26
Пт, апр

Ас-Сиси успешно прокладывает себе путь на второй президентский срок, что радует «Израиль»

Газета «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Выход бывшего премьер-министра Египта Ахмеда Шафика из предвыборной президентской гонки в Египте значительно увеличивает шансы президента Абдуль-Фаттаха ас-Сиси на победу в предстоящих выборах.

Как сообщает «arabi21.com», об этом 10 января пишет в своём блоге «израильский» военный и политический эксперт по арабским странам, журналист Йони Бен-Менахем.

«В последние дни распространилась информация о том, что египетские спецслужбы потребовали от журналистов и представителей эстрады поддержать президента ас-Сиси в президентской гонке и пугать народ тем, что он повторит судьбу жителей Сирии и Йемена, если ас-Сиси не выиграет ещё один срок», — написал Бен-Менахем в своей статье, а также отметил: «Израиль» не вмешивается во внутренние дела Египта, но разумно предположить, что высший «израильский» политический эшелон будет удовлетворён, если президент ас-Сиси победит на выборах и выиграет ещё один срок».

«Президент ас-Сиси воспринимается в «Израиле» как наиболее решительный арабский лидер в войне с «терроризмом» и как сторонник регионального политического процесса, который в конечном итоге приведёт к мирному соглашению между «Израилем» и палестинцами. Сотрудничество в области безопасности между «Израилем» и Египтом превосходно, и Египет также выступает посредником между «Израилем» и «ХАМАС», — отметил эксперт.

«Традиционно Египет был одной из самых важных стран на Ближнем Востоке, но в последние десятилетия его влияние значительно снизилось — как по экономическим причинам, так и по причине высокой цены, которую заплатил Египет из-за мирного договора с «Израилем» и перехода под американский патронаж. Поскольку широкие слои египетского общества не примирились с «Израилем» или были разочарованы мирным соглашением, мир по-прежнему сохраняется между странами, но не между народами», — приводит «arabi21.com» слова Ягиля Хенкина, эксперта из Иерусалимского института стратегических исследований (JISS).

«Ар-Рая»: хотя ас-Сиси стремится выиграть выборы в Египте, что радует крестоносцев из Америки и еврейское образование, т.к. египетский президент оказывает им большое количество бесплатных услуг, тем не менее, следует отметить, что нынешний режим-американский слуга состоит не только из ас-Сиси, а представляет собой всю военную структуру страны, которая контролирует все органы власти и служит Америке начиная со времён военного переворота Гамаля Абдель Насера в 1952 году. Ас-Сиси — всего лишь пешка в руках неверных колонизаторов, контролирующих наши страны посредством таких же предателей-простофиль, не имеющих к Умме и её великому Исламу никакого отношения.

Неприменение Ислама в реалиях жизни мусульман, проникновение этих предателей во власть, их контроль над всеми аспектами политической, военной, культурной и медиа сфер жизни вселяет еврейскому образованию и стоящим за ним неверным западным державам во главе с США спокойствие за своё будущее на наших землях. Поэтому все мусульмане должны серьёзно и искренне работать над тем, чтобы свергнуть эти предательские режимы, водружённые в наших странах, установить Второй Праведный Халифат по методу пророчества и тем самым вернуть Умме её величие, славу и почёт, а также избавиться от гегемонии её врагов. Любая деятельность, не имеющая своей целью привести Ислам к власти — пустая трата времени, она не избавит нас от колонизаторов и их рабов-правителей.


Газета «Ар-Рая»
24.01.2018

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню