25
Чт, апр

ООП — это организация раздора, и она должна быть разрушена, и непозволительно вступать в неё или призывать к её исправлению

Газета «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Как сообщается на сайте «Sama News» от 18.09.2018: «Бывший председатель политбюро палестинской партии «Исламского движения сопротивления» (ХАМАС) Халед Машаль заявил во вторник, что ООП должна быть реконструирована, а роль ПНА переопределена.

В своей речи на первой научной конференции движения «ХАМАС» Машаль сказал, что ООП должна открыть свои двери перед всем палестинским народом, а не для определённых лиц, указывая на необходимость руководствоваться чёткой и эффективной стратегией по четырём вопросам — аль-Кудс, возвращение, поселение, освобождение заключённых».

«Ар-Рая»: ООП — это организация, созданная колониальным неверным Западом и украшенная его агентами-мусульманскими правителями для достижения целей колонизации на благословенной земле Палестины. Главной же целью ООП является ограничение палестинской проблемы, сделав её проблемой беспомощной организации, которая получает легитимность в конфликте и принимает решения о капитуляции перед евреями. Запад осознал, что сохранение палестинской проблемы как исламской или даже арабской создаст трудность, которую он не сможет устранить посредством заговоров.

Поэтому Запад задумал создать организацию, которая станет легитимным представителем палестинцев, чтобы ограничить на ней палестинскую проблему. Тогда было бы легко заключать соглашения и пойти на уступки под предлогом необходимости, несоответствия соотношения сил или мира для слабых и угнетённых, которых представляет беспомощная организация.


Новостной обзор «Ар-Рая»
03.10.2018

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню