19
Пт, апр

Правители из семейства Сауда! «Скверно то, что велит вам ваша вера, если вы вообще являетесь верующими»

Газета «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Информационное агентство «Анадолу» передаёт от 18.03.2018: «Министерство внутренних дел Саудовской Аравии установило два новых условия для того, чтобы саудовские женщины могли выйти замуж за иностранцев, сообщает в воскресенье местная газета «Okaz».

Саудовская газета сообщила, цитируя неуказанные источники, что министерство приняло условие, что саудовским женщинам не должно быть больше 50 лет и что разница в возрасте супругов не должна превышать 15 лет.

В МВД пояснили, что эти условия будут добавлены к условиям, предусмотренным в законе о браке с иностранцами, который применяется в королевстве в течение многих лет.

По данным газеты, министерство призвало компетентные органы включить два новых условия в порядок, который должен выполняться теми, кто хочет жениться на подданной КСА.

Предыдущие условия предусматривают, что «бланк (для вступления в брак) не может быть заполнен для лиц моложе 25 лет», за исключением входящей в кровное родство первой степени двоюродной сестры жениха, которой дозволено выходить замуж за того, кому не менее 21 года».

«Ар-Рая»: главенство в семействе Сауда заняли Сальман и его сын, наследный принц Мухаммад. Они стали открыто ослушаться Всемогущего Аллаха и упорствовать в нарушениях законов Ислама, даже если эти законы не касаются управления и политики. Преданность правителей Саудовской Аравии западным колонизаторам (иногда — Британии, иногда — Америке) известна со времён основания этого вредоносного королевства. Однако они прикрывались религией, утверждая, что сохраняют учение, названное их учёными «аль-валя валь-бара». Теперь же всё изменилось, и они стали открыто ослушаться Аллаха и отклоняться от положений Ислама в малом и большом. Совсем недавно Мухаммад ибн Сальман напал на движение «Сахва», сказав, что оно захватило страну около 30 лет назад.

В интервью американскому телеканалу «CBS» Ибн Сальман сказал, что саудовцы до 1979 года жили «прекрасной и естественной» жизнью, как и остальные страны Персидского залива, приведя примеры того, что женщины управляли автомобилем, а кино играло свою естественную роль. Но после 1979 года в королевстве был установлен строгий и нетерпимый Ислам. Наследный принц считает, что «он и его поколение стали «жертвами» этой идеи». Ибн Сальман добавил: «Наши школы были захвачены нетерпимыми движениями, такими как «Братья-мусульмане», но вскоре с ними будет покончено, и ни одна страна в мире не согласится с существованием экстремистского движения, которое контролирует систему образования».

Ибн Салман берёт «Братьев-мусульман» и то, что он назвал «нетерпимыми движениями», в качестве предлога, чтобы открыто противостоять Исламу и бороться с тем, что осталось от него в стране, и таким образом публично присоединиться к американской войне против Ислама.

Поэтому не удивительно, что режим семейства Сауда ставит такие условия для брака, которые не исходят от Аллаха, как будто нет законов от Господа Миров, регулирующих брак! Как же скверно то, что они делают!

قُلْ بِئْسَمَا يَأْمُرُكُمْ بِهِ إِيمَانُكُمْ إِن كُنتُمْ مُّؤْمِنِينَ

«Скажи: «Скверно то, что велит вам ваша вера, если вы вообще являетесь верующими» (2:93).

Однако мы говорим Сальману, его сыну и их хозяйке — Америке, что они потерпят неудачу в войне против Ислама, а их вражда к религии Аллаха непременно сразит их, как сразила Валида ибн Мугиру.

إِنَّهُ فَكَّرَ وَقَدَّرَ * فَقُتِلَ كَيْفَ قَدَّرَ * ثُمَّ قُتِلَ كَيْفَ قَدَّرَ

«Он подумал и рассчитал. Да сгинет он! Как он рассчитал?! Да сгинет он ещё раз! Как он рассчитал?!» (74:18–20).


Газета «Ар-Рая»
28.03.2018

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню