آخَرِينَ * فَمَا بَكَتْ عَلَيْهِمُ السَّمَاءُ وَالْأَرْضُ وَمَا كَانُوا مُنْظَرِينَ،
 
«Сколько они оставили садов и источников, и посевов, и мест почетных, и благодати, в которой они забавлялись! Так! И даровали Мы это в наследие другому народу. И не заплакало над ними ни небо, ни земля, и им не было дано отсрочки!» (44:25-29)
 

Полагаются ли и дальше оставшиеся тираны на своих смертных последователей? Разве они не обладают сердцами, которыми они понимают, глазами, которыми они видят и слухом, которым они слышат? Разве не задумаются после этого тираны Сирии и Йемена? Разве они не видят то, что произошло с теми, кто был убит до них? А ведь те были намного могущественнее, чем они, и обладали большим богатством, чем они? Или же они подобны скоту, который понимает мало, а то и вообще ни о чем не мыслит?

О народ Ливии, о мусульмане!

Кровь шахидов, пролитая под пытками в тюрьмах во время правления этого тирана, несет вам благую весть. Шахиды Хизб ут-Тахрир, безжалостно убитые за то, что говорили слово истины перед тираном-правителем, несут вам благую весть. Шахиды из числа мусульман, которые были убиты под пытками в тюремных застенках, несут вам благую весть. Все шахиды, чья кровь была пролита в местах их казни, несут вам благую весть. Они несут благую весть народу Ливии и всем мусульманам, будь то на востоке или западе, и тем, кто борется против притеснений тиранов по всему миру.

О народ Ливии, о мусульмане!

Убийство тирана должно стать началом эпохи искренности к Аллаху (Субханаху ва Тааля) и Его Посланнику (да благословит его Аллах и приветствует). Так будьте благодарны Аллаху и установите Его правление, сломайте хребты Его врагов, колонизаторов-неверных, таким образом, чтобы они не имели влияние на вас. И, таким образом, вы исполните свою обязанность по отношению к пролитой чистой крови и принесенным жертвам. А если вы это не сделаете, то те, чья кровь была пролита, будут жаловаться на вас Создателю небес и земли, и вы станете подобны тем, которые плели веревку, и стали её обратно расплетать, когда она стала крепкой. Мы живем на земле моджахедов, на земле хафизов Корана, разве мы должны вести себя таким образом?

О народ Ливии, о мусульмане!

Хизб ут-Тахрир ваш советчик, так будьте же на стороне Аллаха и Его Посланника (Субханаху ва Тааля) и установите Его государство – Праведный Халифат. В результате этого вы станете уважаемыми, прославляемыми, и получите выгоду в обоих мирах, этом и будущем, и это есть великая победа. Не будьте обманутыми лозунгами неверующих колонизаторов и лозунгами их агентов, подобно идее о правлении человека, вместо правления Господа человека. Не будьте обманутыми лозунгами о демократии, гражданском светском государстве, потому что в этом случае вы будете из числа потерпевших убыток. Не будьте обманутыми их красивыми обещаниями о поддержке и помощи, т.к. это яд, спрятанный в красивую обертку, который с виду кажется добром и состраданием, но внутри полон зла. Ведь вы не нуждаетесь в какой-либо помощи, т.к. ваша земля полна ресурсов, которыми наделил её Аллах вдоль и поперек. Так будьте же на стороне Аллаха (Субханаху ва Тааля) и бойтесь Его, и тогда он откроет Свои врата милосердия и благословения на небесах и на земле.

Хизб ут-Тахрир возник в вашей среде и является вашей частью. Так воздайте же такбир победы ради Аллаха, который уничтожил вашего врага, а после воздайте такбир победы в этом мире в сени флага Халифата, флага «Нет бога кроме Аллаха и Мухаммад Его Посланник», и такбир победы в Ахирате под тенью Аллаха (Субханаху ва Тааля) в день, когда не будет никакой тени, кроме Его тени, и тогда Аллах будет с гордостью смотреть на Вас.

قَالَ عَسَى رَبُّكُمْ أَنْ يُهْلِكَ عَدُوَّكُمْ وَيَسْتَخْلِفَكُمْ فِي الْأَرْضِ فَيَنْظُرَ كَيْفَ تَعْمَلُونَ
 
«…Он сказал: "Может быть, Господь ваш погубит вашего врага и сделает вас преемниками на земле и посмотрит, как вы поступаете!» (7:129)


Хизб ут-Тахрир
22 зуль къада 1432 г. х.
20 октября 2011 г

Главное меню