19
Пт, апр

Иракская война- проклятие на правителей мусульманских стран

Центральный информационный офис
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Америка и её союзники (Англия и другие государства) ведут зверскую войну против жителей Ирака, разрушая дома, мечети, больницы, рынки и нападая на шествия и демонстрации простого народа, используя при этом самолеты, ракеты, танки и различную военную технику.

Они не различают стариков, женщин, детей, здоровых и больных, беспощадно похищая некоторых раненых и добивая других. Своими самолетами, танками и ракетами они обстреливают, с севера и с юга, жилые кварталы городов: Багдада, Ас-Садр, Курба, Ан-Наджф, Аль-Куфа, и в особенности Аль-Фалуджа, образовывая поле свирепой войны и резни, напоминающее историю войны Джунейн против зверского нападения Израиля.

Эта война, проводимая «большим» государством в городах, селах и жилых кварталах, творя в них бойни, разрушения и похищения, правители мусульманских стран смотрят на нее испуганным до смерти взглядом. Они ведут счет погибших и раненых, запретив своим армиям помочь Ираку и его жителям.

Разве недостаточно этой зверской войны, чтобы пробудились эти люди, ставшие во главе мусульман? Разве не хватает этой жестокой резни, чтобы эти армии пришли в движение и убрали этих правителей-зрителей со своего пути и отправились на помощь своим братьям?

Разве недостаточно этой зверской войны, чтобы мусульмане пришли в движение для свержения этих правителей, низких распутников, и установили Исламское государство, в котором ими будет править халиф тем, что ниспослал Аллах, и вести джихад на пути Аллаха?

Мы понимаем, что жители Ирака возродили историю первых сподвижников в своем героизме на пути Аллаха. Они сражаются против сегодняшней мировой сверхдержавы, своим вооружением, которое во многом уступает вооружению врагов. Однако они своими силами, верой в Аллаха и сплоченностью со своими братьями, суннитами и шиитами, причинили им столько потерь, что привело их в ужас. Они унизили тем самым их высокомерие и хвастовство, и дали знать им – кто такие мусульмане, желающие либо смерть на пути Аллаха, либо жизнь по законам Ислама. Они показали, что их мысли о прошлогодней победе, путем оккупации Ирака, появились лишь по причине низости, предательства и трусости иракских правителей, а отнюдь не из-за слабости жителей Ирака.

Мы понимаем, что жители Ирака, несмотря на огромную численность своих шахидов и глубокую рану, борются со своими врагами и убивают их.

Мы понимаем, что они выполнили и выполняют свою обязанность, даже если их боль мучительна, но боль врагов такая же. Однако, в конечном счете, они будут победителями. Ведь мусульманин желает от Аллаха того, чего не желают неверные.

﴿ فَإِنَّهُمْ يَأْلَمُونَ كَمَا تَأْلَمونَ وَتَرْجُونَ مِنَ اللّهِ مَا لاَ يَرْجُونَ ﴾

«... и они страдают так, как вы страдаете, притом, что вы надеетесь от Аллаха на то, на что они не надеются» (4:104)

Однако боль заключается в этих правителях, которые не наносят удар по врагу, и не дают отпор агрессору, и даже не занимают нейтральной позиции. Они строят посольства и совершают встречи и торжества с Америкой, Англией и их союзниками, содействуя им в предоставлении военных возможностей для ведения войны, в то время как те совершают зверские нападения на жителей Ирака.

Если сказать, что эти правители мертвецы, а мертвого не просят, то мы скажем, что шариатское решение относительно этого – это немедленное их захоронение. Кто же из мусульман поспешит на захоронение эти правителей, стремясь получить довольство Аллаха, восславить свою религию и унизить врага.

Мусульмане, Хизб-ут-Тахрир призывает вас. Ответите ли вы?

Хизб-ут-Тахрир
15 сафар аль-хайр 1425
07.04.2004

Главное меню