29
Пт, март

Резолюция ООН о том, что Палестиной является только Западный берег и сектор Газа – это утешение после утраты и возврат сторон или «свадьба» и мужественная позиция?

Центральный информационный офис
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

بِسْمِ اللَّهِ الرَّحْمَنِ الرَّحِيمِ

В эту ночь было принято решение Генеральной Ассамблей ООН о том, что Палестина, не являющаяся членом ООН, получила статус государств-наблюдателей в границах, установленных четвертого июня «Запад берега и сектор Газа». Власть на Западном берегу праздновала это событие, а особенно ФАТХ. Аббас и его соратники приветствовали эту «свадьбу» Палестины возгласами и назвали эту дату историческим днем... ХАМАС в секторе Газа предоставил свои поздравления: «Машъаль и Хания благословили старания Аббаса!» Это решение, которое «разделило» Палестину в 48 году, было навсегда, и как сказал Аббас: «Это была явная победа народа!» Если бы решение было возложено на них в обязательной форме, мы бы сказали, что они вынуждены так говорить. Однако они сами стремились за этим решением! Более того, на претворении этого зла встретились два заклятых друга: ФАТХ и ХАМАС. Они раньше никогда не объединялись в благом! И правду сказал Всемогущий Аллах:

أَفَلَمْ يَسِيرُوا فِي الأرْضِ فَتَكُونَ لَهُمْ قُلُوبٌ يَعْقِلُونَ بِهَا أَوْ آذَانٌ يَسْمَعُونَ بِهَا فَإِنَّهَا لا تَعْمَى الأبْصَارُ وَلَكِنْ تَعْمَى الْقُلُوبُ الَّتِي فِي الصُّدُورِ

«Разве они не странствовали по земле, имея сердца, посредством которых они могли разуметь, и уши, посредством которых они могли слушать? Воистину, слепнут не глаза, а слепнут сердца, находящиеся в груди» (22:46). 

Поменялись понятия, изменились ценности… И они продали большую часть Палестины евреям за бесценок, за то, что Палестина будет называться на бумаге «государством, не являющимся членом ООН». И это дело, стало «свадьбой», на которой отмечали и праздновали, вместо того, чтобы скорбеть от глубокой и кровоточащей раны! Да благословит Аллах амира поэтов Ахмада Шаукъи, который сказал, комментируя то, что сделал Мустафа Кемаль почти девяносто лет назад, когда отменили светлый исламский Халифат и объявили вместо него темную светскую республику. И это считалось победой! Он сказал:
 
Воротились свадебные песни,

Оплакивание вернулось вновь,

И извещение о смерти

Было меж знаками веселья.

Так делают и они – радостно отмечают наше горе. Они работают и пытаются принять международно-правовую резолюцию о том, что, Палестина, не являющаяся членом ООН, это не та Палестина, которую открыл Омар, да будет доволен им Аллах! И это не та Палестина, которую освободил Салахуддин, по милости Аллаха, а сохранил ее Абдул Хамид да смилуется над ним Аллах... Это не та Палестина, которую они хотят, а маленькая часть от нее, и затем это решение! А для того, чтобы найти выход для предателей народа и предоставить решение как победу, Америка проявилась оппозицией к резолюции, хотя стояла позади многих, кто голосовал за резолюцию. Это все для того, чтобы образовать тему «защиты» для Аббаса и ему подобных, что, мол, они пошли в ООН, вопреки воле Америки! В то время, когда весь мир знает, что они являются лжецами. Если бы Америка приказала им сидеть, то они сидели бы смиренно. Однако Америка пожелала, чтобы решение было международным, чтобы перекрыть пути всех других проектов, кроме проектов этих двух государств, которые под ее покровительством!
 
Таким образом, смешалось предательство, обман и введение в заблуждение. А цель – это международное решение, в котором потеря большей части Палестины показалась победой! Подтвердились слова Посланника Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, в хадисе от Ибн Маджа от Абу Хурайры: «Придут обманчивые годы, в которые будут верить лжецу, и не будут верить говорящему правду; будут доверять предателю, и не доверять достойному доверия; и заговорит ар-Рувайбида». (Его) спросили: «А что значит ар-Рувайбида?» Пророк ответил: «Невежественный (никчёмный) человек, обсуждающий вопросы, затрагивающие интересы всего общества».
 
Мы говорим тем, кто хотел «уменьшить» Палестину международной резолюцией, и тем, кто сделал Турцию светской вместо исламского Халифата... Мы говорим им: поистине у Халифата и у Палестины есть великая Умма, которой не навредит строптивая группа ее детей! И поистине у Халифата и у Палестины есть партия, верная, честная и искренняя, даст Аллах! Это Хизб ут-Тахрир, который посвятил себя свой Умме. Он всегда вместе с Уммой, которая непременно вернет эти два великих блага, с помощью Аллаха. Ведь правдивый и праведный Посланник Аллаха ﷺ, сообщил нам благую весть об этих двух великих благах, сказав: «... и затем будет Халифат на основе метода пророчества» (Хадис приводит Ахмад и ат-Таялусий). И также он ﷺ, сказал: «Вы непременно будете сражаться с евреями и непременно победите их» (Муслим).

وَيَوْمَئِذٍ يَفْرَحُ الْمُؤْمِنُونَ (٤) بِنَصْرِ اللَّهِ يَنْصُرُ مَنْ يَشَاءُ وَهُوَ الْعَزِيزُ الرَّحِيمُ

«В тот день верующие возрадуются помощи Аллаха. Он помогает, кому пожелает. Он Могущественный, Милосердный» (30:4-5).

Хизб ут-Тахрир                                                
16 Мухаррам 1434 г.х.
30.11.2012

Главное меню