27
Сб, апр

После сегодняшнего дня нет оправдания ни мусульманам, ни остальным людям. Новый крестовый поход под названием «Сионизм»

Газета «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

На земле не осталось никого, кто бы не знал о преступлениях, совершаемых против невинных людей в секторе Газа и на Западном Берегу реки Иордан, не знал о том, как преступное сионистское образование бомбит дома и обрушивает их на головы людей, как снайперы стреляют в безоружных гражданских лиц и убивают их на улицах средь бела дня, не считаясь ни с божественными законами, ни с человеческими ценностями. И всё это происходит на глазах у всего мира на благословенной земле Палестины, где ниспосылались божественные послания!

Эти новости распространились по всему миру, среди восьми миллиардов людей, и каждый человек без исключения, будь то мусульманин или нет, уже не может отрицать происходящее или оправдываться незнанием. Так же не является секретом то, что резню, совершаемую сионистами, поддерживают западные страны во главе с Америкой; они помогают еврейскому образованию-изгою всей своей военной, экономической и информационной мощью.

Очевидно для всех, что режимы и правители в странах мусульман являются инструментами и агентами западных держав, а также союзниками евреев. Их сердца полны ненавистью и враждой по отношению к Исламу и мусульманам, как в Палестине, так и в любом другом месте; они не менее враждебны, чем евреи, т.к. являются одними из них, и даже большими сионистами, чем их господин Байден.

Поэтому нужно давать правильное определение тому, что происходит. Это война против всей Исламской Уммы! Это новый крестовый поход против Уммы, который в этот раз происходит на Благословенной Земле Палестины, а еврейское образование — это лишь грязный инструмент, исполняющий чёрную работу для крестоносцев, их культуры и глобального капитализма.

Народ и земля Палестины отличаются от всех остальных земель и народов. Аллах ﷻ превознёс эту землю над другими, ниспослав о ней ясные аяты, которые будут читаться до Судного дня. Аллах ﷻ сказал:

سُبْحَانَ الَّذِي أَسْرَى بِعَبْدِهِ لَيْلاً مِنَ الْمَسْجِدِ الْحَرَامِ إِلَى الْمَسْجِدِ الْأَقْصَى الَّذِي بَارَكْنَا حَوْلَهُ لِنُرِيَهُ مِنْ آيَاتِنَا إِنَّهُ هُوَ السَّمِيعُ الْبَصِيرُ

«Пречист Тот, Кто перенёс ночью Своего раба, чтобы показать ему некоторые из Наших знамений, из Заповедной мечети в мечеть аль-Акса, окрестностям которой Мы даровали благословение. Воистину, Он — Слышащий, Видящий» (17:1).

Также Он ﷻ сказал об Ибрахиме, мир ему:

وَنَجَّيْنَاهُ وَلُوطاً إِلَى الْأَرْضِ الَّتِي بَارَكْنَا فِيهَا لِلْعَالَمِينَ

«Мы спасли его и Лута (Лота) и привели их на землю, которую Мы сделали благословенной для миров» (21:71).

Всевышний сказал:

وَجَعَلْنَا بَيْنَهُمْ وَبَيْنَ الْقُرَى الَّتِي بَارَكْنَا فِيهَا قُرًى ظَاهِرَةً وَقَدَّرْنَا فِيهَا السَّيْرَ سِيرُوا فِيهَا لَيَالِيَ وَأَيَّاماً آمِنِينَ

«Между ними и городами, которые Мы благословили, Мы воздвигли ясно различимые города и размерили путь между ними. Разъезжайте между ними ночью и днём в безопасности!» (34:18).

И хотя мерилом превосходства среди людей является богобоязненность, всё же Создатель ﷻ, выделил и возвысил народ Шама, особенно народ Палестины, как об этом сказал Пророк ﷺ:

عَلَيْكَ بِالشَّامِ فَإِنَّهَا خِيرَةُ اللهِ مِنْ أَرْضِهِ يَجْتَبِي إِلَيْهَا خِيرَتَهُ مِنْ عِبَادِهِ

«Иди в Шам, ибо это — лучшая из земель Аллаха, и туда потянутся лучшие из Его рабов». Далее он ﷺ сказал:

عَلَيْكَ بِالشَّامِ فَإِنَّ اللهَ عَزَّ وَجَلَّ قَدْ تَكَفَّلَ لِي بِالشَّامِ وَأَهْلِهِ

«Иди в Шам, ведь Аллах гарантировал мне, что Он позаботится о Шаме и его жителях» (передали Абу Дауд и Ахмад).

Передаётся от Ибн Аббаса, что Посланник Аллаха ﷺ сказал:

أَوَّلُ هَذَا الْأَمْرِ نُبُوَّةٌ وَرَحْمَةٌ، ثُمَّ يَكُونُ خِلَافَةً وَرَحْمَةً، ثُمَّ يَكُونُ مُلْكاً وَرَحْمَةً، ثُمَّ يَكُونُ إِمَارَةً وَرَحْمَةً، ثُمَّ يَتَكادَمُونَ عَلَيْهِ تَكادُمَ الْحُمُرِ فَعَلَيْكُمْ بِالْجِهَادِ، وَإِنَّ أَفْضَلَ جهادِكُمُ الرِّبَاطُ، وَإِنَّ أَفْضَلَ رباطِكُمْ عَسْقَلَانُ

«Началом этого дела было пророчество, и в нём была милость, потом будет Халифат, и в нём милость, потом будет правление династий, и в нём милость, после будут различные эмираты, и в них будет милость, после они накинутся на них (вас) подобно ослам, и вы должны будете вести джихад, а лучший ваш джихад — это защита границ, а лучшая из ваших границ — это Ашкелон» (передал ат-Табарани). Ашкелон — город в Палестине, находящийся примерно в 20 км от Газы.

Убийство невинных является преступлением согласно Шариату Аллаха, и никто не может восставать против этого Шариата. Совершают это только преступники, которые не веруют в законы Всевышнего, искажают их, считают их ложью и клевещут на Аллаха! Они взялись издавать законы вместо Создателя и гордятся этой ролью, они принесли ценности, придуманные безбожниками, и сделали дозволенной кровь, которую запретил Аллах, сказав:

مِنْ أَجْلِ ذَلِكَ كَتَبْنَا عَلَى بَنِي إِسْرَائِيلَ أَنَّهُ مَنْ قَتَلَ نَفْساً بِغَيْرِ نَفْسٍ أَوْ فَسَادٍ فِي الْأَرْضِ فَكَأَنَّمَا قَتَلَ النَّاسَ جَمِيعاً وَمَنْ أَحْيَاهَا فَكَأَنَّمَا أَحْيَا النَّاسَ جَمِيعاً وَلَقَدْ جَاءَتْهُمْ رُسُلُنَا بِالْبَيِّنَاتِ ثُمَّ إِنَّ كَثِيراً مِنْهُمْ بَعْدَ ذَلِكَ فِي الْأَرْضِ لَمُسْرِفُونَ

«По этой причине Мы предписали сынам Исраила (Израиля): кто убьёт человека не за убийство или распространение нечестия на земле, тот словно убил всех людей, а кто сохранит жизнь человеку, тот словно сохранит жизнь всем людям. Наши посланники уже явились к ним с ясными знамениями, но многие из них после этого излишествуют на земле» (5:32).

Также Посланник ﷺ сказал:

لَا يَحِلُّ دَمُ امْرِئٍ مُسْلِمٍ إِلَّا بِإِحْدَى ثَلَاثٍ؛ رَجُلٌ كَفَرَ بَعْدَ إِسْلَامِهِ، أَوْ زَنَى بَعْدَ إِحْصَانِهِ، أَوْ قَتَلَ نَفْساً بِغَيْرِ نَفْسٍ

«Не разрешается проливать кровь мусульманина, кроме как в трёх случаях: того, кто впал в неверие после Ислама, женатого прелюбодея или же душа за душу». Кровь мусульманина перед Аллахом более ценна, чем Кааба и весь мир.

Посланник Аллаха ﷺ сказал:

وَالَّذِي نَفْسِي بِيَدِهِ لَقَتْلُ مُؤْمِنٍ أَعْظَمُ عِنْدَ اللَّهِ مِنْ زَوَالِ الدُّنْيَا

«Клянусь Тем, в Чьей длани моя душа, убийство верующего более тяжко пред Аллахом, чем исчезновение этого мира». Передаётся со слов Ибн Умара, который сказал:

رَأَيْتُ رَسُولَ اللهِ يَطُوفُ بِالْكَعْبَةِ وَيَقُولُ: مَا أَطْيَبَكِ وَأَطْيَبَ رِيحَكِ! مَا أَعْظَمَكِ وَأَعْظَمَ حُرْمَتَكِ! وَالَّذِي نَفْسُ مُحَمَّدٍ بِيَدِهِ لَحُرْمَةُ الْمُؤْمِنِ أَعْظَمُ عِنْدَ اللهِ حُرْمَةً مِنْكِ؛ مَالِهِ وَدَمِهِ وَأَنْ نَظُنَّ بِهِ إِلَّا خَيْراً

«Я видел, как Посланник Аллаха ﷺ, обходил Каабу и говорил: «Как прекрасна ты и как прекрасен твой аромат. О, как величественна ты и как велика твоя святость. Клянусь Тем, в Чьей руке душа Мухаммада, что святость верующего более велика пред Аллахом, чем святость твоя! Неприкосновенны и священны его имущество и кровь, и мы должны думать о нём лишь хорошее» (Ибн Маджа).

Из этих и множества других шариатских текстов, становится ясно, что убийства, совершаемые на благословенной земле Палестины, являются величайшим преступлениям и последствия этого ужасны. Аллах ﷻ сказал:

وَمَن يَقۡتُلۡ مُؤۡمِنٗا مُّتَعَمِّدٗا فَجَزَآؤُهُۥ جَهَنَّمُ خَٰلِدٗا فِيهَا وَغَضِبَ ٱللَّهُ عَلَيۡهِ وَلَعَنَهُۥ وَأَعَدَّ لَهُۥ عَذَابًا عَظِيمٗا ٩٣

«Если же кто-либо убьёт верующего преднамеренно, то возмездием ему будет Геенна, в которой он пребудет вечно. Аллах разгневается на него, проклянёт его и приготовит ему великие мучения» (4:93).

Как евреи заслуживают наказания Аллаха за свои преступления, так же его заслуживают и западные страны, а вместе с ними — и мусульманские правители, лояльные и поддерживающие их. Не может мусульманин достичь довольства Аллаха, если будет молчать, видя происходящее зло. Посланник Аллаха ﷺ сказал:

لَمَّا وَقَعَتْ بَنُو إِسْرَائِيلَ فِي الْمَعَاصِي نَهَتْهُمْ عُلَمَاؤُهُمْ فَلَمْ يَنْتَهُوا، فَجَالَسُوهُمْ في مَجَالِسِهمْ، وَوَاكَلُوهُمْ، وَشَارَبُوهُمْ، فَضَربَ اللهُ قُلُوبَ بَعضِهِمْ بِبَعْضٍ، وَلَعَنَهُمْ عَلَى لِسَانِ دَاوُدَ وَعِيسَى ابْنِ مَرْيَمَ، ذَلِكَ بِمَا عَصَوا وَكَانُوا يَعتَدُونَ، كَلَّا، وَالله لَتَأْمُرُنَّ بِالْمَعْرُوفِ، وَلَتَنْهَوُنَّ عَنِ الْمُنْكَرِ، ولتَأْخُذُنَّ عَلَى يَدِ الظَّالِمِ، ولَتَأْطرُنَّهُ عَلَى الْحَقِّ أَطْراً، ولَتَقْصُرُنَّهُ عَلَى الْحَقِّ قَصْراً، أَوْ لَيَضْرِبَنَّ الله بقُلُوبِ بَعْضِكُمْ عَلَى بَعْضٍ، ثُمَّ ليَلْعَنكُمْ كَمَا لَعَنَهُمْ

«Когда сыны Исраила начали совершать прегрешения, знающие среди них стали запрещать им (поступать так), однако они не прекратили (делать этого, тем не менее, знающие продолжали) встречаться с ними в местах их собраний, есть и пить с ними, и тогда Аллах привёл сердца их к раздорам и проклял их через Дауда и Ису, сына Марям, за то, что были они непокорны и преступны. Нет, клянусь Аллахом, обязательно должны вы побуждать к одобряемому, и удерживать от порицаемого, и хватать за руку притеснителя, и склонять его к истине, и удерживать его (в пределах соответствующего) истине, а иначе Аллах непременно столкнёт между собой ваши сердца, а потом проклянёт вас, как проклял их» (передали Абу Дауд и ат-Тирмизи).

Двухмиллиардная Умма с её огромными армиями способна взять за руки тех, кто нарушает все границы. Евреи доказали свою трусость и подлость, встретившись лицом к лицу с мужчинами на поле битвы и на всевозможных информационных площадках. Они подобны тем, кто был до них из числа западных крестоносцев, и нет оправдания тому, кто отстраняется от оказания помощи угнетённому на Благословенной Земле, даже если он — не военный.

«Каждый мусульманин должен быть на страже какой-либо из границ Ислама, но, клянусь Аллахом, Исламом от вас и не пахнет!». Учёный, студент, врач, уборщик и все люди обязаны обратиться к армиям, чтобы они выполнили свой долг. Ведь очевидно, что освобождение Палестины может быть осуществлено только силами мусульман! Поэтому правители, поддерживающие евреев, — это те, кто мешает Умме оказать помощь своим братьям, и они должны быть свергнуты, а армии должны быть мобилизованы для своего истинного назначения — сражения на пути Аллаха в сени Праведного Халифата по методу пророчества.

В то время как обязанностью мусульман является дать отпор евреям, долгом немусульман на Востоке и Западе является осуждение преступлений сионистов и своих правительств, которые встали на сторону несправедливости и молчат о массовых убийствах.

Западные государства поддерживают еврейское образование в своих интересах, им нужно распространение невежества среди сынов Исламской Уммы, чтобы воспрепятствовать их объединению под законами Аллаха. Они боятся того дня, когда мусульмане соберутся под знаменем Халифата по методу пророчества и понесут справедливость всему миру согласно повелениям Аллаха и Его великим законам.

Но тучи рассеялись, и правда о еврейских поселениях раскрылась. Им было запрещено селиться на этих землях ещё со времён Мусы (а.с.), не говоря уже об оккупации того, что им не принадлежит. Всё это стало ясно до такой степени, что большинство людей на земле начало проклинать их.

Если народы мира будут молчать перед своими несправедливыми лидерами и примут их над собой как своих правителей, то они станут свидетелями и соучастниками их преступлений, а Исламская Умма не забывает тех, кто причинил ей вред, и по достоинству относится к тем, кто был справедлив к ней.

Аллах Всевышний сказал:

لَتَجِدَنَّ أَشَدَّ النَّاسِ عَدَاوَةً لِلَّذِينَ آمَنُوا الْيَهُودَ وَالَّذِينَ أَشْرَكُوا وَلَتَجِدَنَّ أَقْرَبَهُمْ مَوَدَّةً لِلَّذِينَ آمَنُوا الَّذِينَ قَالُوا إِنَّا نَصَارَى ذَلِكَ بِأَنَّ مِنْهُمْ قِسِّيسِينَ وَرُهْبَاناً وَأَنَّهُمْ لَا يَسْتَكْبِرُونَ

«Ты непременно найдёшь самыми лютыми врагами верующих иудеев и многобожников. Ты также непременно найдёшь, что ближе всех в любви к верующим являются те, которые говорят: «Мы — христиане». Это потому, что среди них есть священники и монахи, и потому, что они не проявляют высокомерия» (5:82).


Газета «Ар-Рая»
Билал аль-Мухаджир, Пакистан
29 Джумада аль-уля 1445 г.х.
13 декабря 2023 г.

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню