30
Вт, апр

Проявилась историческая крестовая ненависть Франции к Исламу

Пресс-релизы ЦИО
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Лидер ультраправой антиисламской французской партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен в понедельник 01 июля в очередной раз настоятельно назвала «оккупацией» совершение мусульманами предписанной молитвы (намаз) в общественных местах во Франции.

Об этом она заявила накануне снятия с неё дипломатической неприкосновенности за подобные заявления. Она сказала: «Я совершенно не боюсь, я смотрю на все это с презрительной усмешкой», а также: «От своих утверждений я не отказываюсь. И не считаю снятие с меня депутатской неприкосновенности проблемой».

В интервью французскому телеканалу «LCI» Ле Пен заявила, что она осмелилась сказать то, что думают все французы. Она сказала, что на французских улицах становится все больше и больше молящихся из-за переполненности мечетей мусульманами, и завершила свою речь словами: «Вы меня извините, но некоторым очень нравится говорить про Вторую мировую и оккупацию – ну так давайте и мы поговорим об оккупации, потому что она продолжается и сейчас. Без танков, без солдат, но это – оккупация».

Эта презренная настойчивость не что иное, как подтверждение старой ненависти. В декабре 2010 года Ле Пен, выступая в Лионе, приравняла количество молящихся на улицах мусульман к оккупации Франции в период Второй мировой войны. «Сначала у нас стало расти число женщин в платках… Сейчас уже улицы заполнены молящимися мусульманами…

Это оккупация! Без танков и солдат, но оккупация», - заявила тогда Ле Пен. Это вызвало проблему снятия с неё депутатской неприкосновенности, а, следовательно, дало возможность преследовать её со стороны французского правосудия на основании иска, поданного после этих слов. На самом деле это обман и попытка снизить напряженность, которая возможно нависнет над мусульманами.

Явная ненависть к Исламу без утайки и обиняков предстала воочию. Нет необходимости даже приводить доказательства. Напротив, эта ненависть стала общей и является программой политики государства. Ведь эти слова она сказала спустя месяц после слов экс-премьера министра Британии Тони Блэра 02 июня 2013 года: «Внутри Ислама существует проблема, и эта проблема исходит от приверженцев искаженной идеологии внутри Ислама. Это проблема, которую мы должны обсуждать, и говорить об этом честно».

Поэтому проблема не заключается ни в депутате, ни в министре, а скорее в очевидной программе на уровне государства. Данная программа прослеживается через открытую и скандальную политику Франции, которая насыщена ненавистью к Исламу и мусульманам, через притеснения в сфере безопасности и постоянных гонений ученых мусульман, проповедников мечетей и исламских мыслителей. Ежемесячно мы слышим вести о том, как проповедники мечетей депортируются из Франции или ряд мусульманских ученых и мыслителей были арестованы под предлогом борьбы с терроризмом. Не говоря уже о судебных тяжбах над многими молодыми мусульманами под тем же ничтожным предлогом.

Ненависть Запада к Исламу, в частности во Франции, не новое явление, появившееся в недавнем прошлом. Напротив, это закоренелое явление, которое существовало еще во времена крестовых походов. И вот сегодня оно вновь проявляется в различных и многообразных очертаниях. Между тем любой читатель истории может самостоятельно прочувствовать большую разницу и огромное различие между терпимостью Ислама к последователям других религий и злобой Запада к последователям Ислама. Христианские церкви оберегались и находились под нерушимой защитой на протяжении многих веков без всяких посягательств со стороны кого-либо.

Христиане жили бок обок с Халифатом и спокойно без всяких преследований могли отправлять свои религиозные обряды. Между тем, мусульмане ежедневно воочию испытывают на себе черную и мрачную картину реальности «прав человека», открытых оккупационных войн и разрушению мусульманских стран, секретных военных кампаний, проводимых международными разведывательными службами, аресты, пытки, преследования и убийства мусульман беспилотными самолетами. Что эта за культура?! Вот оно отличие возвышенной системы (устройство жизни), ниспосланной Аллахом, от деградированной системы, придуманной западным человеком!

Настало время для человечества изобличить подлинную сущность изгнившей и ненавистнической культуры Запада и приступить к познанию культуры Ислама, которая возвышает человека на высокие уровни. Пришло время для крикунов светскости покаяться и признать лживость своей пропаганды и обратиться к благоразумию. Довольно им быть орудием колониализма. Нет лучше выбора для них, чем приобщиться к своей Умме, являющейся лучшей общиной, выведенной во благо человечеству.

 

Осман Баххаш

Руководитель центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир

Главное меню