29
Пт, март

О народ Йемена, не склоняйтесь на сторону ваших врагов и не повинуйтесь их агентам

Газета «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Хоуситы всегда делали ставку на американскую поддержку, которая проводилась через ООН. В своей основе ООН является продуктом христианской организации Лига Наций, основанной европейскими христианскими странами.

Причиной перевоплощения Лиги Наций в ООН стала необходимость принять в её ряды страны, образованные на мусульманских землях. В этих странах были установлены светские режимы, однако всеми правдами и неправдами эти страны назвали исламскими. В реальности же Исламским Государством может быть только одно государство в лице Второго Праведного Халифата. К сожалению, сегодня оно отсутствует на политической арене, поэтому на мусульманах лежит обязанность его установить на руинах капиталистических режимов, установленных над мусульманами.

Поскольку Америка имеет самое сильное влияние в ООН, то хоуситы делают ставку на неё, чтобы заполучить для себя легитимность, несмотря на все их политические ухищрения и действия, которые противоречат плану передислокации в Ходейде.

Америка каждый раз спешит им на помощь, когда они попадают в очередную ловушку или когда вот-вот падёт их правление.

В прошлом году, а именно — в месяце Шавваль 1439 г.х., проанглийские силы ОАЭ и их последователи вошли в портовый город Ходейда, и тогда хоуситы чуть не задохнулись от сомкнувшейся удавки на шее. Америка поспешила спасти их, и её бесцеремонное поведение заставило стороны подчиниться Стокгольмским договорённостям. По этим договорённостям конфликтующие стороны должны вывести свои силы из Ходейды и передать город в руки местных сил безопасности и под управление ООН. Однако сильная поддержка Америки позволила хоуситам затянуть передачу, затем Ходейда была передана в руки береговой охраны, которая подчиняется хоуситам. В связи с чем появился анекдот, что хоуситы передают Ходейду в руки «Ансарулла» (т.е. самим себе).

Стоит отметить, что хоуситы не будут передавать порт Ходейда кому попало, они передадут его лишь той стороне, которая поддерживает их. Ведь Ходейда для них является лёгкими, которыми они дышат и за счёт которых они получают огромные финансы. И если Ходейда уйдёт из их рук, то они перестанут «дышать», что неизбежно приведёт к удушению и исчезновению их сил в Йемене. А это означает лишь одно: исчезновение влияния Америки в Йемене и крах её планов. Америка с этим никак не может согласиться, однако, если проблемы и кризисы, порождённые её капиталистической системой, продолжат бушевать, то она не сможет оказывать поддержку своим агентам, чем незамедлительно воспользуется Англия для объединения разрозненных сил своих агентов и восстановления своего влияния.

Но народ Йемена должен осознать, что передача Ходейды не принесёт пользы или блага ни Йемену, ни его народу. И не важно, будет Ходейда в руках хоуситов, или в руках сил, преданных им, или в проанглийских руках ОАЭ, которые стремятся возродить на Аравийском полуострове идолопоклоннический проект Амра ибн Люхайя. Ведь в любом случае гегемония будет оставаться в руках колониальных государств, будь то Америки, Англии или других.

Так же две конфликтующие стороны (хоуситы и правительство Хади) в Йемене не несут в себе блага для страны. Ведь даже если они и разногласят относительно власти и богатств страны, но в двух вещах они едины:

1) Реализация повестки дня колониальных держав, претворение во всех институтах государства и общества западных, капиталистических законов.

2) Ведение борьбы против политического Ислама под предлогом борьбы с «терроризмом» и стремление предотвратить возвращение Второго Праведного Халифата. Ведь они понимают, что появление Халифата приведёт к неминуемому возрождению, что позволит вернуть Исламу и мусульманам их былое величие. Также они понимают, что Халифат уничтожит в Йемене колониальную культуру Запада, которая на протяжении двух веков распространяет зло и страдания.

Мы в Хизб ут-Тахрир всегда повторяем и продолжаем повторять, что выход для всех мусульман, в частности — для народа Йемена, кроется в упразднении капиталистических режимов в наших странах, а также в незамедлительном установлении на их руинах правления Ислама. Ведь Ислам:

— это система законов, ниспосланная Создателем человека, жизни, Вселенной,

— это система которая решает любые проблемы людей, ведёт их к счастью и умиротворению,

— это система, которая положит конец несчастьям и страданиям Уммы.

Однако данная система может быть претворена лишь под сенью Второго Праведного Халифата.

О народ Йемена, не делайте ставку на политические решения ваших врагов, не повинуйтесь их агентам. Напротив, вы обязаны:

— вооружиться правильным политическим сознанием, признаки которого разъяснил Хизб ут-Тахрир, чтобы защитить себя от заговоров врагов,

— занять правильную позицию, которой будет доволен ваш Господь, т.е. перестать поддерживать конфликтующие стороны,

— начать совместную деятельность с вашими братьями из Хизб ут-Тахрир, избрать его своим политическим руководством, которое желает вам и вашей Умме лишь блага. Ведь он поведёт вас к установлению Второго Праведного Халифата, чтобы затем избавить от кризисов и невзгод, чтобы вернуть вам статус лучшей общины, выведенной для людей.

Так устремитесь к правлению Шариата Всевышнего и отвергните правление капитализма!

أَفَحُكۡمَ ٱلۡجَٰهِلِيَّةِ يَبۡغُونَۚ وَمَنۡ أَحۡسَنُ مِنَ ٱللَّهِ حُكۡمٗا لِّقَوۡمٖ يُوقِنُونَ

«Неужели они ищут суда времён невежества? Чьи решения могут быть лучше решений Аллаха для людей убеждённых?» (5:50).


Газета «Ар-Рая»
Шайиф Шаради — Йемен
10 Рамадана 1440 г.х
15.05.2019 г.

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню