26
Пт, апр

Президент Мавритании Мухаммад ульд Абдель Азиз присоединился к крестовому походу в борьбе против Ислама

Газета «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Д-р Усман Баххаш, глава Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир, заявил в пресс-релизе, что президент Мавритании Мухаммад ульд Абдель Азиз готовится внести поправки в конституцию Мавритании, чтобы остаться на третий президентский срок после выборов в следующем году.

Поэтому он работает над созданием атмосферы репрессий и тиранического господства под предлогом борьбы с «радикальным» Исламом. Он открыто заявляет, что «политизация религии создаёт больше проблем, чем даже еврейское образование, и арабские страны были разрушены политическим Исламом, а не баасистами, насеритами и коммунистами».

Д-р Баххаш добавил, что ульд Абдель Азиз, который в погоне за властью позволил себе запретное и пролитие крови, обнаружил, что лучший способ получить поддержку крестоносцев в своём тираническом правлении — это начать кампанию против Ислама. Когда шейх Мухаммад аль-Хасан ад-Даду в одной из мечетей Нуакшота на пятничной проповеди раскритиковал его заявление, ульд Абдель Азиз без предупреждения приказал закрыть Центр подготовки исламских учёных и научный институт под руководством шейха ад-Даду под предлогом того, что они распространяют «экстремистские» идеи.

Таким образом, ульд Абдель Азиз открыто присоединился к крестовому походу против Ислама и мусульман и вошёл в число тиранических правителей, которые враждуют с Аллахом и Его Посланником ﷺ. Усман Баххаш закончил своё заявление, предостерегая тирана от гнева Аллаха и призывая искренних верующих в Мавритании остановить его.


Новостной обзор «Ар-Рая»
03.10.2018

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню