23
Вт, апр

Студенческое общество «Аль-Ваъй» организовало в университетах Палестины акции протеста против «Сделки века»

Новостной обзор «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Общество «Аль-Ваъй», студенческое крыло партии «Хизб ут-Тахрир», организовало перед Бирзейтским университетом, Палестинским политехническим университетом, Университетом аль-Халиля и Университетом Абу Диса акцию протеста против «Сделки века» под лозунгом «Соглашение Трампа — зловещий урожай соглашения в Осло. Спасение Палестины — в искоренении еврейского образования».

В ходе акции были подняты плакаты с соответствующими надписями. Кроме того, надписи против «Сделки века» были размещены на досках в залах лекций.

Среди студентов также раздали буклеты, в которых указывались позиции, необходимые в противостоянии сделке Трампа, а именно:

• Запрещено полагаться на международное сообщество и колониальные страны, потому что это явное нарушение Шариата Аллаха и политическое самоубийство.

• Все инициативы, соглашения и сделки, исходящие от Запада, являются горьким урожаем, который наносит вред мусульманам и не приносит им никакой пользы.

• Трамп не осмелился бы объявить о своей сделке в присутствии лидеров еврейского образования, если бы не арабские правители во главе с Палестинской администрацией, подписавшие предательское соглашение в Осло, а также Арабскую мирную инициативу, выдвинутую Саудовской Аравией.

• «Сделка века» — не первая и не последняя уступка до тех пор, пока мусульмане не объединятся в государстве Халифат по методу пророчества. Единственный адекватный ответ на сделку Трампа состоит в том, чтобы выдвинуть армии для освобождения Палестины.

Общество «Аль-Ваъй» провело в четверг 13 февраля 2020 года в городке Палестинского политехнического университета акцию протеста под лозунгом «Сделка века и серия уступок по палестинскому вопросу», в ходе которой активисты выразили своё неприятие сделки Трампа с точки зрения Шариата. Студентам напомнили о трёх великих событиях, связанных с Палестиной: открытие аль-Кудса во времена правления Умара ибн аль-Хаттаба аль-Фарука, освобождение священных земель во времена Салахуддина аль-Айюби и сохранение Палестины во времена османского халифа Абдульхамида II, отметив, что именно Халифат и его армия завоевали, освободили и сохранили Палестину.

Общество в заявлении, сделанном во время акции протеста, осудило попытки похоронить палестинскую проблему, как и ряд уступок по этому вопросу, подчеркнув, что шариатское решение вопроса заключается в полном освобождении со стороны мусульманских армий.

Кроме этого, студенческое общество «Аль-Ваъй» организовало в Университете ан-Наджах двухдневную книжную ярмарку и дискуссионную площадку, во время которых студенты обсуждали сделку Трампа. Обсуждение было сосредоточено на важных аспектах, таких как запретность и опасность подчинения международному сообществу и причины, по которым Трамп осмелился объявить о своей сделке. На дискуссиях задавались следующие вопросы: будет ли осуществлена эта сделка и в чём заключается радикальное решение палестинской проблемы?

Активисты распространяли некоторые партийные книги, такие как «Политические проблемы. Оккупация мусульманских стран», «Демократия — система неверия» и «Опасные понятия для нанесения удара по Исламу и концентрации западной культуры».

Также члены студенческого общества развесили плакаты в коридорах университетов и оставили надписи на досках, подтверждая отказ от сделки Трампа и призывая мусульман работать над созданием Халифата, который освободит Палестину и сделает аль-Кудс своей столицей.

Студенты проявили большой интерес к поднятым темам, подтверждая свою приверженность палестинскому народу и отвергая любые решения палестинской проблемы кроме полного освобождения.

 


Новостной обзор «Ар-Рая»
19.02.2020

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню