28
Вс, апр

Международный суд в Гааге и преступления еврейского образования

Газета «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Международный Суд в пятницу 12 января заявил о завершении публичных слушаний по процессу над «Израилем», обвинённым в совершении геноцида в секторе Газа. Иск был подан государством Южно-Африканская Республика и поддержан десятками стран. Решение будет опубликовано после обсуждения на открытом заседании и будет объявлено точно в срок.

Глава еврейского образования Герцог резко высказался против Южной Африки за подачу иска, в то время как премьер-министр еврейского образования Биньямин Нетаньяху назвал дело против «Израиля» лицемерием и низостью и охарактеризовал его как нападение на еврейское государство: «То, что происходит в Гааге — это аморальный позор, и никто не помешает нам воевать до победы в Газе». В своём выступлении по телевидению в субботу он добавил: «Никто нас не остановит, ни Гаага, ни Ось Зла, никто».

Дело, возбуждённое против еврейского образования, было в центре внимания СМИ и наблюдателей в течение последних нескольких дней, и эта тема доминировала среди политических кругов. Основное внимание уделялось только самому решению и его деталям, а также раздражённости евреев по этому поводу и их неприятию данного решения. Вопросам эффективности решения и тому, насколько оно реализуемо и сколько времени могут занять судебные заседания, особого внимания не уделялось.

Чтобы правильно оценивать ситуацию, важно понимать роль и позицию Международного Суда, а также отметить несколько моментов, связанных с его решениями.

Международный Суд является одним из шести органов ООН. То, что применимо к ООН, применимо и к нему. Поэтому углубление в административные или структурные детали суда не должно уводить наше внимание от общей картины и реальной роли этих институтов.

Всему миру, а не только мусульманам, было доказано, что ООН, Совет Безопасности и все международные организации являются инструментами в руках колониализма и тирании в мире. Это очевидно из продолжающейся войны в Газе, где эти колониальные инструменты показали отсутствие у них самых элементарных человеческих, моральных и правовых ценностей. Когда преступник и убийца — еврейское образование — уничтожал беззащитный народ, детей, женщин, больницы и школы, они без стыда наблюдали за этим, не сказав ни слова, хотя от этих зверств заговорили даже камни и деревья и заплакали скалы.

Сотни тысяч людей по всему миру, представители всех религий и культур, стали осуждать эти преступления и порицать молчание и поддержку евреев со стороны колониальных держав. Несмотря на всё это, ООН и её Совет Безопасности не пошевелили и пальцем, чтобы остановить насилие и геноцид, и продолжали обеспечивать необходимое прикрытие для того, чтобы еврейское образование проводило свою яростную войну против беззащитных мусульман в секторе Газа.

Между тем, ООН и Совет Безопасности достаточно активно консолидировали все свои силы, когда дело касалось достижения колониальных интересов Америки, как это было в Ираке, Афганистане, Сирии, Ливии и Палестине.

Незыблемая истина заключается в том, что ООН и международные организации являются не чем иным, как инструментами в руках колониальных держав, которые те изобрели для облегчения своей колонизации и контроля над миром под громкими вывесками и лозунгами. И во главе этих колониальных держав стоит Америка.

Предположим, Международный Суд вынесет решение, соответствующее политическим целям Америки, осуждающее или обвиняющее еврейское образование в геноциде, и потребует от него исполнения этих решений. Тогда, согласно статье 94 устава ООН, вопрос будет передан в Совет Безопасности для принятия принудительных мер. Однако любое решение, вынесенное против союзников одного из пяти постоянных членов Совета Безопасности, может быть заблокировано наложением вето, что сделает это решение Международного Суда просто написанным на бумаге!

Соответственно, даже если суд вынесет правильное решение, то оно будет лишь символическим, и не более, так как оно не остановит несправедливость, не прекратит войну и не спасёт ни одного ребёнка. А если к этому прибавить ещё и срок, в течение которого суд должен вынести решение, то он варьируется от нескольких недель до нескольких лет и зависит от воли и желания того, кто доминирует над судом, а это Америка.

Картина ясна: эта история — не что иное, как отвлечение людей, цепляющихся за бредовую надежду, тратя на это время и высвобождая часть своего гнева.

Остаётся вопрос: тогда почему еврейское образование отвергает и набрасывается на этот процесс, если судебное решение ни к чему его не обязывает и не сможет принудить к его исполнению?

Ответ на этот вопрос заключается в том, что еврейское образование подобно «избалованному ребёнку» Запада и Америки, и не просто подобен ребёнку, а именно избалованному ребёнку. Это образование не воспринимает выговоров и порицания, так как не видело от Америки и Запада ничего, кроме заботы о её комфорте и интересах. Поскольку Америка действительно желает, чтобы дело дошло до осуждения, тем самым она хочет отругать своего баловня в надежде, что он пересмотрит своё поведение и образумится.

Еврейское образование на самом деле не желает этих упрёков и обвинений, даже если они исходят от «близких родственников», потому что оно считает, что это негативно влияет на тот образ, в котором оно себя представляет миру, как угнетённого, имеющего право на жизнь народа, который столько невзгод перенёс на протяжении всей своей истории. Именно это имел в виду Нетаньяху, говоря, что он считает этот суд аморальным и позорным и что его преступная армия является самой моральной в мире.

Еврейское образование полностью осознаёт, что до тех пор, пока его существование и безопасность представляют стратегический интерес для Америки и Запада, они будут обеспечивать достаточное и необходимое прикрытие для совершения им любых преступлений и жестокости против мусульман и народа Палестины, чья кровь ничего не стоит для всех этих преступников. К тому же лидеры еврейского образования не склонны к проявлению сдержанности, даже если это предполагает применение менее жестоких методов насилия. В этом аспекте они находятся в расхождении с позицией Америки по отдельным деталям и процедурным вопросам.

Следовательно, решение суда вызывает тревогу у еврейского образования, поскольку это может поставить его в неудобное положение перед мировым сообществом, освещай это в СМИ. Они опасаются того, что поддержка уменьшится или замедлится, или что от него потребуют скорейшего прекращения жёсткости в достижении целей войны.

Позор, и ещё раз позор мусульманским правителям, которые кинули Палестину и народ Газы в пасть евреям и Америке! Они не подняли свои армии и не позволили Умме прийти им на помощь. В результате Газа и мусульмане начали цепляться за каждую соломинку, которая могла бы облегчить их страдания, и радовались любой возможности, даже если это было лишь тщетная надежда.


Газета «Ар-Рая»
Бахер Салех
Член информационного офиса Хизб ут-Тахрир, Палестина

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню