19
Пт, апр

Оккупационные силы прикрывают свое безвыходное положение преступными взрывами

Центральный информационный офис
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

بِسْمِ اللهِ الرَّحْمَنِ الرَّحِيمِ

Оккупационные силы Ирака мобилизовали свыше ста шестидесяти тысяч своих солдат, вооруженных современным всевозможным оружием, которое до военной агрессии против Ирака не применялось.

Они исчерпали весь свой арсенал преступлений в тюрьмах и при задержании пленных в населенных пунктах. Все это проводится ими с целью обеспечения своей безопасности, усиления своих позиций, и как выход из сложившегося безвыходного положения. Однако, несмотря на это, они не смогли обезопасить для себя какую-либо местность, чтобы утвердиться там, даже в иракских пустынях.

Мы видим, что лидеры американской политики, с целью выхода из своего безвыходного положения, решили прибегнуть к более ожесточенным способам, чем применяемые ими ранее, и к преступным взрывам в городах, селах, на рынках, улицах, в мечетях, церквях, больницах, а также направленных против ученых, народных лидеров, полицейских и гражданских лиц. В последнее время стало заметным увеличение подобных действий. Америка полагает, что эти взрывы осуществят для неё две цели:

Первое: обеспокоить людей пролитой кровью детей, женщин и стариков. Вызвать среди них смуту, посредством подрывов мест поклонений, с целью отвлечь внимание людей от преступлений оккупации, отвлекая их иными делами.

Второе: подорвать доверие сопротивлению оккупации среди людей, смешивая одно с другим, чтобы люди не смогли отличить того, кто сопротивляется оккупации, от того, кто проливает кровь детей, женщин и стариков.

Так полагали лидеры оккупации и их политики, однако, они не учли два важных фактора, которые разрушат их планы и изобличат их преступления:

1. Мусульманин не спутает своего врага со своими братьями и жителями своей страны. Подобно тому, как он способен дать отпор оккупационной агрессии, он также имеет силу встать на сторону своих братьев и жителей своей страны. Поэтому оккупант, посредством своих преступлений, не способен отнять у мусульманина способность отличить врага от жителей своей страны.

2. Вид преступления указывает на того, кто его совершил. Кто этот мусульманин, который закладывает взрывчатку на рынке, в мечети или церкви, в то время как Ислам категорически запрещает это? Кто этот мусульманин, который прибегает к убийству простых людей, зная о том, что убийство души без права на это входит в семь смертных грехов?

Таким образом, вид этих преступлений обнаруживает то, что это дело рук оккупантов, совершивших их. Преступник неизбежно оставляет после себя улики, насколько бы гениален он не был. 17 июня 2004 года произошел взрыв: начиненная взрывчаткой машина ворвалась в толпу людей перед центром добровольцев в Багдаде, в результате погибло около пятидесяти и ранены сто пятьдесят человек. При расследовании было выявлено, что водитель автомобиля был привязан к рулю и водительскому сиденью. Иракский генерал Халид Джамал Саид, который осмотрел автомобиль после теракта, заявил средствам массовой информации: «Руки самоубийцы были привязаны к рулю начиненного взрывчаткой автомобиля, который ворвался в толпу людей». Оккупанты из числа американцев, англичан и их последователей изобличили себя этим преступлением, в то время как хотели скрыть свою причастность. Может ли мусульманин, исполняющий акт пожертвования собой, стремясь войти в Рай, побояться своего побега и поэтому привязать руки к рулю своего автомобиля? Мы видели их репортажи на спутниковых телеканалах, когда они, идя на акт пожертвования, с радостью читали свои завещания. А в этой инсценировке, организованной оккупационными силами, смертник привязан к рулю! Разве это не убедительный довод на то, что за этими взрывами стоят оккупанты?

Подобным этому, является то, что один из совершителей преступления прибегает к взрыву в мечети или возле нее, а другой к взрыву в церкви или возле неё. Разве это не выявляет то, что враг хочет разжечь смуту? Разве не оккупационные силы являются врагом?

Братья в Ираке!

Безбожный оккупант потерял самообладание и способность здраво мыслить. Он растерян ища выход из сложившегося тупика, в который ввергло его иракское сопротивление, отвергающее оккупацию. Он хочет смешать карты посредством взрывов направленных против мирных граждан, чтобы отвлечь внимание людей от тех, кто действительно причастен к этим терактам, и приписать их тем, кто сопротивляется оккупации. Однако он ошибся в расчетах. Поэтому его преступления изобличили совершителей этих терактов и открыто разоблачили их, так что все стали говорить об этом и указывать на них.

Мы знаем, что Ислам категорически запрещает мусульманину взрывать общественные места мусульман, а также ограничивает способы ведения войны. Поэтому пусть не обманет вас безбожный оккупант, обвиняя других в преступных взрывах, совершаемых на рынках, в мечетях, церквях и на дорогах. Вы должны твердо противостоять оккупантам и их ставленникам в правительстве. Пусть Ирак изгонит всякого оккупанта из своей земли и станет одной из мощных крепостей Ислама, о стены которой разбиваются козни врагов, какие бы планы они не строили, и какие бы преступления они не совершали.

Мусульмане!

Ирак и все оккупированные мусульманские страны просят у вас помощи, путем утверждения халифа, за которым сражаются и которым защищаются, который возвысит знамя Ислама и возобновит джихад, вершину Ислама. Так будет искоренена американская, английская, еврейская и другие безбожные оккупации из мусульманских стран.

Поистине, вы являетесь величественной общиной, которую Всевышний Аллах сделал наилучшей общиной, выведенной для человечества. Государство Халифат являлось мощным, лидирующим государством в мире на протяжении веков. Ваш враг возжелал оккупировать ваши земли, после того, как ликвидировал ваше государство, когда вы стали слабыми и разобщенными. Верните же Халифат, будьте достойны славы в этой и последующей жизни. Тогда ваш враг не осмелится задействовать свои армии для оккупации ваших стран, отправляя их за тысячи километров. Напротив он будет озабочен защитой своей земли от армии Халифата, наступающей для распространения Ислама во всем мире.

﴿ إِنَّا لَنَنصُرُ رُسُلَنَا وَالَّذِينَ آمَنُوا فِي الْحَيَاةِ الدُّنْيَا وَيَوْمَ يَقُومُ الْأَشْهَادُ ﴾

«Мы поможем Нашим посланникам и тем, которые уверовали, в здешней жизни и в тот день, когда предстанут свидетели». (40:51)

Хизб-ут-Тахрир
16 джумадиу ас-сани 1425
02.08.2004

Главное меню