27
Сб, апр

Визит госсекретаря США на Ближний Восток — между целями Америки и целями евреев

Газета «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Еврейское образование — это западный колониальный проект, разработанный Британией и продолженный Америкой. Последняя, конечно, всеми силами заботится о нём и защищает еврейское образование таким образом, чтобы оно оставалось кинжалом в груди Уммы в интересах самой Америки.

Но это не мешает евреям иметь собственные цели и проекты. Евреи, много лет стремящиеся к реализации решения «два государства для двух народов», теперь отказались от этого решения. Оно больше не приемлемо для них, несмотря на давление Америки и уговоры правителей мусульманских стран, до сегодняшнего дня преданно защищающих еврейское образование. Хотя Америка и озабочена реализацией решения «два государства», которое сегодня представляется её проектом и видением ликвидации ближневосточной проблемы, однако её не волнует пролитая кровь или происходящие разрушения. Америка переживает только за то, чтобы конфликт и масштабы войны не вышли за границы допустимого, что может поставить под угрозу её интересы и присутствие в регионе. Во-первых, она хочет сохранить в своих руках все фигуры на шахматной доске и оставаться единственным игроком, принимающим решения по каждому ходу так, чтобы только она могла остановить игру, когда захочет и как захочет.

Недавняя поездка госсекретаря США Энтони Блинкена на Ближний Восток имела целью не допустить расширения конфликта и втягивания других сторон. Блинкен, посетивший за неделю девять стран и оккупированный Западный Берег, приехал, чтобы подтолкнуть еврейское образование принять видение, которое заключается в том, что соседние страны (4 страны, помимо Египта и Турции) примут участие в восстановлении сектора Газа после войны и продолжат экономическую интеграцию с еврейским образованием. То есть эти страны обязались продолжить восстановление отношений с еврейским образованием, если оно в конечном счёте позволит установить независимое палестинское государство. Другими словами, эти соседние страны обеспечат безопасность евреев и будут их охранниками. Именно это выразил президент Египта, когда на пресс-конференции говорил о демилитаризованном палестинском государстве. Также и Эрдоган заявлял об этом ранее, когда изъявил желание быть гарантом в рамках соглашения о создании «двух государств». В свою очередь, Саудовская Аравия является очень важной целью для еврейского образования. Нормализация отношений с семейством Саудов проходила хорошо. И только война в Газе помешала этим планам, возродив в Умме дух враждебности к сионистам и положив конец всем попыткам нормализовать отношения с ними. Поэтому то, что принёс Блинкен, было очень заманчиво для еврейского образования, но, несмотря на это, оно отвергло всё и продолжает уничтожать Газу, осаждать её жителей и лишать их еды и лекарств, чтобы заставить их переселяться добровольно или принудительно. Евреи даже заявили, что не позволят перемещённым лицам вернуться в северную часть сектора Газа до тех пор, пока в сектор Газа не войдут поселенцы.

Турне Блинкена, которое некоторые ждали с нетерпением, чтобы увидеть решение от Америки, оказалось полностью провальным. Само еврейское образование помешало этому решению, отклонив просьбу Америки и воздержавшись от искушений, представленных американскими агентами в регионе. Хотя Америка оказывает давление на евреев, чтобы те согласились с созданием палестинского государства в рамках решения «два государства» и американского видения ликвидации палестинской проблемы, однако она не заинтересована в том, чтобы заставить их принять это. Америка настаивает на своём, чтобы убедить сионистов принять это решение, но не наказывает их за отказ от американского решения. Скорее, она сделает всё, чтобы предотвратить наказание евреев и чтобы их действия против палестинского народа не рассматривались как военные преступления. Поэтому маловероятна победа тех, кто подаёт иски в международные суды против еврейского образования. В конце концов, еврейское образование не будет признано военным преступником, а любые иные решения этих судов столкнутся с американским вето.

Визит Блинкена был направлен не на то, чтобы убедить правителей региона поддержать евреев или просто проконсультировать их о событиях в секторе Газа. Скорее, оно было направлено на то, чтобы попытаться уговорить евреев принять американское решение и закрыть эту проблему. Америка попыталась убедить еврейское образование в наличии гарантов его безопасности, а именно — правителей региона, которые готовы стать охранниками как внутри сектора Газа, так и за его пределами. Каждый, кого посетил Блинкен, — не кто иной, как агент, служащий Западу и готовый принять любое политическое решение в угоду своему хозяину. Все они поддерживают еврейское образование и являются соучастниками его преступлений против палестинского народа. Египет затягивает петлю и осаждает население Газы, в то время как он может стереть границы и присоединить к себе сектор Газа. Египетская армия способна освободить всю Палестину за считаные часы. Что касается Турции, то она экспортирует в еврейское образование железо, одежду и продукты питания. Она также способна осадить еврейское образование и заморить его голодом, блокировав его по морю и даже нанося воздушные удары, если, конечно, захочет. Более того, своей сильной армией, жаждущей джихада, она способна освободить всю Палестину и спасти палестинский народ.

Когда Блинкен объявляет о достижении соглашения с еврейским образованием о направлении миссии ООН в северную часть Газы, в то время как евреи заявляют, что они не допустят возвращения жителей севера сейчас, и пока они продолжают бомбить, разрушать и убивать, не осталось никаких сомнений в том, что они намерены насильственно переместить население Газы. Америка закрывает глаза на их преступления, потому что знает, что нет никого, кто мог бы противостоять ей или еврейскому образованию, которое она поддерживает. И она не возражает против разрушения сектора Газа, и даже готовит тех, кто отстроит за деньги Уммы всё, что разрушили евреи. Блинкен прибыл не для того, чтобы остановить кровопролитие в Палестине, а, скорее, для того, чтобы спасти евреев. Евреи столкнулись с чем-то подобным партизанской войне, в которой не будет победы ни им, ни самой Америке, если она вступит в эту войну. Продолжение войны изнуряет их и унижает. Из-за этой войны против евреев и Америки может восстать весь регион. В то же время стойкость наших братьев в Газе — это уже победа, которая возродила в Умме дух джихада и жертвенности. Кроме того, стойкость жителей Газы увеличивает недовольство правителями, которые больше не могут скрывать свою вражду к мусульманам.

Когда госсекретарь США заявляет, что Саудовская Аравия, Иордания, Катар, Эмираты и Турция рассмотрят возможность участия в восстановлении Газы после войны, это означает, что они будут гарантами безопасности евреев и будут предотвращать любые нападения на них. Они будут поддерживать еврейскую экономику. А это означает, что они будут неуклонно двигаться по пути нормализации, включая семейство Саудов. Евреи думают, что нормализация с правителями Саудовской Аравии означает нормализацию с мусульманскими народами, в то время как на самом деле эта нормализация лишь ускорит процесс разрушения их власти.

Визит Блинкена на Ближний Восток — не первый в своём роде. Каждый подобный визит направлен на защиту еврейского образования и его интеграцию в регион. Но все эти планы проваливаются перед лицом наводнения Уммы, которое не утихнет, пока еврейское образование не исчезнет и пока не будет создано государство для мусульман, которое будет заботиться о них на основе Ислама.

Нас не удивляет позиция Америки в пользу еврейского образования и даже её поддержка всех позиций сионистов, несмотря на то, что они мешают планам Америки. И нас не удивляет позиция правителей региона, ведь они — агенты, которыми Запад управляет как хочет. Нас удивляет только положение армий и народов, в первую очередь — армии и народа Египта, которые истинно любят Ислам и ревностно относятся к святыням Уммы. Первая обязанность египетской армии заключается в полном освобождении Палестины, земли которой считаются хараджи и принадлежат всей Умме. Долг освобождения Палестины лежит на всей Умме, и в первую очередь — на тех, кто близок к благословенной земле. И нет более близкой страны, чем Египет. Поэтому египетская армия должна немедленно направиться в Палестину для освобождения земли и спасения народа. Египетский народ должен оказывать давление на армии, выходя на улицы и обращаясь к офицерам армии и солдатам, требуя от них освобождения Палестины. И только так народ и армия смоют с себя клеймо позора из-за молчания при виде преступлений в Газе.

Аллах говорит:

وَٱلَّذِينَ ءَامَنُواْ وَهَاجَرُواْ وَجَٰهَدُواْ فِي سَبِيلِ ٱللَّهِ وَٱلَّذِينَ ءَاوَواْ وَّنَصَرُوٓاْ أُوْلَٰٓئِكَ هُمُ ٱلۡمُؤۡمِنُونَ حَقّٗاۚ لَّهُم مَّغۡفِرَةٞ وَرِزۡقٞ كَرِيمٞ

«Те, которые уверовали, совершили переселение и сражались на пути Аллаха, а также те, которые дали убежище и оказали им помощь, являются истинно верующими. Им уготованы прощение и щедрый удел» (8:74).

 

Газета «Ар-Рая»
Саид Фадль
Член Информационного офиса Хизб ут-Тахрир в Египте
5 Раджаба 1445 г.х.
17.01.2024 г.

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню