30
Вт, апр

Малодушные в правительстве Кыргызстана продолжают войну против женщин, арестовав 3-х мусульманок из Хизб ут-Тахрир

Пресс-релизы ЦИО
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

02 июля 2013 года новостное агентство «Интерфакс» сообщило об аресте 3-х женщин, работающих вместе с исламской политической партией Хизб ут-Тахрир в Ошской области Кыргызстана. Эти три женщины являются студентками, и им от 18 до 20 лет. Всех их обвинят в распространении «экстремистских» материалов и размещении исламского видео в YouTube.

Женщины Хизб ут-Тахрир выражают свое полное порицание данных несправедливых арестов и задержаний невинных беззащитных женщин, которые не несут какой-либо опасности для общества, а по факту осуществляют великое служение ему в своих бесстрашных усилиях по донесению истины. Они  бросили вызов неверным мыслям и порочным ценностям, которые доминируют в мировой либеральной светской культуре. Факт того, что киргизское правительство так сильно испугалось группы молодых женщин, которые не имеют никакого оружия, кроме мыслей и слов, является свидетельством идеологического бессилия нынешнего режима, а также идейным провалом либеральных демократических ценностей с их светским образом жизни.  

Женщины Хизб ут-Тахрир разоблачают огромное лицемерие киргизского правительства и его явную ненависть к мусульманам, а также его войну против мусульманской женщины под лживым предлогом национальной безопасности! Эта тираническая система открыто показывает свою враждебность к Исламу и его системе правления, а также свое негодование и ярость по отношению к тем, кто работает над его возвращением посредством политического и идеологического пути, следуя за Сунной благородного Пророка ﷺ. Киргизское правительство лишает женщин их права выражать свой взгляд на политические и социальные вопросы и использует различные методы принуждения и устрашения, чтобы заставить их замолчать. Или же правительство заставляет их жить в тяжелых социальных условиях и позволяет бандам, находящимся под его покровительством, напрямую и косвенно совершать самые отвратительные преступления в отношении них посредством постоянных похищений, о которых известно всем. По мнению специального репортера по насилию в отношении женщин, Кыргызстан является страной, в которой процветает торговля людьми и их транзит, где к ним относятся как к товару. После всех этих преступлений, репрессий и преследований в отношении мусульманских женщин и провала правительства в деле их защиты, как смеет киргизское правительство арестовывать благородных граждан-мусульман?! Ведь они говорят в пользу политической альтернативы данной порочной системы, которая лишает людей их основных человеческих прав и содержит женщин в постоянной небезопасности внутри этой страны.
    
Мы, женщины Хизб ут-Тахрир, выражаем полную поддержку своим сестрам в Кыргызстане, которые работают вместе с нами ради возвращения Халифата. Мы просим Аллаха одарить нас победой, чтобы первый халиф во втором праведном Халифате, выдающийся ученый и предводитель Ата ибн Халил Абу Ар-Рашта отомстил всем, кто притеснял, унижал и наносил нам вред. Халифат восстановит достоинство и положение женщин Ислама, чтобы они смогли играть активную политическую роль в обществе. Халифат упразднит отношение к женщине, как к второсортному гражданину, и создаст атмосферу, в которой женщин будут уважать и почитать за то, что они несут Коран и Сунну как образ жизни, и не наказывать за несение истины. В конце мы говорим киргизскому правительству: знайте о гневе Аллаха в Его следующих словах:

 وَلَا تَحْسَبَنَّ اللَّـهَ غَافِلًا عَمَّا يَعْمَلُ الظَّالِمُونَ ۚ إِنَّمَا يُؤَخِّرُ‌هُمْ لِيَوْمٍ تَشْخَصُ فِيهِ الْأَبْصَارُ‌ ﴿٤٢﴾

«Не думай, что Аллах не ведает о том, что творят беззаконники. Он лишь дает им отсрочку до того дня, когда закатятся взоры» (14:42).

 

Женское отделение Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир

Главное меню