25
Чт, апр

Слабый саудовский режим отчаянно арестовывает женщин и детей ради сохранения престола

Центральный информационный офис
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

В воскресенье 10 февраля 2013г. CNN и другие новостные агентства сообщили о том, что власти Саудовской Аравии арестовали десятки женщин и пятерых детей после протестов в Эр-Рияде и Бурайде.

Женщины требовали освобождения своих родственников, которые удерживаются как политические заключенные на протяжении нескольких лет, без предоставления им адвокатов или проведения судебного разбирательства. Они обвиняются в критике и оппозиционности к саудийскому режиму. Арест женщин и детей является позорным поступком, посредством которого режим намеревается подавить любой оппозиционный голос против авторитарного правления, а также посредством которого режим отчаянно держится за власть. По мнению «Амнести Интернэшнл» в Бурайде в январе во время демонстрации против политики государства были арестованы 28 женщин и детей.

Авторитарный режим, чье правление стало синонимом притеснений, в очередной раз показал миру, что он не обременен какими-либо красными линиями, когда дело доходит до защиты престола, даже если это означает арест женщин и детей. Как он осмеливается арестовывать невинных благородных дочерей этой Уммы, чье достоинство описано Пророком ﷺ как самое драгоценное богатство во всем мире? Как он осмеливается позволять мужчинам арестовывать женщин-мусульманок? Позорный дом Саудов, который обманчиво выдает себя за хранителя шариата и гаранта его претворения, на самом деле постоянно проявляет свою внешнюю ненависть к Исламу, в частности, порабощая женщин и лишая их политических, экономических и социальных прав, которыми их наделил Ислам. Это последнее событие в очередной раз продемонстрировало полное безразличие режима к тому высокому статусу, которым Ислам наделил женщину и обязал мужчин обращаться с ними, исходя из этой основы. Насколько абсурдно то, что государство назначает прирученных женщин, надеющихся на чудо в Совет Шура в январе месяце, в попытке провести косметические реформы, одновременно задерживая женщин за то, что они реализуют свои политические права! Следовательно, мерзкое лицо этого режима не может скрыть свое уродство посредством подобных косметических перемен.

Подобные ничтожные действия против мусульманских женщин усиливает желание мусульман Саудовской Аравии и мусульман во всем мире немедленно положить конец этому репрессивному режиму и его правлению и ждать с нетерпением истинного исламского руководства – государства Халифат, которое будет защищать Ислам и его народ. Халифат ограничен законами Ислама, которые требуют, чтобы женщины наслаждались достойной жизнью и пользовались всеми своими правами. Эта система, чьей задачей не является защита власть имущих правителей, королей или политических партий, напротив, её задачей является защита правильного претворения Ислама, который в частности подразумевает справедливость и защиту потребностей каждого индивида страны. Это режим, который обязывает Умму политическим отчетом правителей за любое притеснение, коррупцию и пренебрежение своими обязанностями со стороны правителей, а, следовательно, режим обеспечивает Умму многочисленными средствами для реализации этого, вместо того, чтобы противиться ему. Это система, в которой подотчетность, прозрачность и верховенство закона являются закрепленными столпами правления, которые обличают реальной властью и весом политического голоса, как мужчин, так и женщин.

وَمَن لَّمْ يَحْكُم بِمَا أَنزَلَ اللَّهُ فَأُولَٰئِكَ هُمُ الظَّالِمُونَ

«Те же, которые не принимают решений в соответствии с тем, что ниспослал Аллах, являются беззаконниками» (5:45). 

 

Доктор Назрин Наваз
Член Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир
Понедельник, 14 Раби'уль Ахир 1434
25 Февраля 2013

 

 

Главное меню