27
Сб, апр

Хизб ут-Тахрир через 2 дня проведет международную женскую конференцию в Джакарте

Центральный информационный офис
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

В субботу 22 декабря 2012г. Центральный информационный офис Хизб ут-Тахрир совместно с Хизб ут-Тахрир в Индонезии соберет 1500 влиятельных женщин со всего мира на важной международной женской конференции под названием: «Халифат: защита женщин от бедности и порабощения».

На этом важном мероприятии будут рассмотрены причины и решения проблем крайней бедности, широко распространившейся эксплуатации и общих экономических притеснений, оказывающих влияние на миллионы женщин в исламском мире, в частности, и во всем мире, в целом. Конференция пройдет в Джакарте (Индонезия), в ней примут участие женщины: политические активисты, журналисты, ученые, учителя, профессоры, студенты, адвокаты, главы общин и представители организаций.

Докладчики из различных частей света, включая Африку, Азию, Турцию, арабский мир и Запад будут рассуждать о пагубном влиянии капиталистической системы и её рыночной экономики на жизнь женщин и их семей. Кроме этого они подчеркнут провал нынешнего руководства мусульманского мира в обеспечении финансовой безопасности для женщин и защите от порабощения. Событие также поднимет детальную дискуссию о системе Халифат, которая основана исключительно на исламской конституции и разъяснит каким образом её уникальная политика и законы обеспечивают надежный, проверенный временем, подход к вопросу защиты женщин от бедности и эксплуатации, равно как обеспечение её финансовой безопасности.

Доктор Назрин Наваз женский представитель Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир комментирует:

«Слишком долго западные капиталистические государства кормили мир иллюзией о том, что капиталистическая система и рыночная экономика являются лучшим путем создания стабильности и процветания для женщин. В реальности же эта едкая идеология, которая представляет собой, основанную на росте и долгах, модель прироста, построенную на кредитах, породила изменчивую экономику, массовую безработицу, наряду с односторонним перетеканием богатства от бедных к богатым. Это породило массовое неравенство в богатстве, которое вынудило многих искать заработок в качестве рабочих-мигрантов на фабриках, фермах. Зачастую они работают в рабских условиях ради денежного выживания. Кредиты МВФ и Мирового банка и политика рыночной экономики, как приватизация активов и либерализация торговли, являются отравленным «лекарством», которое ввергло исламский мир – лидера по ресурсам, в статус третьего мира. И это все ради того, чтобы увеличить доход западных капиталистических держав и корпораций. Американская капиталистическая мечта превратилась в кошмар для человечества. Она бросила мир и его женщин в объятия взлетов и падений с последующим разорением.

Вдобавок к этому, капиталистическая концепция, которая видит гарантирование личностной прибыли и экономического дохода в качестве главной цели жизни, породила материалистические потребительские общества, в которых обеспечение прибыли стоит выше сохранения достоинства и благосостояния женщин. Это привело к широко распространившейся эксплуатации и порабощению. Более того, ради увеличения прибыли правительств и корпораций капиталистические государства вынудили женщину трудоустраиваться под предлогом «наделения женщин правами», приравняв её ценность к количеству произведенных ею товаров. Они возложили на неё груз,  как кормильца семьи, так и домохозяйки, тем самым объявив войну материнству и лишив женщину возможности быть со своими детьми. Это привело к тому, что женщина вынуждена искать компромисс между работой и жизненно важной обязанностью воспитателя и учителя для будущих поколений. Таким образом, капитализм повесил на женщину ценник, сделал её рабом экономики и рассматривает её как объект, создающий богатство.    

Этому должен быть положен конец. Настало время нового политического и экономического взгляда для женщин в мусульманском мире. Существует потребность в появлении системы, которая ставит обеспечение человеческих потребностей выше финансовой выгоды, в системе, которая искоренит бедность посредством правильного распределения богатства, как центрального принципа своей экономики. Существует потребность в системе, которая содержит славную экономическую политику, объединяющую процветание с экономической справедливостью и не строит богатство на разрушении людей. Это государство, на которое женщины по всему миру могут смотреть как на модель, которая защитит их от бедности и порабощения. Эта система будет смотреть на них, как на возвышенных представителей человечества, а не как на объекты создания богатства. Система Халифат содержит в себе такое виденье. Это государство, которое высоко ценит материнство, и обязывает государство или родственников мужского пола, чтобы они обеспечивали женщину, одновременно усматривая неприкосновенным сохранение её экономических прав, включая право на трудоустройство в безопасной обстановке, свободной от эксплуатации и надругательств.

Мы призываем всех женщин, желающих увидеть конец экономической деспотии, от которой они повсеместно страдают, а также всех женщин, ищущих истинное решение для бедности и порабощения, присоединится к нам в этой конференции.

أَفَمَنْ أَسَّسَ بُنْيَانَهُ عَلَىٰ تَقْوَىٰ مِنَ اللَّهِ وَرِضْوَانٍ خَيْرٌ أَم مَّنْ أَسَّسَ بُنْيَانَهُ عَلَىٰ شَفَا جُرُفٍ هَارٍ فَانْهَارَ بِهِ فِي نَارِ جَهَنَّمَ ۗ وَاللَّهُ لَا يَهْدِي الْقَوْمَ الظَّالِمِينَ

«Тот ли, кто заложил основание своего строения на страхе перед Аллахом и стремлении к Его довольству, лучше или же тот, кто заложил основание своего строения на самом краю обрыва, готового обвалиться, так что он обвалился вместе с ним в огонь Геенны? Воистину, Аллах не ведет прямым путем несправедливых людей» (9:109).

Для справок:

1. Конференция начнется в 9.00 22 декабря 2012г. по адресу: Puri Agung Room, Grand Sahid Jaya Hotel, Jl.Jend. Sudirman No.86, Jakarta 10220, Indonesia

2. В 12.00 будет дана пресс-конференция. Для прессы необходима аккредитация. По вопросам аккредитации, интервью и справок обращайтесь по электронному адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

3. В зал конференции допускаются только операторы и журналисты женщины. Мужчины журналисты и операторы будут допущены только на пресс-конференцию.

4. Конференция будет транслироваться в Интернете по адресу: www.htmedia.info

Доктор Назрин Наваз
Женский представитель
Центрального информационного офиса
Хизб ут-Тахрир
Пятница, 7 Сафар 1434
21 Декабря 2012

Главное меню