19
Вт, март

Эрдоганская Турция — это инструмент, которым Америка сдерживает и усыпляет жителей Шама вплоть до их убийства

Газета «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

В публикации Хизб ут-Тахрир/Сирия от 16.07.2018 пишется, что Америка осуществляет высказывание «Асад, или мы сожжём страну».

Связав руководителей повстанческих отрядов с центрами управления «Аль-Мук» и «Аль-Мум» и подчинив их приказам спецслужб, а затем обязав их заключить соглашение по деэскалации и соблюдать его в одностороннем порядке.

Это позволило преступному режиму вернуть под свой контроль районы один за другим. Далее автор пишет, что за этим успехом режима последовал преднамеренный развал повстанческих отрядов, создавая хаос и трясину, в которой активизировались лягушки и рувайбидаты (т.е. болтуны-шейхи и никчёмные лидеры), сидящие в центрах руководств и фетв, чтобы найти оправдания для сдачи городов под предлогом сохранения жизней и того, что осталось. Так дело дошло до Идлиба — последней крепости революции. Кроме того, в публикации подчёркивается, что Америка прилагает все усилия, чтобы вернуть контроль над всеми регионами страны в руки своего агента — тирана Шама, будь то военным или политическим путём. Автор предостерегает революционеров от лживых обещаний турецкого режима, который является американским инструментом в сдерживании и усыплении до того момента, пока не наступает время следующего региона идти на убой. В публикации задаются вопросы: как понимать строительство разделительной стены между Турцией и Сирией?

Что вы собираетесь делать после того, как вся Сирия превратилась во «вторую Хаму», а «красная линия Алеппо» был сдан тирану? Уже выявилось для жителей Даръа, что гарантии Америки были лишь усыпляющим наркозом. Далее пишется, что из-за игнорирования ясного исламского политического проекта и сознательного искреннего политического руководства, как это происходит сейчас, каждый повстанческий отряд приобрёл политических лягушек и специальный региональный проект, согласно которому искренние муджахиды проливают свою кровь, а плоды собирают представители западного проекта — демократического гражданского государства, отделяющего Ислам от государства и общества. Это происходит в противовес проекту Ислама, представленного в Праведном Халифате по методу пророчества, возвращение которого предвещал Посланник Аллаха ﷺ.

В конце автор призывает мусульман быть осмотрительными, не обманываться одурманивающими обещаниями и присоединиться к тем, кто работает над воплощением великого проекта Ислама по ясному методу, который показал Посланник Аллаха ﷺ.


Газета «Ар-Рая»
25.07.2018

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню