25
Чт, апр

Изнасилования в Сирии – средство систематического унижения женщин!

Центральный информационный офис
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Международный спасательный комитет (IRC) в понедельник 14 января 2013г. раскрыл факт того, что в Сирии в качестве средства войны используются изнасилования, и это является главной причиной бегства сирийских семей в соседние страны. Комитет характеризует это вопиющее преступление как «значительную и тревожащую характеристику сирийской гражданской войны».

Опрошенные говорят о том, что женщины сталкиваются с похищениями, изнасилованиями, пытками и убийствами. Также рассказывают, что женщин подвергают нападениям как на улицах, так и в своих домах, где некоторые из них подвергаются групповому изнасилованию на глазах членов своей семьи.


Катастрофическая ситуация в Сирии связана с убийствами, устрашением, разрушением и сносом мечетей и домов без какой-либо оглядки на моральные и гуманные ценности, и это на глазах всех. Убийство 8-ми детей и 5-ти женщин в результате авианалета на город Моамадия на этой неделе не будет последним подобным преступлением. Эти убийства происходят на фоне систематических изнасилований со стороны головорезов Асада в отношении наших сестер в Сирии. Наши сестры выступили рука об руку со своими мужчинами и твердо заявили об отказе от кафирского баасистского режима Асада, который правил ими железом и светским неверием и продолжает подвергать их бедствию на протяжении 4-х десятилетий.

Они заявили во всеуслышание, что «Это все ради Аллаха, это все ради Аллаха!», таким образом, потребовав свержения кафирской баасистской системы Асада и установления Исламского Халифата. Поэтому Башар Асад настойчив в своих приказах этим головорезам творить подобные систематические вопиющие преступления, с целью терроризирования нашего народа в Сирии. И делается это для того, чтобы «отговорить» народ от их решимости в установлении правления Аллаха, которым будут довольны создания и Создатель.

  وَمَا نَقَمُوا مِنْهُمْ إِلَّا أَن يُؤْمِنُوا بِاللَّـهِ الْعَزِيزِ الْحَمِيدِ ﴿٨﴾

«Они вымещали им только за то, что те уверовали в Аллаха Могущественного, Достохвального» (85:8).


Этим объясняется то, почему тысячи сирийцев желают бежать в соседние страны и жить в лагерях, лишенных элементарных удобств, в унизительных условиях, страдая от крайних трудностей, но предпочитая это тому, чтобы стать добычей перед жалкими атаками этих тиранов. Подобные жалкие преступления являются очередным средством войны, нацеленным на унижение мусульманских женщин и уменьшение решимости искренних мусульман Сирии в их борьбе по устранению убийцы Асада.  


О, мусульмане!

Убитые и оставшиеся сиротами являются вашими сыновьями. Те, кто испытывают горькую боль от потери своих детей, являются вашими отцами, те, кто стали вдовами, потеряли своих детей и были изнасилованы, являются вашими матерями и сестрами. Аллах ﷻ говорит:

إِنَّمَا الْمُؤْمِنُونَ إِخْوَةٌ فَأَصْلِحُوا بَيْنَ أَخَوَيْكُمْ ۚ وَاتَّقُوا اللَّـهَ لَعَلَّكُمْ تُرْ‌حَمُونَ ﴿١٠﴾

«Воистину, верующие – братья» (49:10).


Где же вы, кто отвечает на призыв Аллаха Всемогущего?! Где же вы, которые поддержат и защитят их?! Знайте, Аллах спросит с вас, если вы бросите их или отстранитесь от того, чтобы поддержать их. Знайте, что поддержка ваших братьев в Сирии не ограничивается лишь мольбой, даже если и искренней, и не ограничивается лишь тем, чтобы дать приют беженцам, защитив их жизни, хотя и это является вашей обязанностью. Поддержка нашего народа в Сирии заключается в том, чтобы встать перед лицом ваших правителей и потребовать с них отчет за предательство ваших братьев и даже за участие в заговоре вместе с преступником Асадом против них. Помощь народу Сирии заключается в обращении к вашим сыновьям в армиях, размещенных в бараках, мобилизации их решимости и энергии на то, чтобы встать и выступить в поддержку их братьев в Шаме.


О, армии! О, офицеры!

Аль-Мутасим ответил, собрав грозную армию в поддержку женщины, которую ударили по лицу. Разве вы не разъярены тем, что тысячи матерей потеряли своих детей? Разве вы не разгневаны тем, что тысячи девочек стали сиротами? Разве вы не раздражены тем, что тысячи женщин стали вдовами? Разве ваша кровь не вскипает в ярости от того, что ваших сестер насилуют, и они теряют свое самое драгоценное богатство?! Если даже это не возбуждает в вас героизм Аль-Мутасима, то что вообще вас возбудит?! Посланник Аллаха ﷺ сказал:


«Никто не бросит мусульманина, когда посягают на его честь без того, чтобы Аллах не бросил его тогда, когда он будет желать Его помощи. И никто не поможет мусульманину, когда посягают на его достоинство и его честь, без того, чтобы Аллах не помог ему тогда, когда он будет желать Его помощи».


Разве вы привыкли быть подчиненными и зависимыми от ваших вероломных правителей? Неужели вы предпочтете одеяние унижения, которым вы были наделены от ваших правителей? Разве вы и не ответите на призыв вашего Посланника ﷺ, очнувшись переполненными отвагой Аль-Мутасима, и не поспешите на защиту чести ваших матерей и сестер в Шаме, которые плачут и взывают «О, Мутасим! О, армии!»?


 إِلَّا تَنفِرُ‌وا يُعَذِّبْكُمْ عَذَابًا أَلِيمًا وَيَسْتَبْدِلْ قَوْمًا غَيْرَ‌كُمْ وَلَا تَضُرُّ‌وهُ شَيْئًا ۗ وَاللَّـهُ عَلَىٰ كُلِّ شَيْءٍ قَدِيرٌ‌ ﴿٣٩﴾

«Если вы не выступите в поход, то Он подвергнет вас мучительным страданиям и заменит вас другим народом. Вы ничем не навредите Ему, ибо Аллах способен на всякую вещь» (9:39).

 

Доктор Назрин Наваз
член Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир

Главное меню