28
Чт, март

Студенческое общество «Аль-Ваъй» провело лекцию в Исламском университете Газы

Газета «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Под названием «Аль-Кудс освободится со смещением правителей и выдвижением армий»

В понедельник 23.04.2018 студенческое общество «Аль-Ваъй» из Хизб ут-Тахрир провело публичную лекцию в Исламском университете Газы под названием «Аль-Кудс освободится со смещением правителей и выдвижением армий».

Семинар начался с приветственной речи, обращённой к присутствующим, и чтения Священного Корана.

С лекцией выступил г-н Хасан аль-Мадхун, член информационного офиса Хизб ут-Тахрир в Палестине, который подчеркнул, что реальное решение палестинской проблемы заключается в выдвижении армий для уничтожения еврейского образования, в то же время порицая тех, кто хочет ограничить проблему узкими национальными рамками.

Аль-Мадхун указал, что все решения, которые ограничивают проблему народом Палестины, независимо от их формы или описания, на практике доказали свою неудачу и ошибку.

В своём выступлении он сказал, что те, кто не возлагает на Умму и её армии ответственность за уничтожение еврейского образования и ограничивается просьбой к режимам о политической и материальной поддержке, вполне довольны продолжением оккупации, поскольку их основной заботой стало улучшение условий жизни под оккупацией и борьба за то, чтобы представлять палестинский народ.

Аль-Мадхун заявил, что позиция власти, которая отвергает «сделку века» и настаивает на необходимости создания государства на части земли Палестины, не является героизмом, а является предательством.

В разгар дискуссий и вопросов между студентами и присутствующими после окончания выступления аль-Мадхун предупредил об опасности создания режимами враждебности в Умме и между её армиями, чтобы сохранить беспомощность, заставить её обращаться к международным форумам и сохранить зависимость и подчинение Западу, который оказывает поддержку этим режимам.

Он также отметил, что эти режимы опасаются своих армий, а также активистов и политиков, стремящихся к изменениям, приведя в пример увольнения и даже убийства и шпионаж за большинством офицеров армий и напоминая о постоянных авиационных катастрофах в мусульманских странах, уносящих жизни офицеров.

Аль-Мадхун подчеркнул, что основная работа связана с Уммой и что теплота веры в идею Халифата и освобождение мусульманских стран может передаться армиям, чтобы они свергли эти режимы и склонились к тем, кто создаст Праведный Халифат по методу пророчества, объединит страны и направит энергию на освобождение Палестины.

Кроме того, он подчеркнул в своём выступлении, что Умма имеет много хорошего, но ей нужно искреннее руководство, которое поведёт её к благу, а не будет пользоваться ею в своих интересах.

Эта лекция стала частью мероприятий, посвящённых 97-й годовщине уничтожения Халифата, и в нём приняли участие группы студентов, учёных и активистов.


Газета «Ар-Рая»
02.05.2018

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню