24
Ср, апр

Массовые протесты в Иране

Газета «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

В Тегеране и других иранских городах прошли многодневные массовые протесты против дороговизны, а также внутренней и внешней политики правительства. Участники протестов сообщают о погибших и раненых во время разгона демонстраций (СМИ).

«Ар-Рая»: города Мешхед, Шираз и Исфахан, заселённые персами, считаются оплотом правящего режима в Иране, поэтому данные демонстрации сильно его сотрясут. Протесты демонстрируют внутренние опасные болезни, от которых страдает государство, вот-вот готовое взорваться изнутри. Это серьёзный показатель фиаско нынешнего режима в заполучении поддержки людей в ключевых для него регионах. Хотя подобные протесты прошли в Ахвазе на юге, Керманшахе на западе, Белуджистане на востоке или среди азербайджанцев на северо-западе, однако данные территории заселены так называемыми «меньшинствами», которые не влияют на стабильность режима, и так подавляющего данные регионы, исходя из своего дешёвого национализма.

Серьёзность ситуации и вспышка в городах Ирана протестов как лесной пожар заставили режим, в том числе и Корпус Стражей Исламской революции, сделать заявления, как обычно делают все нынешние никчёмные правители-тираны исламского мира, с обвинениями Запада в подстрекательстве демонстрантов против государства, с целью внешне прикрыть свою несостоятельность внутри.

Иранскому режиму следует знать, что час расплаты уже близок. Горе матерей и плач детей в Шаме будут проклятьем преследовать иранский режим и его банды, а правители Ирана, Египта, Саудовской Аравии, Турции и другие не смогут избежать мести Уммы за своё предательство и раболепие перед Америкой.


Газета «Ар-Рая»
3.01.2018

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню