28
Вс, апр

Одно государство, два государства или много государств?  (часть 2, завершающая)

Газета «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Есть также третья сторона в этом конфликте, и она представляется в лице Америки совместно с другими западными державами, на которых держится международный порядок, а также на их стороне — марионеточные мусульманские режимы, такие как Иран со своей пресловутой осью зла.

Эта третья сторона стоит на так называемом «решении о двух государствах», одно из которых — это еврейское («израильское») государство на большей части территории Палестины, обладающее военной и ядерной мощью, абсолютными полномочиями и полным суверенитетом, и второе государство — это противоположное ему, демилитаризованное палестинское национальное государство с властью лишь над сектором Газа и тем, что осталось от Западного берега, то есть примерно над двадцатью процентами территории Палестины. Стоит отметить, что большинство палестинских движений, возглавляемых так называемой «Палестинской администрацией», согласно с этим решением.

Однако появилась ещё и четвёртая сторона, которая сформировалась и достигла большого масштаба после операции «Ураган аль-Аксы» и последовавших после неё зверских бомбардировок и убийств. Эта сторона представляет собой общественное мнение, возобладавшее в западных и других странах. Это сила, которая на самом деле влияет на принятие решения на Западе, особенно в Америке. Так как они основываются на капиталистических принципах, правительства в этих странах стремятся к завоеванию общественного доверия для получения власти, следовательно, когда они видят изменение общественного и мирового мнения в пользу Палестинцев, тогда используют это, чтобы оказывать давление на еврейское образование. Они продвигают свои проекты, добиваясь уступок от сионистов, чтобы реализовать свои интересы в наших странах.

Смысл перечисления и раскрытия этих аспектов заключается в том, чтобы выстроить правильное видение, которое приведёт к истинному и справедливому решению палестинского вопроса, поскольку суть проблемы сегодня вернулась к своим истокам, то есть к религиозным убеждениям каждой из вышеупомянутых сторон. Убеждённость каждой стороны в своих идеях и принципах будет оказывать влияние на достижение результата, в который они верят.

Следует понимать, что после операции «Ураган аль-Аксы» реальность решения палестинского вопроса не такая, как была прежде. Тот шок, который испытало еврейское образование, был беспрецедентным.

Во-первых, был разрушен миф о его армии и службах безопасности, весь мир увидел их ненадёжность, а во-вторых, усилился страх и отсутствие чувства безопасности у его граждан и тех, кто хотел бы приехать к ним.

Всё это, вкупе с евреем-экстремистом, находящимся у власти, является головной болью для Америки как наследницы старого колониализма и лидера западного мира, которая создала и постоянно поддерживает еврейское образование. Америка видит, что такое безрассудство со стороны Нетаньяху может разрушить это образование, а вместе с ним — и все другие квазигосударства на исламской земле. Если всё оставить так, как есть, этот кризис может привести к потере Америкой влияния на мусульманские страны навсегда. И, возможно, это худший кризис, с которым сталкивается Америка после восстания Уммы против своих правителей, и каждый день он приближает Умму к новому возрождению.

Де-факто это уже можно наблюдать по тому, как растёт гнев и ненависть в исламских народах по отношению к евреям, западным колонизаторам и их агентам из числа арабских и мусульманских правителей. Умма стоит между теми, кто прямо поддерживает преступления евреев против мирного населения, и лживыми шарлатанами, которые отказываются их порицать. Эти марионетки не спешат остановить сионистов, хотя имеют для этого все возможности и способны ликвидировать это чудовищное образование полностью.

Но как же они могут удостоиться этой чести, если бегут в одной упряжке с агрессорами?!

Эти кровавые сцены на Благословенной Земле являются продолжением не менее кровавых преступлений, творящихся руками американских марионеток в лице преступного сирийского режима и его союзников против мусульман Сирии. А до этого то же самое было в Ираке и Афганистане. Всё это стало возможным лишь после того, как неверный колонизатор расчленил единое тело Уммы на кучу квазигосударств и лишил её власти. Только после этого Палестина была оккупирована, мусульмане стали жить в нищете, унижении, убивались и выселялись руками тех, кого унизил Аллах, обратив их в свиней и обезьян.

Очевидно, что перед Уммой есть только одно правильное решение — распустить все государства, образованные по соглашению Сайкс–Пико. Только так можно избавиться от правления деспотов и еврейского образования. Только так можно вернуть Исламское Государство по методу пророчества в ответ на благую весть Посланника ﷺ, в которой он сказал:

ثُمَّ تَكُونُ خِلَافَةً عَلَى مِنْهَاجِ النُبُوَّةِ

«потом будет Халифат по методу пророчества».

Это есть шариатская обязанность, без которой не претворятся законы Аллаха на земле. «А то, без чего не исполнится обязательное, само является обязательным».

وَاللهُ غَالِبٌ عَلَى أَمْرِهِ وَلَكِنَّ أَكْثَرَ النَّاسِ لَا يَعْلَمُونَ

«Аллах властен вершить Свои дела, однако большинство людей не ведает об этом» (12:21).

 

Газета «Ар-Рая»
Абдуллах аль-Али
7 Джумада ас-сани 1445 г.х.
20.12.2023 г.

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню