28
Вс, апр

Хизб ут-Тахрир провел влиятельный женский семинар на тему: «Экономическая эксплуатация женщин в Индонезии и во всем исламском мире»

Пресс-релизы ЦИО
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Сегодня Центральный информационный офис Хизб ут-Тахрир совместно с Хизб ут-Тахрир в Индонезии организовал важный семинар с целью обратить внимание на плачевное положение в вопросе экономической эксплуатации и лишения человеческих прав миллионов женщин в Индонезии и во всем исламском мире.

Семинар является частью кампании, инициированной Центральный информационным офисом Хизб ут-Тахрир, кульминацией которой станет международная женская конференция на эту тему в декабре 2012 г.

 Этот семинар и кампания, в целом, концентрирует внимание на следующих моментах:

1. Свойственная коррупция, плохое управление в сфере экономики, эксплуатационная политика и законы, являющиеся результатом провальных правительств по всему исламскому миру, породили широко распространившуюся крайнюю бедность в исламских странах. Этому также способствует, равно как и губительная капиталистическая система, претворяемая в Индонезии и другими правительствами региона. Это вынудило миллионы женщин в Индонезии, Бангладеш, Пакистане и в других частях исламского мира покинуть свои дома и детей в поисках трудоустройства и работать в рабских условиях на изнурительных работах ради обеспечения себя и своих семей. Эти женщины стали жертвами некомпетентных правительств, которые потерпели крах в деле эффективного обеспечения их потребностей. Женщины стали жертвами ядовитой капиталистической системы, чьей характерной чертой является скопление богатства в руках малочисленной прослойки на фоне голода и бедности масс. Светская капиталистическая система наряду с другими, придуманными человеком, системами и нынешние правительства в исламском мире потерпели крах в заботе о женщинах региона и, следовательно, нуждаются в замене альтернативной моделью правления.

2. Правительства в исламском мире, включая Индонезию, обычно представляют миллиарды долларов, поступающие в казну своих стран, от женщин – трудовых мигрантов. Они рассматривают это как достижение и положительный вклад в рост экономики, которыми следует гордиться. И это все, невзирая на то, что подобный позорный доход возникает от экономического порабощения и надругательства над женщинами. Это также является природой капиталистической системы, которая рассматривает все не иначе, как товары потребления и стремится к выгоде, как главной цели общества. Все это лишает женщин и мужчин их человеческих качеств, превращая их в товары потребления, которые приносят выгоду стране. И это, невзирая на вредное влияние этого на индивидов или общество, т.к. в этой системе правительственные доходы стоят выше страданий людей.  

3. Подобное плачевное положение, финансовые трудности и эксплуатация в отношении женщин региона не может более продолжаться. Незначительные изменения в трудовом и миграционном законодательствах являются бессмысленными усилиями, которые не окажут влияние на ужасающие масштабы экономического гнета. Каждая женщина должна рассматриваться, и заслуживает к себе отношения как к человеку, а также нуждается в постоянной защите, заботе и обеспечении. Она не должна восприниматься как объект получения прибыли. Тем не менее, это возможно только при наличии такого образа жизни, который обладает правильным взглядом на женщину и действительно заботится о её благосостоянии. Это системой является Халифат, который претворяет над обществом все исламские принципы и законы. Взгляд Ислама на женщину заключается в том, что он смотрит на неё как на человека, который всегда должен быть материально обеспечен со стороны родственников-мужчин или со стороны государства, наряду с предоставлением возможности трудоустройства по желанию. Ислам не признает труд женщины в рабских, унижающих и притесняющих условиях. Напротив труду женщины должна сопутствовать атмосфера безопасности и достоинства, при котором гарантирован её высокий статус. Только исламский Халифат предлагает, проверенную временем, славную экономическую политику. Только Халифат способен поднять женщин исламского мира с уровня безнадежной бедности и создать атмосферу экономического процветания, упразднив страдания и внеся истинные перемены в их жизни.

Мы призываем женщин Индонезии и всего исламского мира присоединиться к исполнению благородной исламской обязанности по установлению Халифата, который перевоплотит женщин региона из товаров потребления в достойных, защищенных и уважаемых людей, т.к. в Исламе женщина не заслуживает меньшего!
 
Доктор Назрин Наваз
Представитель Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир
Воскресенье, 11 Мухаррам 1434
25 Ноября 2012

Главное меню