28
Вс, апр

Когда проснётся вера, тогда перед вами склонится мир!

Газета «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Мне неизвестно, чем закончится «Наводнение аль-Аксы»!

Возможно, это первый раунд, за которым последуют другие, и это может быть началом более масштабного противостояния, в котором битва перерастёт в крупный конфликт с союзом крестоносцев и евреев, который закончится нашей полной победой, освобождением Палестины и установлением Исламского Государства, которое поднимет знамя Посланника ﷺ.

Я не думаю, что найдётся кто-нибудь, кто мог бы предсказать, что произойдёт в ближайшие часы или недели... Но в чём я уверен, и могу поклясться Аллахом, так это в том, что двери победы открылись после того, как долгое время были закрыты, и я без колебаний утверждаю, что мы переживаем первые дни победы и что это — время возможностей. Я говорю это не с точки зрения политического анализа или же военной стратегии, напротив, это — неизменный закон Аллаха.

Для того, чтобы картина прояснилась, напоминаю вам о том ужасе, который постиг Америку и Запад, после чего последовала их быстрая реакция, в виде принятия уникальных и быстрых, военных решений с очень высокой скоростью, где они обошлись без длительных парламентских и правительственных обсуждений.

Вы помните события 11 сентября? Несмотря на масштабность события, Америке понадобилось множество парламентских, правительственных, международных и местных встреч, чтобы принять решение об отправке 6-го флота в Персидский залив. Однако в событиях 7 октября ничего из этого не было. Отправка военной помощи была сделана с молниеносной скоростью. Америка со странами Европы в считаные дни выделили и доставили в зону конфликта в три раза больше армии и техники, чем для оккупации Ирака!

И проблема тут, конечно, не в безопасности и не в локальном военном поражении еврейского образования. Скорее, реакция западного мира подтверждает, что проблема гораздо серьёзнее. Проблема заключается в том, что страны крестоносцев почувствовали признаки истинного идеологического пробуждения. Запад не боится арабов, не боится турок и не боится персов. Запад трясётся от страха встретиться лицом к лицу с Исламом.

Тезис «Пробуждение исламской акыды» должен стоять наряду с «Наводнением аль-Аксы». Никто не будет отрицать усилия тысяч искренних людей в противостоянии идеям неверия, их усердие в идейной борьбе, их призывы к Умме для возрождения чистой религии. «Наводнение аль-Аксы» имеет одну особенность, — оно перевело нашу борьбу из общего идейного противостояния в конкретную практическую плоскость.

Давайте рассмотрим три фактора, указывающих на то, что Умма близится к победе:

В мире нет ни одного мусульманина, который бы не читал суру «Аль-Исра», и я не думаю, что найдётся такой верующий, который бы отрицал обещание Всевышнего о том, что мы одолеем евреев. Однако из-за многочисленных поражений и в результате клеветнических информационных кампаний многие мусульмане молчаливо начали сомневаться в том, что евреи будут побеждены. А некоторые для того, чтобы избавиться от душевных терзаний, взялись трактовать всякое событие как предзнаменование «Большего Сражения», прихода Махди и т.п., увязывая с этим освобождение Палестины, но главная цель этих людей — прикрыть своё отчаяние.

В миг люди открыли глаза и пришли в движение: жители Иордании, Сирии и Ливана устремились на высоты, расположенные над Иерусалимом, как будто они ждали, что их призовут помолиться там. Люди начали пересматривать то, как совершается салят аль-Фатх (победная молитва, которую Пророк ﷺ читал после взятия Мекки).

В один момент, с объявлением первых новостей о вторжении храбрых муджахидов в поселения и бегстве еврейской армии от них, сердца верующих пробудились и воспылали огнём искренности! Поэтому начали звучать политические проекты и международные призывы к созданию двух государств, как будто этой идеи никогда до этого не существовало, но это не удовлетворяет массы мусульман, которые желают лишь полного освобождения аль-Кудса, отказавшись от рабского мышления, подчинения проектам Запада и международных организаций. Они устремились к Корану, к божественным обещаниям и к благим вестям от последнего Пророка ﷺ.

Давайте подумаем о том, как призыв к объединению вокруг Ислама и установлению Халифата, который вёл Хизб ут-Тахрир и другие искренние мусульмане, на протяжении почти семидесяти лет, натыкался на слабую, неоднозначную и нестабильную реакцию со стороны Уммы. Хотя идея Халифата находится в сердце каждого мусульманина на земле, но мечтать о государстве Ислама — это одно, а убедить людей работать для его установления — совсем другое. Посмотрите на разницу в образе мышления людей сейчас! Они, наконец, поняли, что единственное решение — это объединение всей Исламской Уммы. Они твёрдо осознали, что стирание границ и поднятие армий является единственно правильным решением. Требования общественных масс стали следующими: свергнуть троны, стереть границы и поднять армии. И мы видим, как мужчины за пределами Палестины рыдают, желая достичь Палестины и Иерусалима.

Прежде Исламская Умма не была убеждена в своей победе, и не было в ней столь сильного желания объявить джихад на пути Аллаха и Его Пророка ﷺ, как это происходит сегодня после «Наводнения аль-Аксы».

Да, дети и женщины Газы стали триггером пробуждения веры в Исламской Умме. Они стали отправной точкой, воспламенившей сердца молодёжи любовью к джихаду ради Аллаха. Они пробудили в Умме былую зависть к шахидам и мученикам, а преступления евреев проявили в Умме идейное различие между неверными и мусульманами, как и зажгли стремление к реальному противостоянию.

Но для того, чтобы картина была полной и чтобы это идейное пробуждение привело к скорому созданию государства Халифат, перед нами стоит ещё одна задача. Этой задачей является возрождение духа жертвования в сердцах мусульман за пределами Палестины.

Нет более подходящего обстоятельства для возрождения этого духа в сердцах мусульман по всему миру, чем текущие события. Необходимо всем мусульманам нести идеи объединения не только на митингах и демонстрациях, а нужно вцепиться в них, проявляя силу и твёрдость, принять их как вопрос жизни и смерти, чтобы противостоять несправедливым правителям так же, как муджахиды противостоят евреям на поле боя, и свергнуть их, каких бы жертв это нам ни стоило, и заставить подняться армии, каких бы жертв это нам ни стоило.

Только так замкнётся круг идейного пробуждения и будет достигнута желаемая цель — единое исламское государство Халифат, которое поднимет знамя Посланника Аллаха, ﷺ и уничтожит превосходство евреев, а праведный Имам возглавит верующих в салят аль-Фатх, в мечети аль-Акса, поминая и прославляя Аллаха.


Газета «Ар-Рая»
Джандал Салах
Палестина, Дженин
13.12.2023

 

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню