27
Сб, апр

Хизб ут-Тахрир проведет международную женскую конференцию: «Халифат: Защита женщин от бедности и порабощения»

Пресс-релизы ЦИО
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

В субботу 22 декабря 2012г. Центральный информационный офис Хизб ут-Тахрир в Индонезии совместно с индонезийским отделением партии организовывает важную Международную женскую конференцию в г.Джакарта (Индонезия) под названием «Халифат: Защита женщин от бедности и порабощения».

На конференции соберутся докладчики и 1500 влиятельных женщин со всего мира для рассмотрения причин плачевного положения (бедность и экономическая эксплуатация), с которым сталкиваются женщины, как в исламском мире, так и повсеместно. Также на конференции будет представлена система Халифат, как модель управления, способная решить эту порочную проблему, влияющую на положение женщин во всем мире. Конференция станет кульминацией масштабной кампании, посвященной данной проблеме, которую проводит Хизб ут-Тахрир на протяжении последних нескольких недель.

 Доктор Назрин Наваз женский официальный представитель Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир комментирует данное событие следующим образом:

 «Сегодня во всем исламском мире миллионы женщин ежедневно сражаются за выживание. Крайняя бедность вынудила многих искать трудоустройство за рубежом. Это зачастую сопровождается жестоким обращением. Другие вынуждены работать в рабских условиях для обеспечения себя и своих семей или вынуждены попрошайничать на улицах. Следует отметить, что эта бедность искусственная. Эти женщины являются жертвами порочных некомпетентных правительств исламского мира, которые построили свое счастье на богатствах мусульман, а также жертвами порочной и жестокой капиталистической системы, которую претворяют данные правители и продвигают в своих странах.

Ядовитая капиталистическая система, основанная на рыночной экономике и ростовщической финансовой системе породила массовое неравенство в богатстве. Капиталистическая система ввергла женщин по всему миру в бедность и экономическое рабство, включая миллионы людей, живущих в западных странах, равно как и женщин, живущих в странах, известных высоким уровнем экономического роста, подобно Китаю, Индии, Турции и Бразилии. В исламском мире капиталистическая колониальная политика навязывается западными странами посредством глобализации, либерализации свободного рынка и кредитов от таких структур как МВФ и Всемирный банк. Все это привело экономику в исламском мире в такое положение, когда она служит интересам иностранных правительств и корпораций, на фоне истощения масс, разрушения отечественного рынка и грабежа народных богатства и ресурсов.

Наряду с этим, эксплуататорская, материалистическая капиталистическая идеология, которая ставит образование богатства выше всех других ценностей в жизни связала вопрос наделения женщин правами с её трудоустройством. Естественно, это также связано с обесцениванием роли материнства и отказом от того, что мужчина обязан обеспечивать женщину материально, и все это для того, чтобы заставить её работать. Это создало интенсивное социальное давление на женщину с тем, чтобы она стремилась трудоустроиться, чтобы чувствовать себя востребованной, а также взять на себя тяжелую роль быть одновременно кормильцем семьи и домохозяйкой. Это в итоге привело к жертвованию своей жизненно важной ролью воспитателя и учителя для будущего поколения. Эта система лишила женщину человеческих качеств и низвергла её до уровня товара потребления, который приносит экономическую прибыль своему государству. Эта система бросила её без кого-либо, кто заботился бы о ней или её детях.

Вышеупомянутая конференция соберет женщин со всего мира, чтобы представить систему Халифат, как единственную модель правления, которая способна положить конец этому плачевному положению финансовых трудностей и эксплуатации. Конференция выявит то, как исламская система ставит обеспечение человеческих потребностей выше экономической прибыли и рассматривает женщину как возвышенного представителя человечества - личность, которую всегда должно обеспечиваться её родственниками мужского пола или государством. Эта система не смотрит на женщину как на товар потребления, наряду с одновременным предоставлением возможности заботится о своей карьере при желании. На конференции также будет представлена уникальная и славная исламская экономическая политика Халифата, которая имеет проверенный временем подход к проблеме бедности и обеспечению экономической стабильности. Это будет государство, в котором женщины по всему миру будут видеть модель, защищающую их от бедности и эксплуатации. Мы призываем всех женщин, которые ищут истинное решение экономическим трудностям  и порабощению принять участие в этой важной конференции».

أَلَا يَعْلَمُ مَنْ خَلَقَ وَهُوَ اللَّطِيفُ الْخَبِيرُ

«Неужели этого не будет знать Тот, Кто сотворил, если Он – Проницательный (или Добрый), Сведущий?» (67:14).
 

Заметки:

(1)Контакты для справок: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.
(2)Сайт кампании: http://women.hizb-ut-tahrir.info

Доктор Назрин Наваз
Женский официальный представитель Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир
Центральний
Информационный офис
Хизб ут-Тахрир
Понедельник, 26 Мухаррам 1434
10 Декабря 2012

Главное меню