20
Сб, апр

Родственники политзаключённых в Иордании провели пикет перед зданием Национального центра по правам человека

Газета «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Десятки членов семей и родственников политзаключённых в Иордании в четверг 13 сентября провели акцию протеста перед зданием Национального центра по правам человека в Аммане с требованием освободить их сыновей.

Как сообщает новостной портал «assabeel.net»: «Наши сыновья находятся в тяжёлых гуманитарных и санитарных условиях, подвергаются злоупотреблениям, уже несколько месяцев находятся в заключении без суда», — заявили участники.

С другой стороны, участники пикета отмечают тот факт, что арестованные не совершали никаких преступлений: «Заключённые не совершили ни одного преступления, за которое нужно сажать в тюрьму и судить. Они всего лишь цивилизованно выражали своё мнение через социальные сети», — сказал один из участников протеста Хоссам Баракат.

«Ар-Рая»: в Иордании, как и в других марионеточных режимах-детищах Сайкс–Пико, каждый искренний человек, призывающий к претворению Шариата Аллаха, жёстко преследуется. Почему же эти режимы боятся голоса истины, которую несёт Хизб ут-Тахрир людям? Они боятся того, что люди узнают о своём культурном проекте, который дарован им Господом миров, увидят масштабы гнёта и коррупции, которые навела на людей претворяемая над ними капиталистическая система?

О мусульмане в Иордании, о Умма! Мы призываем Вас к величию в Дунья и к спасению в Ахира! Окажите помощь религии Аллаха, претворив её и воплотив в государстве Халифат по методу пророчества, о котором нас известил благой вестью Посланник Аллаха ﷺ. Мы призываем вас работать вместе с Хизб ут-Тахрир, помочь защитить его ребят, одержать победу и оказать заботу тем, кому угнетатели причиняют вред в этой жизни. Надеемся на милость Аллаха к нам, его помощь и величие, ведь Ему подвластно всё, и Он принимает мольбы верующих.


Газета «Ар-Рая»

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню