28
Вс, апр

Алчная западная демократия продвигает проект захвата достояний буддистов и мусульман

Пресс-релизы ЦИО
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Алчная западная демократия продвигает проект захвата достояний буддистов и мусульман, в то время как буддийские экстремисты занимаются убийством мусульман, сжигая их дома!

Центральный информационный офис Хизб ут-Тахрир начал проводить международную кампанию по раскрытию четырех преступлений:

1) С 1982 года мусульманский народ Рохинья был лишен права на гражданство Бирмы. Они должны брать разрешения на передвижение, им запрещено вступать в брак, у них нет прав на владение землей, заниматься профессиональной деятельностью, их детей не принимают в школы. С конца октября 2012 года, буддисты возобновили свои атаки на этот народ. До сегодняшнего дня, на протяжении этого года, были вынуждены покинуть свои дома и проживать в лагерях беженцев 100000 человек, вдобавок к убийствам большого количества людей, подсчеты которых не ведутся.

2) Правительство Мьянмы поддерживает эти преследования, а оппозиция во главе с лауреатом Нобелевской премии мира, Анг Сан Су Чжи, не в состоянии даже говорить обо всех этих жертвах. Данное положение разоблачает недостаток демократии, а именно ее неспособность защитить меньшинства. И это, не говоря уже о том, что само понятие «меньшинство», источником которого является Запад, принижает человека и его права.

3) Лицемерие западной демократии стало очевидным! На самом деле западные страны закрывают глаза на «права человека». Все эти демократические государства ничего не сделали в отношении гонений народа Рохинья, гнета над ним, выселений и жестоких нападений. Это с одной стороны. С другой стороны, Запад поддерживает экономические реформы в Мьянме, проводимые этим режимом, который ничуть не считается с правами человека, наоборот считает гонения на народ Рохинья и их изгнание справедливым! Западные демократические правительства предоставляют режиму Тейн Сейн щедрую помощь:

* В отношении Мьянмы были приняты санкции 25 лет назад, когда же активизировались гонения на народ Рохинья, было объявлено об отмене этих санкций. Так же Международный Банк решил, отправить 80 млн. долларов США в виде помощи! Почему-то права человека остались в стороне этими западными демократами.

* Затем президент Европейского Союза посетил Мьянму, чтобы поздравить Тейн Сейн и предоставить ему сто миллионов долларов!

* Были открыты офисы глобальных аудиторских фирм и других трансконтинентальных компаний в Мьянме!

* Швейцария послала министра иностранных дел, чтобы тот открыл посольство в Мьянме. В то же самое время премьер-министры Норвегии и Дании приняли личное участие в открытии своих посольств!

Президент Мьянмы Тейн Сейн 4 ноября 2012 года подписал «Закон об иностранных инвестициях», и снял все барьеры и ограничения для иностранной собственности в Мьянме.

4) Мусульмане бегут на переполненных лодках в Бангладеш, министр иностранных дел которого Дипу Мони заявила: «Мы действительно обременены тысячами беженцев Рохингья, находящихся в Бангладеш, и с сегодняшнего дня больше этого мы не хотим». Международная организация по правам человека описала положение людей, проживающих в этих лагерях: «Это худшее, что когда-либо приходилось видеть сотрудникам, оказывающим помощь за всю историю своего существования». Так же новых лиц, ищущих убежища толкают на то, чтобы они оставались в открытом море, разделяя судьбу утопленников.

Уважаемые мусульмане! Искренние из числа обладателей силы в рядах армий мусульманских странах!

Всевышний Аллах говорит:


وَإِنِ اسْتَنْصَرُوكُمْ فِي الدِّينِ فَعَلَيْكُمُ النَّصْرُ
«Если они попросят вас о помощи в делах религии, то вы должны помочь» (8:72).

Ислам распространился на территории, именуемой сегодня Мьянма, во времена Халифа Харуна ар-Рашида. Это произошло по причине ощущения местными жителями величия и подлинной справедливости в Исламе. Мьянма на протяжении несколько веков находилось под правлением Ислама, до тех пор, пока не ослабел Халифат, и неверным удалось вновь погрузить регион во мрак и расизм. А демократия сегодня – это одна из новых форм расизма в Мьянме, которая держится на алчности.

Только Халифат способен предоставить защиту мусульманам, он обеспечит их мирной жизнью и процветанием. Именно это оказалось не под силу осуществить демократии, а так же правителям в мусульманских странах.

Уважаемые мусульмане!

Окажите помощь вашим братьям и сестрам в Мьянме! Вместе с Хизб ут-Тахрир возьмитесь за дело установления Исламского государства Халифата, которое защитит мусульман, где бы то ни было, и воспрепятствует любой агрессии, направленной против исламской Уммы.

Усман Баххаш
Руководитель медиа офиса Хизб ут-Тахрир
Среда, 14 Мухаррам 1434
28 Ноября 2012

Главное меню