28
Вс, апр

Подозрительные американские предложения от Эрдогана и Сиси

Эрдоган на встрече с президентом Египта Абдель Фаттахом ас-Сиси на внеочередном совместном саммите Организации исламского сотрудничества и Лиги арабских государств. (Эр-Рияде 11 ноября 2023)

Газета «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Крупные державы для достижения своих целей прибегают к разным инструментам, которыми часто являются агенты из числа правителей-мусульман. Они вкладывают в них свои идеи и планы, после чего эти марионетки представляют идеи своих хозяев продуктом собственного мышления, хотя на самом деле являются лишь их передатчиками и носителями!

Таким методом крупные державы изучают реакцию международных, региональных и местных держав на свои инициативы, которые намереваются представить сейчас или предложить некоторые из них в будущем для решения конкретных политических проблем, находящихся в их зонах влияния. Так прощупываются варианты воплощения этих предложений, наблюдается за реакциями на них, а также анализируется возможность оказывать давление на политиков, которые противятся этим инициативам.

Основываясь на этом методе планирования и управления, прослеживается, как Америка решила использовать президентов Египта и Турции для достижения своих политических целей на Ближнем Востоке после окончания войны в Газе. Она вбросила свои предложения для того, чтобы «прощупать пульс» правителей еврейского образования по отношению к этим планам, с одной стороны, и надавить на них — с другой. Это делается для того, чтобы заставить их ответить тому предложению, которое Америка готовит в будущем.

Одной из таких инициатив является то, что предложил президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси относительно идеи демилитаризованного палестинского государства. Он дважды озвучивал эту идею с начала войны в Газе как практическое решение конфликта между Палестиной и еврейским образованием. Он заявил, что создание этого палестинского государства зависит от присутствия международных сил НАТО или совместных американских, европейских и арабских сил. Сиси делал это заявление дважды: первый раз — на пресс-конференции с канцлером Германии Олафом Шольцем 18.10.2023, а второй — на пресс-конференции 24.11.2023 с премьер-министрами Бельгии и Испании.

Важным новшеством в плане по демилитаризации палестинского государства в данных обстоятельствах является идея о международных силах, которую Америка хочет реализовать и оказать давление на еврейское образование, чтобы последние приняли это. Особенно учитывая то, что сопротивление еврейских лидеров сводится к вопросу не демилитаризации палестинского государства, а скорее, к присутствию международных сил, которые станут эффективным инструментом контроля, будут ограничивать расширение сионистского государства и обеспечивать их безопасность.

Свидетельством этого является то, что еврейские лидеры ранее неоднократно предлагали идею создания палестинского государства, но их предложение исключало присутствие международных сил на границах этого государства. В 2001 году премьер-министр еврейского образования Ариэль Шарон предложил идею создания демилитаризованного палестинского государства, границы которого будут контролироваться еврейской армией, а не международными силами, и Нетаньяху выразил готовность принять такую идею при условии, что палестинцы не будут обладать никакой военной силой или техникой, а также что они признают «Израиль» национальным государством евреев. Аналогично министр иностранных дел еврейского образования в период с 2013 по 2014 год поддерживал идею создания демилитаризованного палестинского государства при условии отсутствия международных сил.

Становится очевидным то, что лидеры еврейского образования всегда были одержимы страхом перед идеей международных сил, поэтому они всегда настаивали на том, чтобы лишить палестинское государство такой возможности.

Что касается Палестинской администрации, то она приняла идею демилитаризованного палестинского государства без лишних уговоров, и это проявлялось несколько раз. В 2013 году Махмуд Аббас заявил еврейской газете «Гаарец»: «Палестинское государство будет демилитаризованным». В 2014 году Аббас в интервью «New York Times» сказал: «У палестинского государства не будет собственной армии, а будет только полиция». В 2018 году Аббас сообщил еврейской делегации, что он согласен на демилитаризованное палестинское государство без армии и регулярных вооружённых сил, а также на то, чтобы полиция была легко вооружена (дубинками, а не пистолетами), хотя этого от него не требовало даже еврейское образование!

Проблема между Америкой и евреями заключается в наличии международных вооружённых сил, с чем не согласно еврейское образование, и оно упорно отказывается от них. Поэтому Америка использует Египет, чтобы протолкнуть эту идею посредством неоднократных предложений Сиси, в то время как Нетаньяху явно отверг её на следующий день после заявления Сиси, и этот отказ прозвучал 25 ноября 2023 года. Нетаньяху заявил, что идея палестинского государства устарела, она была актуальна в 2009 году, а сегодня — 2023 год, и это уже неприемлемо.

Что касается президента Турции Эрдогана, он так же выдвинул нечто подобное, связанное с необходимостью создания «архитектуры безопасности в секторе Газа», частью которой стала бы Турция, и заявил, что: «Турция обсуждает эту идею с международными и региональными сторонами». Это американская идея, которая нацелена на обеспечение безопасности еврейского образования, чтобы исключить возможность атак из сектора Газа. Америка хочет убедить сионистов в их безопасности, прежде чем приступать к реализации политической части, т.е. сначала должен быть решён вопрос безопасности, который удовлетворит еврейских лидеров, а затем последует политическое решение этого вопроса.

Эти сомнительные предложения, продвигаемые Сиси и Эрдоганом, являются не чем иным, как американскими инициативами, которые нацелены на то, чтобы убедить еврейское образование и подготовить к реализации этого своих агентов, а также заложить основу для политического решения вопроса, которое у Америки уже давно готово.

Эти сомнительные предложения должны быть разоблачены, раскрыты их цели и те, кто их выдвигает и поддерживает, как Сиси и Эрдоган. Следует ясно понимать, что это американский план, направленный на защиту евреев и закрытие палестинского вопроса.


Газета «Ар-Рая»
Ахмад аль-Хатвани
29 Джумада аль-уля 1445 г.х.
13 декабря 2023 г.

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню