28
Вс, апр

«Шторм аль-Акса»... Назидание и извлечённые уроки

Газета «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Утром 7 октября муджахиды атаковали оккупационное сионистское образование на границах сектора Газа. В результате этой операции было убито и взято в плен большое количество солдат и поселенцев. Это произошло, несмотря на наличие у противника новейшего вооружения и приборов круглосуточного наблюдения, тогда как отважные муджахиды обладали лишь стрелковым оружием и верой, которая делает мусульманина жаждущим Рая больше этой жизни, жертвующим тем, что для него дорого, и стремящимся к довольству Всевышнего Аллаха.

Эти события проявили много истин, которые содержат уроки для верующих, в том числе:

Исламская Умма, невзирая на все обвинения её в невежестве, всё равно остаётся лучшей общиной, выведенной для людей. Мы видим мусульман в Газе, которые, несмотря на жестокие, варварские бомбардировки, массовые убийства, несмотря на гибель тысяч мучеников, включая детей, женщин и стариков, остаются терпеливыми и уповающими на Аллаха. В условиях навязанной им блокады (отсутствие электричества, воды и медикаментов) они стойки и вдохновляют всех вокруг. Ежедневно сообщаются новости о военных операциях, проводимых героическими муджахидами, в том числе — убийства оккупационных солдат, уничтожение их военной техники и сбивание самолётов.

Ещё один урок, извлечённый из этих событий, — это развеянный миф о непобедимой армии сионистов! Мы слышали новость о том, что вражеский командир говорит своим солдатам: «Мы вам дадим памперсы, а если надо, то раздадим вам и «белый порошок»!». Та ли это армия, про которую говорили, что она разгромила шесть или семь арабских армий в войне 1967 года?! Мусульмане, умирая от насилия, видят ничтожность мусульманских правителей и их армий, которые оставили без поддержки наших братьев в Газе, в героической Газе, Газе, полной мужчин, подобных которым нет в наше время.

Ещё один урок заключается в том, что эти события выявили ложь и лицемерие тех, кто заявлял о правах человека, правах женщин и детей, поскольку сионисты не делают различия между детьми, женщинами и мужчинами при бомбардировках больниц, мечетей и жилых домов, они лишь желают насытить свою ненависть к Исламской Умме.

Ещё одним уроком является ничтожность правителей мусульман, которые купили эту дунью и продали Загробную жизнь. Они предпочли мирскую жизнь и пребывание в креслах с резными ножками, в то время как видят своих братьев, кричащих и взывающих о помощи, но нет никого, кто бы спас их и помог им, кроме Аллаха, свят Он.

Мы видели, как король Иордании расстреливал людей, которые хотели пересечь границу, чтобы помочь своим братьям в Газе; он так же запретил войскам в Караме отправиться на помощь и лишь хитро изворачивался, отправляя печенье и саваны в больницы Газы!

Что касается правителя Египта ас-Сиси, то он разместил свою армию на границе, чтобы предотвратить поток беженцев на Синайский полуостров, вместо того, чтобы послать армию Египта для поддержки жителей Газы и освобождения мечети аль-Акса из лап евреев. Он сказал канцлеру Германии: «Если вы хотите переселить жителей Газы, то отправьте их в пустыню Негев, а не на Синай, пока «Израиль» не уничтожит «Хамас» и «Исламский Джихад»!

Поражаешься чёрствости сердец этих подлых правителей, когда они видят, как жителей Газы заживо погребают под обломками жилых домов, а они не желают и пальцем пошевелить!

Что касается правителя Турции Эрдогана, то вместо того, чтобы отправить современные беспилотники «Байрактар» для поддержки народа в Газе, он проводит митинги, как будто он лишён сильной армии, готовой выступить на пути Аллаха, а он сам из лидера сильнейшей армии региона превратился в лидера демонстраций! В то же время Эрдоган отправляет свою армию в Сирию не для того, чтобы поддержать мусульман Шама, которые подверглись резне со стороны «тирана Шама», а для того, чтобы подкупить повстанцев, сохранить власть злостного тирана и защитить интересы Америки. Он так же отправил свою армию в Ливию и Азербайджан и отправил «Байрактары» в Украину! А что касается Палестины и Газы, то он проводит митинги, как будто это всё, на что он способен!

Что касается правителей Страны Двух Святынь и ОАЭ, то они проводят фестивали танцев и пения, чтобы отвлечь свой народ от долга перед Исламом и Уммой! Точно так же и остальные мусульманские правители ничего не делают, чтобы ответить на призывы о помощи мусульман Газы, которые подверглись ужасной резне и осаде. Они глухи, немы, слепы и не разумеют. Но если бы к ним пришёл приказ от их хозяина из «Чёрного (белого) дома» о переброске своих армий, они бы немедленно принялись выполнять этот приказ, как это произошло во время второй войны в Персидском заливе против Ирака.

Это то, что касалось позиций правителей. Что касается позиций народов, то мы увидели, что эти события раскрыли природу Уммы; они продемонстрировали через митинги и демонстрации, как это было в Ираке, Иордании, Йемене, Марокко, Бангладеш, Пакистане, Турции, свою готовность пожертвовать жизнью ради Аллаха, что указывает на то, что этой Умме не хватает только сознательного политического руководства, которое возьмёт её за руку и приведёт к безопасности. Это и есть то, чем занимается Хизб ут-Тахрир, ведя идейную деятельность посредством выступлений, митингов, и раздачи листовок для доведения истины до сознания сынов этой Уммы, чтобы они оказали влияние на свои армии и побудили их оказать помощь братьям в Газе, освободить Палестину и остальные оккупированные страны мусульман и создать государство Халифат по методу пророчества, которое объединит мусульман под одним руководством, освободит исламские земли от иностранного просвещения, претворит Ислам на своей территории и понесёт его в мир посредством давата и джихада.


Газета «Ар-Рая»
Устаз Сыддык Абду-Ссаттар, Ирак
22 Джумада аль-уля 1445 г.х.
6 декабря 2023 г.

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню