28
Вс, апр

Что ответишь в День Воздаяния, уважаемый президент, за радушный прием Ахмадинежада – соучастника в преступлениях тирана Сирии?!

Пресс-релизы ЦИО
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

وَقِفُوهُمْ إِنَّهُمْ مَسْئُولُونَ


«Остановите их, и они будут спрошены» (37:24).

Во вторник 5 февраля 2013 года президент Ирана Махмуд Ахмадинежад впервые в истории иранских президентов за 34 года прибыл в Каир с официальным визитом. Там он провел переговоры с президентом Муммадом Мурси, накануне их участия в саммите Организации исламского сотрудничества. Также он посетил аль-Азхар, встретился с главой аль-Азхара доктором Ахмед аль-Тайибом. Тут же Ахмадинежад подверг жесткой критике, в некоторой степени, позиции Тайиба в отношении иранской политики в регионе.
 

Прием президентом Мурси Ахмадинежада на самом деле выглядит более чем удивительно, странно и возмутительно. Уважаемый президент Мурси, разве ты не в курсе кого так тепло встречаешь?! Ты принял у себя друга Башара – мясника Сирии, того, кто оставил детей – сиротами, жен – вдовами, убийцу стариков, разрушителя мечетей. Более того, Ахмадинежад является соучастником его преступлений. Разве такой теплой встречи заслуживает подобный человек?! Этот теплый прием был что, своего рода египетским вознаграждением за содействие иранским режимом тирану Сирии и создание всевозможных причин и условий, чтобы сохранить его у власти?!
 

Да, действительно Ислам предписал братство и любовь среди мусульман, действовать, чтобы сплотить и укрепить дух единства, сотрудничества, сближения, терпимости между различными мазхабами в Исламе в различных частях Земного шара. Однако не с таким президентом, который поддерживает тирана Сирии и является соучастником его преступлений в отношении своего народа! Иранский режим все еще продолжает упорствовать в греховности, защищая тирана Сирии и его шабиха. Более того, он наладил близкие отношения с этим преступным режимом! Спецсоветник по трем международным делам Верховного лидера страны Али Акбар Велаяти 26 января 2013 года заявил, что «Иран будет расценивать любое нападение на Сирию, как нападение на Иран». В связи, с этим нам становятся понятными известия, повествующие об отправке иранских бойцов и военных экспертов на помощь Башару убивать наших братьев и сестер в Сирии – факт, который невозможно отрицать!
 

Президент Мурси, ты должен был закрыть иранское посольство в своей стране, а не гостеприимно встречать соучастника Башара в преступлениях. Поистине твой поступок – это большой грех, и большое преступление! С каким лицом ты будешь смотреть на невинных детей Дамаска, стариков Дара, молодых людей Алеппо и целомудренных женщин Идлиба?!
 

О, Аллах, Щедрейший из дающих, Отвечающий  просящим! Мы просим Тебя погубить тирана Шама Башара и его помощников, тех, кто помогал ему, деньгами, оружием и людьми! О, Аллах! Будь вместе с искренними и благочестивыми муджахидами на землях Шама! Укажи им правильный путь. Установи среди нас Исламское государство, облагодетельствуй нас сильным, чистым, оберегающим эту Умму и защищающим ее правителем, который не знает лести, хвастовства, показухи. Поистине, Ты над всякой вещью мощен.


إِنَّمَا يَنْهَاكُمُ اللَّهُ عَنِ الَّذِينَ قَاتَلُوكُمْ فِي الدِّينِ وَأَخْرَجُوكُمْ مِنْ دِيَارِكُمْ وَظَاهَرُوا عَلَى إِخْرَاجِكُمْ أَنْ تَوَلَّوْهُمْ وَمَنْ يَتَوَلَّهُمْ فَأُولَئِكَ هُمُ الظَّالِمُونَ

«Аллах запрещает вам дружить только с теми, которые сражались с вами из-за религии, выгоняли вас из ваших жилищ и способствовали вашему изгнанию. А те, которые берут их себе в помощники и друзья, являются беззаконниками» (60:9).

 

 

Усман Баххаш
Руководитель информационного офиса
Хизб ут-Тахрир

Главное меню