24
Ср, апр

Отказ от права на возвращение начался не в Женеве, а в день, когда отказались от территории Палестины, оккупированной в 1948 году

Центральный информационный офис
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

بِسْـــــــــــــمِ اللهِ الرَّحْمَنِ الرَّحِـــــــــــــيمِ

В понедельник вечером 1.12.2003г. был подписан «Женевский договор» с позорным согласием со стороны палестинской власти, и закулисным, напротив даже открытым делегированием Абу Умаром в Женеву своего советника по безопасности Джибриля ар-Руджуба, а также премьер-министра Каддура Фариса.

И речь, сказанная от имени Абу Умара на встрече подписания соглашения, лишь подтвердила это.

Мусульмане Палестины и за ее пределами крайне возмущены дерзостью договора в устранении права на возвращение, о котором власти неоднократно заявляли, что это является красной чертой. Люди пришли в недоумение от отвратительности преступления, совершенного теми, которые утверждали, что являются освободителями Палестины и теми, кто возвращает эмигрантов в свои дома.

Однако обидно то, что обман и фальсификация властей и их ничтожных слуг, по сей день совершаются по навязанной политике с целью поэтапного формирования Палестины и воспитания людей к принятию уступки за уступкой. Но люди возмущаются, затем успокаиваются, а предательство совершается на глазах у людей. А предатели остаются в том же своем облике, изменяющемся в зависимости от времени и места.

Мы обращаемся ко всей исламской умме и в особенности к палестинцам:

1. Неужели палестинская проблема началась с еврейской оккупации палестинских земель, с установления в них еврейского государства, с массовыми резнями и бойнями, приведшими к изгнанию палестинцев? Разве решение этой проблемы не заключается в том, чтобы её жители вернулись и ликвидировали еврейское государство?

2. Разве организация «Освобождение Палестины» изначально не учредилась для освобождения оккупированной Палестины в 1948 году? Разве не они твердо утверждали об этом, отвергая даже жалкое упущение в этом, заявляя о том, что признание еврейского государства, является красной чертой для них?

3. Затем отошли от этого принципа, заявив об установлении государства на любой территории, освободившейся Палестины, оккупированной в 1967 году, отвергая признание еврейского государства на оккупированной в 1948 году территории Палестины и переговоры с ним.

4. Затем сняли запрет на переговоры с евреями и признание их присутствия, заявив об установлении государства на части оккупированной в 1967 году территории Палестины, освобождение которой будет достигнуто путем переговоров, соглашений и признания.

5. Затем последовали «Осло» и другие договора, вплоть до «Дорожной карты».

6. Затем было принято «Женевское соглашение», возмутившее людей до крайности. В этом соглашении они отступили от самого важного принципа, от «права на возвращение».

Разве остался какой-либо принцип, от которого они еще не отказались, или уступка, который не сделали?

Они отказались от оккупированной в 1948 году территории Палестины, требуя всю территорию, оккупированную в 1967 году. Затем отказались от всей территории, оккупированной в 1967 году, согласившись с большей ее частью, затем с меньшей ее частью, потом все меньше и меньше. Они отказались даже от основных составных частей предстоящего государства: господства на своей границе, полной власти и вооруженной армии, несмотря на незначительный размер этого государства.

Палестинские власти отказались от «права на возвращение» в тот день, когда отказались от оккупированной в 1948 году территории Палестины. Они отменили «право на возвращение» не сегодня в Женеве, а, напротив, в Осло, до этого в алжирской конференции, в тот день, когда отступились от своей твердой позиции в отношении территории Палестины, оккупированной в 1948 году.

В действительности, нужно игнорировать и противостоять не только женевскому соглашению, напротив следует игнорировать любое соглашение и всякий договор, признающий право евреев даже на незначительную часть Палестины. А также противостоять каждому кто, соглашается с присутствием еврейского государства или согласен с любым отказом от любой части палестинской земли, оккупированной в 1948 и 1967 годах.

Тот, кто соглашается с потерей какой-либо части Палестины, тот непременно согласится с потерей другой ее части. Кто проявил снисхождение один раз, тот проявит его множество раз. Кто предал вчера, предаст сегодня и завтра.

Презренному позор не тяжек,
А мертвецу и рана не болит

Мусульмане, и в особенности мусульмане Палестины!

Хизб-ут-Тахрир призывает вас игнорировать, противостоять всем соглашениям и категорически отрицать еврейское государство, а также противостоять тем, которые садятся за стол переговоров с ними, считая их друзьями.

﴿ يَا أَيُّهَا الَّذِينَ آمَنُوا لَا تَتَّخِذُوا عَدُوِّي وَعَدُوَّكُمْ أَوْلِيَاء تُلْقُونَ إِلَيْهِم بِالْمَوَدَّةِ ﴾

«О вы, которые уверовали! Не берите в друзья Моего и вашего врага, и не обращаетесь с ними дружелюбно» (60:1)

Признание, сотрудничество и переговоры с еврейским государством – это и есть источник болезни. Все соглашения, такие как «Осло», «Дорожная карта» и другие, вплоть до женевского соглашения являются следствием первой ошибки. Основное преступление – это признание еврейского государства на территории Палестины, оккупированной в 1948 году, и переговоры с ним о палестинских землях, оккупированных в 1967 году.

Мы обращаемся к вам с тем, чтобы вы знали источник бед, и устранили его. А также твердо стояли на этом, не отказываясь от какой-либо части Палестины, до тех пор, пока не наступит тот день, когда придут войска мусульман, и уничтожат еврейское государство и, освободив всю Палестину, вернут её Исламскому государству.

Жители Палестины, Всевышний Аллах удостоил вас чести быть жителями окрестности «Аль-Акъсы», пристанища великих моджахедов и благородных сподвижников. Всевышний Аллах поселил вас на чистой благословенной земле, где каждый клочок земли обмыт кровью шахида или засыпан пылью коня моджахеда. Не допускайте упущения относительно Палестины, и не пятнайте себя, пренебрегая ею или смиряясь с тем, как кто-то пренебрегает ею. Не доверяйте тем, кто ведет переговоры с евреями, и отказываются от палестинской земли. Остановите их, и объявите устранение их мнимой законности. Пусть не используют её как оправдание того, что они говорят от вашего имени. Плюньте на них перед всеми, чтобы знали все, что они не представляют никого из жителей Палестины. Станьте защитниками земли первой кыблы, земли «исра и мирадж».

﴿ فَلَا تَهِنُوا وَتَدْعُوا إِلَى السَّلْمِ وَأَنتُمُ الْأَعْلَوْنَ وَاللَّهُ مَعَكُمْ وَلَن يَتِرَكُمْ أَعْمَالَكُمْ ﴾

«Не слабейте и не миритесь (с врагом), когда вы сильны. Аллах с вами, и не оставит Он ваших деяний без вознаграждения» (47:35)

Хизб-ут-Тахрир
9 Шавваль 1424
2.12.2003

Главное меню